现将2017年度朔州市中小学教师专业技术职务考试成绩予以公示,其中中级558人、高级147人。如有意见或问题,可自公布之日起5个工作日内(2018年4月3日至2018年4月10日)向市教育局职改办反映。反映材料要签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。
联系电话:8851207
附件:
2017年度朔州市中小学教师职务资格考试成绩公示
2017年度朔州市中小学教师职务资格考试成绩公示(中级) | |||||||
序号 | 准考证 | 姓名 | 工作单位 | 性别 | 学段 | 学科 | 成绩 |
1 | 308 | 王二梅 | 经济开发区第二中学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
2 | 280 | 王海燕 | 经济开发区第二中学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
3 | 154 | 姚桂香 | 经济开发区第二中学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
4 | 290 | 刘国萃 | 经济开发区第二中学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
5 | 322 | 杨秀珍 | 经济开发区第一中学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
6 | 294 | 张艳萍 | 经济开发区第一中学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
7 | 368 | 刘举愿 | 经济开发区第一中学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
8 | 352 | 孙彩霞 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
9 | 320 | 靳晓春 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
10 | 342 | 任永胜 | 经济开发区实验小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
11 | 382 | 边秀明 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
12 | 370 | 张晓梅 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
13 | 206 | 陈雪梅 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
14 | 234 | 张惠 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
15 | 384 | 陶彩云 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
16 | 166 | 张文平 | 经济开发区实验小学校 | 男 | 小学 | 体育 | 合格 |
17 | 182 | 杨晓兰 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
18 | 262 | 麻彩雁 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 体育 | 合格 |
19 | 222 | 康兴隆 | 经济开发区实验小学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
20 | 248 | 张雁红 | 经济开发区实验小学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
21 | 292 | 武剑虹 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
22 | 218 | 张晓红 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
23 | 252 | 张静 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
24 | 152 | 苏焕萍 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
25 | 180 | 和宏萍 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
26 | 324 | 陈慧媛 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
27 | 350 | 李庆叶 | 经济开发区实验小学校 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
28 | 427 | 赵美佳 | 经济开发区实验中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
29 | 196 | 卢翠 | 经济开发区实验中学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
30 | 301 | 尹繁 | 平鲁区白堂乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
31 | 151 | 王兴权 | 平鲁区白堂乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
32 | 375 | 朱云艳 | 平鲁区春芽幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
33 | 305 | 苏婧 | 平鲁区春芽幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
34 | 413 | 李春枝 | 平鲁区春芽幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
35 | 359 | 赵明慧 | 平鲁区春芽幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
36 | 361 | 苏玉花 | 平鲁区春芽幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
37 | 335 | 周梅 | 平鲁区春芽幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
38 | 293 | 贾玉娥 | 平鲁区春芽幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
39 | 643 | 解海彬 | 平鲁区第二中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 不合格 |
40 | 612 | 郭永亮 | 平鲁区第二中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
41 | 615 | 李裕忠 | 平鲁区第二中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
42 | 590 | 张世文 | 平鲁区第二中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
43 | 604 | 史建文 | 平鲁区第二中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
44 | 630 | 支彩云 | 平鲁区第二中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
45 | 594 | 杨勇 | 平鲁区第二中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
46 | 578 | 李玉凤 | 平鲁区第二中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
47 | 700 | 胡山 | 平鲁区第三中学校 | 男 | 初中 | 思品 | 合格 |
48 | 674 | 赵国亮 | 平鲁区第三中学校 | 男 | 初中 | 生物 | 合格 |
49 | 702 | 冯志刚 | 平鲁区第三中学校 | 男 | 初中 | 体育 | 合格 |
50 | 621 | 刘国旺 | 平鲁区第三中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
51 | 665 | 孟凌业 | 平鲁区第三中学校 | 女 | 初中 | 历史 | 合格 |
52 | 696 | 张振艳 | 平鲁区第三中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
53 | 692 | 张有生 | 平鲁区第三中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
54 | 655 | 周强 | 平鲁区第三中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
55 | 681 | 高祉 | 平鲁区第三中学校 | 女 | 初中 | 地理 | 合格 |
56 | 687 | 张晓武 | 平鲁区第三中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
57 | 303 | 侯俊婷 | 平鲁区儿童福利院 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
58 | 409 | 蔚芳 | 平鲁区儿童福利院 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
59 | 175 | 侯志强 | 平鲁区儿童福利院 | 男 | 小学 | 信息技术 | 合格 |
60 | 165 | 郭霞 | 平鲁区儿童福利院 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
61 | 333 | 程凤钧 | 平鲁区儿童福利院 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
62 | 215 | 王冬梅 | 平鲁区儿童福利院 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
63 | 317 | 张鹏海 | 平鲁区凤凰城镇寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
64 | 173 | 殷宪忠 | 平鲁区凤凰城镇寄宿制学校 | 男 | 小学 | 英语 | 合格 |
65 | 161 | 黄蓉 | 平鲁区凤凰城镇寄宿制学校 | 女 | 小学 | 美术 | 合格 |
66 | 415 | 赵永利 | 平鲁区高石庄乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 体育 | 不合格 |
67 | 349 | 李胜 | 平鲁区高石庄乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
68 | 638 | 王秀青 | 平鲁区教育科技局 | 女 | 初中 | 化学 | 合格 |
69 | 652 | 孟建忠 | 平鲁区教育科技局 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
70 | 249 | 赵连升 | 平鲁区教育科技局 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
71 | 417 | 石建清 | 平鲁区金宏幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
72 | 387 | 裴晓阳 | 平鲁区金宏幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
73 | 391 | 韩志清 | 平鲁区金宏幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
74 | 363 | 田建芳 | 平鲁区金宏幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
75 | 405 | 谢军 | 平鲁区金宏幼儿园 | 男 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
76 | 399 | 赵华 | 平鲁区金宏幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
77 | 323 | 富丽 | 平鲁区金宏幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
78 | 331 | 李艳 | 平鲁区金宏幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
79 | 271 | 张芳 | 平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
80 | 181 | 王花连 | 平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
81 | 155 | 侯岗 | 平鲁区井坪第二小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
82 | 297 | 赵凌云 | 平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
83 | 355 | 郝秀花 | 平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
84 | 247 | 郭翠 | 平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
85 | 245 | 刘雪智 | 平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
