登录邮箱: 设为首页|加入收藏
正文内容
毕业生档案
写信人 yxf 写信时间 2018-02-01
信件内容 原籍山西省朔州市怀仁县,2011年本科毕业,在外省读大学,现档案已由学校派回原籍,请问:怎样确认本单位已接收该毕业生档案?若已接收档案,该毕业生后续还须做什么以维护个人档案?
回复状态 已处理 回复时间 2018-02-16
回复内容 同学你好:关于你的档案问题请你持本人身份证和毕业证到市教育局人事科查询咨询。

网站地图 | 联系我们 |

网站备案号:晋ICP备07500137号 晋公网安备 14060202000040号 网站标识码 1406000024
主办单位:中国 . 山西朔州市教育局
地址:山西省朔州市长宁东街85号
朔州市教育局友情提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!