登录邮箱: 设为首页|加入收藏
正文内容
毕业生档案接受
写信人 匿名 写信时间
信件内容 你好,我是应届毕业生,现在档案要派遣回咱们市局,请问到时候改派是直接从该局里就可以把档案改派出去呢还是怎么办呢,谢谢您。
回复状态 已处理 回复时间 2017-06-19
回复内容 你好,关于大学生改派事项请你在朔州教育网查看办事指南栏目有关改派的流程说明。

网站地图 | 联系我们 |

网站备案号:晋ICP备09005658 晋公网安备 14060202000040号
主办单位:中国 . 山西朔州市教育局
地址:山西省朔州市长宁东街85号
朔州市教育局友情提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!