86 | 381 | 苏建清 | 平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
87 | 177 | 李敏 | 平鲁区井坪第二小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
88 | 179 | 白少华 | 平鲁区井坪第六小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 不合格 |
89 | 199 | 王云海 | 平鲁区井坪第六小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
90 | 183 | 王志英 | 平鲁区井坪第六小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
91 | 403 | 郭爱兰 | 平鲁区井坪第六小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
92 | 397 | 安志远 | 平鲁区井坪第六小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
93 | 339 | 孟文官 | 平鲁区井坪第六小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
94 | 207 | 李晓棠 | 平鲁区井坪第一小学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
95 | 157 | 张爱萍 | 平鲁区井坪第一小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
96 | 315 | 杨玉 | 平鲁区井坪第一小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
97 | 343 | 高丽 | 平鲁区井坪第一小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
98 | 191 | 寇文志 | 平鲁区井坪第一小学校 | 男 | 小学 | 体育 | 合格 |
99 | 195 | 崔晓云 | 平鲁区井坪第一小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
100 | 371 | 谢桂花 | 平鲁区井坪第一小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
101 | 295 | 董晓梅 | 平鲁区井坪第一小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
102 | 379 | 朱爱英 | 平鲁区井坪第一小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
103 | 223 | 李兴海 | 平鲁区井坪第一小学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
104 | 201 | 贾海 | 平鲁区井坪镇寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 不合格 |
105 | 189 | 戎志仁 | 平鲁区井坪镇寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
106 | 221 | 赵鲜花 | 平鲁区井坪镇寄宿制学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
107 | 385 | 周玉萍 | 平鲁区井坪镇寄宿制学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
108 | 211 | 康志富 | 平鲁区井坪镇寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
109 | 393 | 武彦平 | 平鲁区井坪镇寄宿制学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
110 | 345 | 郭蔓 | 平鲁区井坪镇寄宿制学校 | 女 | 小学 | 美术 | 合格 |
111 | 309 | 高灵仙 | 平鲁区敬德学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
112 | 193 | 荆平 | 平鲁区敬德学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
113 | 367 | 刘利业 | 平鲁区敬德学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
114 | 219 | 刘志强 | 平鲁区敬德学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
115 | 203 | 杨润民 | 平鲁区敬德学校 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
116 | 291 | 吴海瑜 | 平鲁区敬德学校 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
117 | 690 | 杨昆 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 不合格 |
118 | 636 | 郭凤琴 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 初中 | 美术 | 合格 |
119 | 624 | 陈浩山 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 初中 | 美术 | 合格 |
120 | 662 | 杨永高 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
121 | 669 | 魏金兰 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
122 | 694 | 赵新儒 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
123 | 658 | 刘茂玉 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
124 | 646 | 郭秀卿 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 初中 | 思品 | 合格 |
125 | 677 | 郑先明 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
126 | 473 | 高鹏 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 体育 | 不合格 |
127 | 484 | 党翠枝 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 体育 | 不合格 |
128 | 428 | 赵秀英 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
129 | 435 | 王连琴 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
130 | 446 | 张峰 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
131 | 514 | 王利平 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
132 | 453 | 茹利丽 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
133 | 487 | 赵科峰 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
134 | 496 | 刘全民 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
135 | 431 | 郭永强 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 数学 | 合格 |
136 | 449 | 王雪峰 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
137 | 470 | 叶玉香 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
138 | 480 | 王磊 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
139 | 481 | 张文钊 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
140 | 505 | 池优丽 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
141 | 511 | 王军芳 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
142 | 524 | 杨泽民 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 英语 | 合格 |
143 | 423 | 张玉生 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 地理 | 合格 |
144 | 441 | 王春 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
145 | 458 | 朱海英 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
146 | 500 | 蒯国良 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
147 | 456 | 尹存芳 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
148 | 520 | 董钢 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 政治 | 合格 |
149 | 531 | 赵国艳 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
150 | 490 | 刘建华 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
151 | 503 | 王芳 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
152 | 517 | 赵叶 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
153 | 438 | 程鑫 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 地理 | 合格 |
154 | 477 | 陈冬梅 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
155 | 493 | 武澍 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
156 | 540 | 白占功 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
157 | 444 | 卫俊 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 历史 | 合格 |
158 | 508 | 王文姬 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
159 | 527 | 王翠花 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 政治 | 合格 |
160 | 461 | 杜晓燕 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
161 | 534 | 王启霞 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
162 | 426 | 董建燕 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
163 | 537 | 苏再平 | 平鲁区李林中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
164 | 465 | 孟占晋 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 英语 | 合格 |
165 | 468 | 郭君 | 平鲁区李林中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
166 | 341 | 李花 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
167 | 307 | 陈佐国 | 平鲁区启明实验学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
168 | 235 | 刘涛 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
169 | 217 | 王莉 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
170 | 241 | 苏平 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
171 | 299 | 林丽 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
172 | 185 | 赵迎春 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
