登录邮箱: 设为首页|加入收藏
正文内容
高考退档后别的学校无法录取
写信人 匿名 写信时间
信件内容 您好,我是一名高中毕业生,由于前不久被山西农业大学信息学院录取,但是得知学费后,承担不起,就选择了退档,在退档时询问该校招生办。该校招生办说退档后不会影响其他学校录取我,于是就安心退档了,可是现在专科学校都录取完了,还没有接到录取通知。当我再次询问时候,对方说退档后无法被别的学校录取,还说责任自负!!我现在只想上一个好点的专科,可是别的学校却无法录取!希望可以得到帮助!
回复状态 已处理 回复时间 2017-08-06
回复内容 同学你好:你所说的事实与现在的高考录取政策不符。第一、你说被山西农大信息学院录取后退档, 这是不对的,因为现在的高考录取政策是录取后不允许退档,所以你所说的退档是不可能的,第二、现在二本C类学校还没开始录取,专科还没有开始报志愿,专科学校怎么就录取完了?如果你真的被山西农大录取了,那就只能去山西农大上学了,否则的话,其它学校就不可能再录取你了。谢谢你的咨询。

网站地图 | 联系我们 |

网站备案号:晋ICP备09005658 晋公网安备 14060202000040号
主办单位:中国 . 山西朔州市教育局
地址:山西省朔州市长宁东街85号
朔州市教育局友情提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!