173 | 213 | 朱云仙 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
174 | 239 | 张钰 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 思品 | 合格 |
175 | 257 | 刘雪萍 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
176 | 159 | 王兴平 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
177 | 209 | 刘茂义 | 平鲁区启明实验学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
178 | 373 | 于改珍 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
179 | 197 | 薛广 | 平鲁区启明实验学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
180 | 187 | 降永红 | 平鲁区启明实验学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
181 | 251 | 王美 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
182 | 163 | 耿焱 | 平鲁区启明实验学校 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
183 | 231 | 燕莉 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
184 | 265 | 杨志兰 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
185 | 285 | 张利军 | 平鲁区启明实验学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
186 | 325 | 许润兰 | 平鲁区启明实验学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
187 | 313 | 张芳 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
188 | 377 | 高海平 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
189 | 169 | 张梅 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
190 | 237 | 徐俊兰 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
191 | 205 | 黑萍 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
192 | 171 | 董花 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
193 | 329 | 孔美兰 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
194 | 263 | 李翠英 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
195 | 277 | 张琪君 | 平鲁区实验小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
196 | 167 | 田花 | 平鲁区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
197 | 269 | 孟占树 | 平鲁区实验小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
198 | 227 | 胡鹏 | 平鲁区双碾寄宿制学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
199 | 229 | 高平 | 平鲁区双碾乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 不合格 |
200 | 153 | 雷化冰 | 平鲁区陶村寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 不合格 |
201 | 233 | 李存 | 平鲁区陶村乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
202 | 255 | 贾贵昌 | 平鲁区陶村乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
203 | 337 | 朱桂英 | 平鲁区天明幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
204 | 419 | 孟云业 | 平鲁区天明幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
205 | 287 | 赵慧琴 | 平鲁区天明幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
206 | 407 | 杜花 | 平鲁区天明幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
207 | 347 | 郑文秀 | 平鲁区天明幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
208 | 401 | 支彩银 | 平鲁区文苑幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 不合格 |
209 | 369 | 李涛 | 平鲁区文苑幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
210 | 273 | 荆树凡 | 平鲁区西水界乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
211 | 259 | 吉世凯 | 平鲁区西水界乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
212 | 311 | 卢文 | 平鲁区下面高寄宿制学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
213 | 281 | 强楼 | 平鲁区下面高寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
214 | 327 | 范平 | 平鲁区下面高乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
215 | 225 | 丁文 | 平鲁区下水头乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
216 | 275 | 苏森茂 | 平鲁区下水头乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
217 | 357 | 丁鹏 | 平鲁区下水头乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
218 | 243 | 吴建国 | 平鲁区向阳堡乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
219 | 283 | 耿耀贵 | 平鲁区向阳堡乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
220 | 253 | 韩夺 | 平鲁区向阳堡乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
221 | 411 | 赵晓芳 | 平鲁区易苑双语幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
222 | 289 | 赵继芳 | 平鲁区易苑双语幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
223 | 395 | 刘艳芳 | 平鲁区易苑双语幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
224 | 389 | 白凤君 | 平鲁区易苑双语幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
225 | 383 | 刘桂梅 | 平鲁区易苑双语幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
226 | 321 | 谭庆荣 | 平鲁区易苑双语幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
227 | 353 | 郭兰英 | 平鲁区易苑双语幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
228 | 319 | 杨宇盛 | 平鲁区育英学校 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
229 | 267 | 陈龙 | 平鲁区育英学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
230 | 261 | 周永强 | 平鲁区育英学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
231 | 279 | 崔福 | 平鲁区阻虎乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
232 | 351 | 王盛 | 平鲁区阻虎乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 英语 | 合格 |
233 | 365 | 武艳花 | 平鲁实验小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
234 | 649 | 王夺 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
235 | 706 | 贺炜 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
236 | 618 | 李 密 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
237 | 672 | 杨进明 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
238 | 684 | 庞英杰 | 平鲁实验中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
239 | 582 | 高世禹 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
240 | 580 | 乔煜 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
241 | 608 | 王艳 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
242 | 627 | 侯斌 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
243 | 592 | 蔡占山 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
244 | 633 | 陈萍丽 | 平鲁实验中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
245 | 641 | 宣金峰 | 平鲁实验中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
246 | 158 | 王翠 | 朔城区第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
247 | 330 | 余红梅 | 朔城区第二小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
248 | 596 | 宁日强 | 朔城区第二中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
249 | 602 | 项兵 | 朔城区第二中学校 | 男 | 初中 | 体育 | 合格 |
250 | 588 | 邓迎平 | 朔城区第二中学校 | 女 | 初中 | 历史 | 合格 |
251 | 464 | 李敏 | 朔城区第二中学校 | 女 | 高中 | 政治 | 不合格 |
252 | 532 | 郝二转 | 朔城区第二中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
253 | 523 | 刘军 | 朔城区第二中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
254 | 439 | 王友均 | 朔城区第二中学校 | 男 | 高中 | 地理 | 合格 |
255 | 448 | 刘冬梅 | 朔城区第二中学校 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
256 | 284 | 邸翠珍 | 朔城区第六小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
257 | 704 | 李磊 | 朔城区第七中学校 | 男 | 初中 | 音乐 | 不合格 |
258 | 622 | 贾振青 | 朔城区第七中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
259 | 660 | 张彦 | 朔城区第七中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
260 | 650 | 白与印 | 朔城区第七中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
261 | 632 | 翟福义 | 朔城区第七中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
262 | 598 | 李奇玲 | 朔城区第七中学校 | 女 | 初中 | 历史 | 合格 |
263 | 639 | 白建英 | 朔城区第七中学校 | 女 | 初中 | 思品 | 合格 |
264 | 610 | 吕平 | 朔城区第七中学校 | 男 | 初中 | 美术 | 合格 |
265 | 606 | 肖花 | 朔城区第七中学校 | 女 | 初中 | 历史 | 合格 |
266 | 682 | 冯兰涛 | 朔城区第三中学校 | 女 | 初中 | 历史 | 不合格 |
267 | 657 | 秦晓春 | 朔城区第三中学校 | 女 | 初中 | 信息技术 | 合格 |
268 | 661 | 李开 | 朔城区第三中学校 | 男 | 初中 | 化学 | 合格 |
269 | 648 | 吴贵福 | 朔城区第三中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
270 | 626 | 卢斌国 | 朔城区第三中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
271 | 614 | 张萍秀 | 朔城区第三中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
272 | 708 | 曹爱平 | 朔城区第三中学校 | 女 | 初中 | 思品 | 合格 |
273 | 642 | 王润娥 | 朔城区第三中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
274 | 698 | 李宏唐 | 朔城区第三中学校 | 男 | 初中 | 思品 | 合格 |
275 | 686 | 韩存宽 | 朔城区第三中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
276 | 635 | 殷志伟 | 朔城区第三中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
277 | 268 | 聂翠兰 | 朔城区第十小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
278 | 336 | 李增 | 朔城区第十小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
279 | 200 | 王玉珍 | 朔城区第四小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
280 | 170 | 郭爱花 | 朔城区第四小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
281 | 689 | 李和平 | 朔城区第四中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
282 | 619 | 段小平 | 朔城区第四中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
283 | 376 | 刘花 | 朔城区第四中学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
284 | 276 | 白秀梅 | 朔城区第四中学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
285 | 214 | 吕春芳 | 朔城区第四中学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
286 | 328 | 赵彦花 | 朔城区第四中学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
287 | 306 | 段玉峰 | 朔城区第五小学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
288 | 160 | 程润玲 | 朔城区第五小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
289 | 236 | 续丕桃 | 朔城区第五小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
290 | 356 | 刘改余 | 朔城区第五小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
291 | 679 | 卢今 | 朔城区第五中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
292 | 667 | 闫立平 | 朔城区第五中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
293 | 653 | 齐金花 | 朔城区第五中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
294 | 629 | 温文娇 | 朔城区第五中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
295 | 664 | 赵连艮 | 朔城区第五中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
296 | 174 | 谭彩霞 | 朔城区福善庄联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
297 | 224 | 王智亮 | 朔城区福善庄联区 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
298 | 212 | 赵丽 | 朔城区福善庄联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
299 | 266 | 李继茂 | 朔城区福善庄联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
300 | 286 | 李翠英 | 朔城区福善庄联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
301 | 246 | 吕润平 | 朔城区福善庄联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
302 | 298 | 白玺 | 朔城区福善庄联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
303 | 366 | 李翠花 | 朔城区福善庄联区 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
304 | 272 | 苏鸿 | 朔城区贾庄联区 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
305 | 162 | 刘华 | 朔城区贾庄联区 | 男 | 小学 | 英语 | 合格 |
306 | 645 | 王莉莉 | 朔城区利民联区 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
307 | 670 | 李志强 | 朔城区利民联区 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
308 | 673 | 任俊 | 朔城区利民联区 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
309 | 404 | 张福兴 | 朔城区利民联区 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
310 | 296 | 徐向梅 | 朔城区利民联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
311 | 406 | 李花 | 朔城区南城办联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
312 | 244 | 罗海伟 | 朔城区沙塄河联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
313 | 228 | 张全义 | 朔城区沙塄河联区 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
314 | 388 | 刘睿盈 | 朔城区沙塄河联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
315 | 300 | 姚斌凤 | 朔城区沙塄河联区 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
316 | 258 | 王翠珍 | 朔城区沙塄河联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
317 | 390 | 焦秀萍 | 朔城区神头街道办事处联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
318 | 242 | 曹世英 | 朔城区神头街道办事处联区 | 女 | 小学 | 思品 | 合格 |
319 | 274 | 李小平 | 朔城区神头街道办事处联区 | 女 | 小学 | 思品 | 合格 |
320 | 676 | 柴金 | 朔城区下团堡联区 | 男 | 初中 | 思品 | 合格 |
321 | 192 | 宋飞 | 朔城区下团堡联区 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
322 | 394 | 卢春月 | 朔城区下团堡联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
323 | 348 | 边艳青 | 朔城区下团堡联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
324 | 172 | 李兰 | 朔城区小平易联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
325 | 240 | 元怀友 | 朔城区小平易联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
326 | 396 | 宋金娥 | 朔城区小平易联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
327 | 360 | 刘军 | 朔城区小平易联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
328 | 566 | 阎菊仙 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 体育 | 不合格 |
329 | 556 | 安晓东 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 信息技术 | 不合格 |
330 | 536 | 庞喜文 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
331 | 542 | 刘国兴 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
332 | 488 | 王经权 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 数学 | 合格 |
333 | 558 | 赵玉英 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
334 | 442 | 陈雅丽 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
335 | 518 | 孟文 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 数学 | 合格 |
336 | 434 | 于洋 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 心理健康 | 合格 |
337 | 471 | 高权亮 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
338 | 526 | 宋志琼 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
339 | 574 | 杨彩霞 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
340 | 529 | 董晓荣 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
341 | 486 | 边福 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
342 | 452 | 魏永怀 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
343 | 552 | 韩晓岗 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
344 | 498 | 张福军 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 信息技术 | 合格 |
345 | 422 | 吕杰圣 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 地理 | 合格 |
346 | 445 | 郝素贞 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
347 | 467 | 路莎莎 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
348 | 476 | 杜玉艳 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
349 | 501 | 李楠 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
350 | 504 | 曹凤仙 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
351 | 550 | 王月光 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
352 | 554 | 穆晓兰 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
353 | 425 | 杨东 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 化学 | 合格 |
354 | 437 | 刘君 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 化学 | 合格 |
355 | 455 | 彭再新 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 历史 | 合格 |
356 | 546 | 张晓 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 英语 | 合格 |
357 | 548 | 吴刚 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
358 | 560 | 李芳芳 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
359 | 474 | 曹彩凤 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
360 | 479 | 王会冉 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 体育 | 合格 |
361 | 513 | 王佳瑾 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 政治 | 合格 |
362 | 516 | 李文利 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
363 | 570 | 李晓鹤 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
364 | 521 | 郭晓 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
365 | 539 | 李虹 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
366 | 562 | 何建芳 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
367 | 568 | 李向如 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
368 | 572 | 安智勇 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
369 | 576 | 寇丽琴 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 政治 | 合格 |
370 | 584 | 吕永军 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
371 | 432 | 高晓琴 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 地理 | 合格 |
372 | 495 | 李根龙 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
373 | 507 | 霍新艳 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 政治 | 合格 |
374 | 462 | 徐腾 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
375 | 510 | 李智强 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
376 | 429 | 赵悦 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
377 | 459 | 刘琦 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 历史 | 合格 |
378 | 564 | 张治华 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
379 | 586 | 刘霞 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
380 | 491 | 李杰青 | 朔城区一中 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
381 | 483 | 李晶晶 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
382 | 544 | 赵春芳 | 朔城区一中 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
383 | 316 | 武海林 | 朔城区张蔡庄联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
384 | 302 | 刘国龙 | 朔城区张蔡庄联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
385 | 378 | 王苑琳 | 朔城区张蔡庄联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
386 | 256 | 刘存花 | 朔城区张蔡庄联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
387 | 314 | 张丽娜 | 朔城区张蔡庄联区 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
388 | 202 | 薛慧芳 | 朔城区张蔡庄联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
389 | 392 | 符国栋 | 朔城区张蔡庄联区 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
390 | 600 | 张奎 | 朔城区照什八庄中学 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
391 | 617 | 仝志雄 | 朔城区照什八庄中学 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
392 | 374 | 李密才 | 朔城区照什八庄中学 | 男 | 小学 | 体育 | 不合格 |
393 | 332 | 杨爱清 | 朔城区照什八庄中学 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
394 | 304 | 李芙英 | 朔城区照什八庄中学 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
395 | 364 | 蔡文华 | 朔城区照什八庄中学 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
396 | 386 | 王天梅 | 朔城区照什八庄中学 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
397 | 226 | 雷丽花 | 朔城区照什八庄中学 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
398 | 254 | 张美燕 | 朔城区照什八庄中学 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
399 | 288 | 李尧 | 朔城区照什八庄中学 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
400 | 190 | 田爱娥 | 朔城区照什八庄中学 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
401 | 346 | 王巧英 | 朔城区照什八庄中学 | 女 | 小学 | 思品 | 合格 |
402 | 188 | 刘馥荔 | 朔城区照什八庄中学 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
403 | 326 | 韩全文 | 朔城区照什八庄中学 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
404 | 238 | 赵喜庆 | 朔城区滋润联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
405 | 216 | 霍俊香 | 朔城区滋润联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
406 | 318 | 白伟 | 朔城区滋润联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
407 | 270 | 张建军 | 朔城区滋润联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
408 | 362 | 鲍晓春 | 朔城区滋润联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
409 | 358 | 宋丽华 | 朔城区滋润联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
410 | 344 | 秦建香 | 朔城区滋润联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
411 | 204 | 刘凤仙 | 朔城区滋润联区 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
412 | 334 | 苏文慧 | 朔城区滋润联区 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
413 | 430 | 王少斌 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 化学 | 不合格 |
414 | 581 | 薛刚 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 不合格 |
415 | 440 | 胡继艳 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
416 | 416 | 温雪芳 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
417 | 414 | 李晋 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
418 | 410 | 李岚 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
419 | 597 | 尤淑芳 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
420 | 420 | 杨晓敏 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
421 | 460 | 常美鱼 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
422 | 585 | 李志强 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 信息技术 | 合格 |
423 | 559 | 赵新虎 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 数学 | 合格 |
424 | 577 | 仝丽娟 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
425 | 589 | 丁丽娟 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 音乐 | 合格 |
426 | 450 | 张瑞香 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
427 | 499 | 刘春霞 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
428 | 551 | 师红 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
429 | 466 | 张力军 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
430 | 593 | 范建慧 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
431 | 400 | 张丽 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
432 | 421 | 赵志艮 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 化学 | 合格 |
433 | 451 | 冯春常 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
434 | 567 | 张艳 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
435 | 482 | 刘德智 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
436 | 436 | 邓金叶 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
437 | 573 | 杨晓宁 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
438 | 543 | 韩兆存 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 历史 | 合格 |
439 | 184 | 孙改玲 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
440 | 264 | 蔚素英 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
441 | 186 | 侯翠 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
442 | 208 | 钞秀珍 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
443 | 260 | 相英 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
444 | 232 | 张德锋 | 朔州市第九小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
445 | 338 | 孟庆玲 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 美术 | 合格 |
446 | 164 | 聂霞 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
447 | 230 | 柴雅玲 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
448 | 194 | 张帅 | 朔州市第九小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
449 | 278 | 任晓玲 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
450 | 156 | 张秀平 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
451 | 250 | 刘彩凤 | 朔州市第九小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
452 | 178 | 丁峰 | 朔州市第九小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
453 | 176 | 曹福音 | 朔州市第六小学校 | 女 | 小学 | 音乐 | 合格 |
454 | 210 | 孙纬宇 | 朔州市第六小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
455 | 220 | 苏建莹 | 朔州市第六小学校 | 女 | 小学 | 信息技术 | 合格 |
456 | 628 | 梁峰 | 朔州市第六中学校 | 男 | 初中 | 思品 | 合格 |
457 | 695 | 白云雁 | 朔州市第六中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
458 | 611 | 贾政 | 朔州市第六中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
459 | 644 | 赵芹 | 朔州市第六中学校 | 女 | 初中 | 思品 | 合格 |
460 | 666 | 孟莉 | 朔州市第六中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
461 | 310 | 王玉珍 | 朔州市第三小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
462 | 198 | 辛鹏 | 朔州市第三小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
463 | 168 | 田君章 | 朔州市第三小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
464 | 678 | 曹丽章 | 朔州市第三中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
465 | 651 | 赵志刚 | 朔州市第五中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
466 | 620 | 谷娟 | 朔州市第五中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
467 | 688 | 李小苹 | 朔州市第五中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
468 | 613 | 马晓卫 | 朔州市第五中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
469 | 631 | 尹俊华 | 朔州市第五中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
470 | 640 | 白洁利 | 朔州市第五中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
471 | 623 | 王建军 | 朔州市第五中学校 | 男 | 初中 | 历史 | 合格 |
472 | 647 | 李海敏 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 体育 | 不合格 |
473 | 668 | 张天才 | 朔州市第一中学校 | 男 | 初中 | 体育 | 合格 |
474 | 705 | 杜丽娜 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
475 | 663 | 桂玉莉 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 思品 | 合格 |
476 | 683 | 于振兴 | 朔州市第一中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
477 | 691 | 袁晓婷 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
478 | 637 | 武桂清 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
479 | 697 | 李永国 | 朔州市第一中学校 | 男 | 初中 | 信息技术 | 合格 |
480 | 685 | 宋雅男 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
481 | 680 | 纪跃平 | 朔州市第一中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
482 | 625 | 史学琴 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
483 | 656 | 刘美辰 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 思品 | 合格 |
484 | 701 | 朱智丽 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
485 | 654 | 张俊梅 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
486 | 671 | 贾步荣 | 朔州市第一中学校 | 男 | 初中 | 体育 | 合格 |
487 | 703 | 武金慧 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
488 | 675 | 刘占存 | 朔州市第一中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
489 | 707 | 霍芳芳 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
490 | 699 | 赵荣霞 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
491 | 616 | 孙晓霞 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
492 | 634 | 胡明珠 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
493 | 693 | 李旭峰 | 朔州市第一中学校 | 男 | 初中 | 信息技术 | 合格 |
494 | 609 | 戎芬娥 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 历史 | 合格 |
495 | 607 | 王晶 | 朔州市第一中学校 | 女 | 初中 | 地理 | 合格 |
496 | 575 | 梁胜娟 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
497 | 555 | 王叶菊 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
498 | 528 | 王小丽 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
499 | 601 | 杜国胜 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 信息技术 | 合格 |
500 | 433 | 柳刚 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 化学 | 合格 |
501 | 475 | 刘利英 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 信息技术 | 合格 |
502 | 557 | 马海绒 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
503 | 515 | 李加高 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 生物 | 合格 |
504 | 530 | 孙伟 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
505 | 545 | 李建强 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
506 | 595 | 巩文 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 音乐 | 合格 |
507 | 457 | 杨晶 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 体育 | 合格 |
508 | 525 | 李海玲 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
509 | 599 | 贺秀丽 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
510 | 535 | 高敏 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
511 | 591 | 廖玉霞 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 信息技术 | 合格 |
512 | 443 | 王玲燕 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 体育 | 合格 |
513 | 489 | 谢一鹏 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 化学 | 合格 |
514 | 408 | 曹慧芳 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 地理 | 合格 |
515 | 492 | 高志强 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 历史 | 合格 |
516 | 563 | 张妍 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
517 | 454 | 张燕妮 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
518 | 533 | 张永强 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
519 | 553 | 李旭芬 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
520 | 424 | 仝志军 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 地理 | 合格 |
521 | 469 | 边红叶 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
522 | 571 | 高彩霞 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
523 | 583 | 高建霞 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
524 | 472 | 吴兴叶 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
525 | 522 | 杜彦欣 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
526 | 412 | 石磊 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 地理 | 合格 |
527 | 502 | 杨东升 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 生物 | 合格 |
528 | 506 | 康泰 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 美术 | 合格 |
529 | 509 | 李永霞 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
530 | 512 | 喇俊峰 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 生物 | 合格 |
531 | 485 | 李晓芳 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 化学 | 合格 |
532 | 519 | 李艳玲 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
533 | 447 | 郝丽梅 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 政治 | 合格 |
534 | 497 | 牛媛 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 历史 | 合格 |
535 | 561 | 朱雁玲 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
536 | 603 | 张昊波 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 音乐 | 合格 |
537 | 418 | 王彦卿 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 地理 | 合格 |
538 | 494 | 解明 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 生物 | 合格 |
539 | 579 | 李卓然 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
540 | 398 | 梁翠花 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 地理 | 合格 |
541 | 402 | 宋佳 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 政治 | 合格 |
542 | 478 | 高璐雁 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
543 | 547 | 王尚仁 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
544 | 569 | 郭慧 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 语文 | 合格 |
545 | 587 | 郭华 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
546 | 605 | 高志平 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 信息技术 | 合格 |
547 | 463 | 韩桃 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 合格 |
548 | 538 | 刘爱萍 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
549 | 541 | 苏丕智 | 朔州市第一中学校 | 男 | 高中 | 物理 | 合格 |
550 | 549 | 贺蓉 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 信息技术 | 合格 |
551 | 565 | 杨丽 | 朔州市第一中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
552 | 659 | 李宝 | 朔州市电视台 | 男 | 初中 | 电教 | 合格 |
553 | 340 | 王秀清 | 朔州市市直机关第二幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
554 | 312 | 荆秀桃 | 朔州市市直机关第二幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
555 | 282 | 王莉 | 朔州市市直机关第二幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
556 | 372 | 边秀峰 | 朔州市市直机关第二幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
557 | 380 | 金花 | 朔州市市直机关第二幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
558 | 354 | 张登辉 | 朔州市市直机关第二幼儿园 | 男 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
2017年度朔州市中小学教师职务资格考试成绩公示(高级) | |||||||
序号 | 准考证 | 姓名 | 工作单位 | 性别 | 学段 | 学科 | 成绩 |
1 | 67 | 王月娥 | 朔州市第八小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
2 | 82 | 宗彩荣 | 朔州市第二小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
3 | 122 | 姚明艳 | 朔州市第二中学校 | 女 | 高中 | 数学 | 不合格 |
4 | 136 | 高喜民 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 政治 | 合格 |
5 | 126 | 田礼礼 | 朔州市第二中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
6 | 84 | 柴有坤 | 朔州市第六小学校 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
7 | 69 | 王海明 | 朔州市第六小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
8 | 91 | 蒯淑芳 | 朔州市第三小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
9 | 80 | 王建锋 | 朔州市第四小学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
10 | 11 | 王永贵 | 朔州市第四中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
11 | 7 | 刘志忠 | 朔州市第四中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
12 | 22 | 殷满 | 朔州市第四中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
13 | 30 | 肖凤花 | 朔州市第四中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
14 | 9 | 周斌 | 朔州市第四中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
15 | 24 | 王爱英 | 朔州市第四中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
16 | 138 | 王继忠 | 朔州市第四中学校 | 男 | 高中 | 体育 | 合格 |
17 | 124 | 徐克俭 | 朔州市第四中学校 | 男 | 高中 | 美术 | 合格 |
18 | 142 | 冯菁菁 | 朔州市第五小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
19 | 71 | 李桂仙 | 朔州市第五小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
20 | 54 | 曹才秀 | 朔州市怀仁县第四中学校 | 男 | 初中 | 历史 | 合格 |
21 | 66 | 宁宪 | 朔州市怀仁县第四中学校 | 男 | 初中 | 地理 | 合格 |
22 | 134 | 马杏 | 朔州市怀仁县第一中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
23 | 104 | 季忠义 | 朔州市怀仁县郝家寨寄宿制小学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
24 | 64 | 刘松海 | 朔州市怀仁县何家堡乡中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
25 | 62 | 魏娟 | 朔州市怀仁县教育科技局教研室 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
26 | 115 | 何运队 | 朔州市怀仁县南窑寄宿制学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
27 | 108 | 杨猛 | 朔州市怀仁县实验小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
28 | 106 | 张翠瑜 | 朔州市怀仁县王坪矿区第一小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
29 | 117 | 刘启祥 | 朔州市怀仁县小峪矿区第一小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
30 | 73 | 韩宝清 | 朔州市怀仁县小峪中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
31 | 119 | 牛青莲 | 朔州市怀仁县新家园寄宿制学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
32 | 113 | 朱浩然 | 朔州市经济开发区第一中学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
33 | 93 | 张玉青 | 朔州市经济开发区实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 不合格 |
34 | 20 | 富河军 | 朔州市聋哑学校 | 男 | 初中 | 体育 | 合格 |
35 | 37 | 李玉明 | 朔州市平鲁区第二中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
36 | 41 | 李诚 | 朔州市平鲁区教育科技局教研室 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
37 | 52 | 白玲芳 | 朔州市平鲁区教育科技局教研室 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
38 | 50 | 刘文明 | 朔州市平鲁区教育科技局教研室 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
39 | 97 | 吕晓燕 | 朔州市平鲁区教育科技局教研室 | 女 | 小学 | 数学 | 不合格 |
40 | 101 | 巩燕 | 朔州市平鲁区教育科技局教研室 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
41 | 114 | 周雪芳 | 朔州市平鲁区教育科技局教研室 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
42 | 99 | 边桂 | 朔州市平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
43 | 85 | 陈秀业 | 朔州市平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 英语 | 合格 |
44 | 87 | 胡志倩 | 朔州市平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
45 | 89 | 王朝霞 | 朔州市平鲁区井坪第二小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
46 | 112 | 王枝英 | 朔州市平鲁区敬德学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
47 | 39 | 苏文 | 朔州市平鲁区李林中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
48 | 110 | 郭宏 | 朔州市平鲁区下面高乡寄宿制学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
49 | 95 | 魏育堂 | 朔州市实验小学校 | 男 | 小学 | 语文 | 合格 |
50 | 140 | 姜英 | 朔州市实验小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
51 | 49 | 蔚占海 | 朔州市朔城区安子中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
52 | 61 | 李迎春 | 朔州市朔城区第八小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
53 | 38 | 武黎宁 | 朔州市朔城区第八中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
54 | 65 | 秦彩兰 | 朔州市朔城区第二小学校 | 女 | 小学 | 音乐 | 合格 |
55 | 8 | 张玉花 | 朔州市朔城区第二中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
56 | 12 | 田增栋 | 朔州市朔城区第二中学校 | 男 | 初中 | 地理 | 合格 |
57 | 21 | 谢万红 | 朔州市朔城区第二中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
58 | 40 | 齐日喜 | 朔州市朔城区第二中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
59 | 76 | 落爱花 | 朔州市朔城区第九小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
60 | 96 | 段俊英 | 朔州市朔城区第六小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 不合格 |
61 | 10 | 王卫武 | 朔州市朔城区第六中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
62 | 53 | 王建功 | 朔州市朔城区第七中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
63 | 74 | 王秀梅 | 朔州市朔城区第四中学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
64 | 86 | 刘瑛 | 朔州市朔城区第五小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
65 | 88 | 刘福 | 朔州市朔城区第一小学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
66 | 130 | 唐明 | 朔州市朔城区第一中学校 | 男 | 高中 | 信息技术 | 不合格 |
67 | 128 | 杨武 | 朔州市朔城区第一中学校 | 男 | 高中 | 生物 | 合格 |
68 | 132 | 高建青 | 朔州市朔城区第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
69 | 105 | 张丕义 | 朔州市朔城区福善庄联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
70 | 90 | 张光生 | 朔州市朔城区贾庄联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
71 | 51 | 杨继世 | 朔州市朔城区教育科技局教研室 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
72 | 103 | 孟俊业 | 朔州市朔城区南城办联区 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
73 | 107 | 徐功 | 朔州市朔城区沙塄河联区 | 男 | 小学 | 数学 | 不合格 |
74 | 116 | 金枝旺 | 朔州市朔城区神头联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
75 | 118 | 张淑英 | 朔州市朔城区特殊教育学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
76 | 120 | 李瑜 | 朔州市朔城区小平易联区 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
77 | 78 | 关森 | 朔州市朔城区逸夫小学校 | 男 | 小学 | 思品 | 合格 |
78 | 42 | 崔文爱 | 朔州市朔城区照什八庄中学校 | 女 | 初中 | 思品 | 不合格 |
79 | 19 | 李妙枝 | 朔州市朔城区照什八庄中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
80 | 23 | 高敏 | 朔州市朔城区照什八庄中学校 | 女 | 初中 | 思品 | 合格 |
81 | 63 | 吴贵德 | 朔州市朔城区滋润联区 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
82 | 68 | 张彪 | 朔州市应县白马石中心校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
83 | 48 | 朱世雄 | 朔州市应县第八中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
84 | 1 | 秦日良 | 朔州市应县第八中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
85 | 3 | 祁秀芬 | 朔州市应县第二中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
86 | 55 | 安喜银 | 朔州市应县第二中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
87 | 14 | 吕保 | 朔州市应县第二中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
88 | 70 | 王香美 | 朔州市应县第六小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
89 | 131 | 李忠连 | 朔州市应县第六中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
90 | 127 | 鲍志云 | 朔州市应县第六中学校 | 男 | 高中 | 历史 | 合格 |
91 | 81 | 董纯红 | 朔州市应县第七小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
92 | 5 | 唐红如 | 朔州市应县第七中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
93 | 72 | 顾春燕 | 朔州市应县第三小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
94 | 44 | 高建德 | 朔州市应县第三中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
95 | 29 | 朱富仁 | 朔州市应县第三中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
96 | 149 | 田学文 | 朔州市应县第四中学校 | 男 | 高中 | 英语 | 合格 |
97 | 123 | 王江娥 | 朔州市应县第四中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
98 | 144 | 王连宝 | 朔州市应县第四中学校 | 男 | 高中 | 英语 | 合格 |
99 | 79 | 程玉芳 | 朔州市应县第五小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
100 | 57 | 刘建华 | 朔州市应县第五中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
101 | 25 | 李汉武 | 朔州市应县第五中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
102 | 31 | 贺焕仁 | 朔州市应县第五中学校 | 男 | 初中 | 化学 | 合格 |
103 | 141 | 李春东 | 朔州市应县第一中学校 | 男 | 高中 | 英语 | 合格 |
104 | 137 | 曹新梅 | 朔州市应县第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
105 | 145 | 王安生 | 朔州市应县第一中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
106 | 133 | 刘勇飞 | 朔州市应县第一中学校 | 男 | 高中 | 数学 | 合格 |
107 | 147 | 李日茂 | 朔州市应县第一中学校 | 男 | 高中 | 语文 | 合格 |
108 | 139 | 苏月香 | 朔州市应县第一中学校 | 女 | 高中 | 英语 | 合格 |
109 | 129 | 牛淑萍 | 朔州市应县第一中学校 | 女 | 高中 | 生物 | 合格 |
110 | 143 | 洪志家 | 朔州市应县第一中学校 | 男 | 高中 | 英语 | 合格 |
111 | 125 | 郑守春 | 朔州市应县第一中学校 | 男 | 高中 | 化学 | 合格 |
112 | 135 | 豆秀英 | 朔州市应县第一中学校 | 女 | 高中 | 物理 | 合格 |
113 | 121 | 李海涛 | 朔州市应县第一中学校 | 女 | 高中 | 地理 | 合格 |
114 | 27 | 柴玉忠 | 朔州市应县金城镇中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 不合格 |
115 | 16 | 胡连元 | 朔州市应县金城镇中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
116 | 33 | 杨师圣 | 朔州市应县金城镇中学校 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
117 | 46 | 路凤娥 | 朔州市应县金城镇中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
118 | 59 | 韩文裕 | 朔州市应县南河种中心校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
119 | 98 | 李保童 | 朔州市应县南泉中心校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
120 | 18 | 郑云 | 朔州市应县特殊教育学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
121 | 100 | 帖经明 | 朔州市应县下马峪中心学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
122 | 102 | 王志成 | 朔州市应县杏寨中心学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
123 | 83 | 王玉峰 | 朔州市应县臧寨中心学校 | 男 | 小学 | 数学 | 合格 |
124 | 35 | 陈永忠 | 朔州市应县镇子梁中心校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
125 | 15 | 薛东生 | 朔州市右玉二中 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
126 | 2 | 段日平 | 朔州市右玉二中 | 男 | 初中 | 数学 | 合格 |
127 | 60 | 蔡永红 | 朔州市右玉二中 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
128 | 45 | 李雪莲 | 朔州市右玉二中 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
129 | 26 | 邢太喜 | 朔州市右玉二中 | 男 | 初中 | 思品 | 合格 |
130 | 34 | 张国胜 | 朔州市右玉二中 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
131 | 4 | 张芳 | 朔州市右玉县第三中学校 | 女 | 初中 | 数学 | 合格 |
132 | 36 | 张建忠 | 朔州市右玉县第三中学校 | 男 | 初中 | 英语 | 合格 |
133 | 32 | 闫利清 | 朔州市右玉县第三中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
134 | 47 | 李红忠 | 朔州市右玉县第三中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
135 | 28 | 许文 | 朔州市右玉县第三中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |
136 | 13 | 王占胜 | 朔州市右玉县第三中学校 | 男 | 初中 | 思品 | 合格 |
137 | 17 | 孙君 | 朔州市右玉县第三中学校 | 男 | 初中 | 思品 | 合格 |
138 | 56 | 韩桃红 | 朔州市右玉县第三中学校 | 女 | 初中 | 语文 | 合格 |
139 | 43 | 孙玉玲 | 朔州市右玉县第三中学校 | 女 | 初中 | 英语 | 合格 |
140 | 58 | 孙勇 | 朔州市右玉县第三中学校 | 男 | 初中 | 语文 | 合格 |
141 | 109 | 李巧枝 | 朔州市右玉县第一完全小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
142 | 77 | 高瑞莉 | 朔州市右玉县第一完全小学校 | 女 | 小学 | 语文 | 合格 |
143 | 75 | 闫志敏 | 朔州市右玉县第一完全小学校 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
144 | 92 | 董建青 | 朔州市右玉县机关幼儿园 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
145 | 94 | 郝彦 | 朔州市右玉县教育局教研室 | 女 | 小学 | 数学 | 合格 |
146 | 111 | 白羽 | 朔州市右玉县新城镇东街上堡幼儿 | 女 | 幼儿园 | 学前教育 | 合格 |
147 | 6 | 杨钧 | 朔州市右玉县右玉中学校 | 男 | 初中 | 物理 | 合格 |