登录邮箱: 设为首页|加入收藏
正文内容

2017年度朔州市中小学高级教师职务讲课推荐结果公示

文章来源:朔州市教育局发布时间:2018-04-14 21:24 字号:【放大】 【正常】 【缩小

现将2017年度朔州市中小学高级教师专业技术职务讲课推荐结果予以公示,申报高级教师140人。如有意见或问题,可自公布之日起5个工作日内(2018414日至2018420日)向市教育局职改办反映。反映材料要签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。
  联系电话:8851207

    附件:2017年度朔州市中小学高级教师职务讲课推荐结果公示

 
序号 姓名 性别 学段 学科 工作单位 成绩
1 王安生 高中 语文 朔州市应县第一中学校 通过
2 田礼礼 高中 语文 朔州市第二中学校 通过
3 李日茂 高中 语文 朔州市应县第一中学校 通过
4 陈永忠 初中 语文 朔州市应县镇子梁中心校 通过
5 刘松海 初中 语文 朔州市怀仁县何家堡乡中学校 通过
6 李玉明 初中 语文 朔州市平鲁区第二中学校 通过
7 肖凤花 初中 语文 朔州市第四中学校 通过
8 谢万红 初中 语文 朔州市朔城区第二中学校 通过
9 吕保 初中 语文 朔州市应县第二中学校 通过
10 张国胜 初中 语文 朔州市右玉二中 通过
11 王月娥 小学 语文 朔州市第八小学校 通过
12 季忠义 小学 语文 朔州市怀仁县郝家寨寄宿制小学校 通过
13 巩燕 小学 语文 朔州市平鲁区教育科技局教研室 通过
14 落爱花 小学 语文 朔州市朔城区第九小学校 通过
15 韩桃红 初中 语文 朔州市右玉县第三中学校 通过
16 王建功 初中 语文 朔州市朔城区第七中学校 通过
17 蔡永红 初中 语文 朔州市右玉二中 通过
18 朱富仁 初中 语文 朔州市应县第三中学校 通过
19 苏文 初中 语文 朔州市平鲁区李林中学校 通过
20 李红忠 初中 语文 朔州市右玉县第三中学校 通过
21 韩文裕 初中 语文 朔州市应县南河种中心校 通过
22 宗彩荣 小学 语文 朔州市第二小学校 通过
23 王秀梅 小学 语文 朔州市朔城区第四中学校 未通过
24 何运队 小学 语文 朔州市怀仁县南窑寄宿制学校 通过
25 李桂仙 小学 语文 朔州市第五小学校 通过
26 高瑞莉 小学 语文 朔州市右玉县第一完全小学校 通过
27 姜英 小学 语文 朔州市实验小学校 通过
28 张淑英 小学 语文 朔州市朔城区特殊教育学校 通过
29 杨继世 初中 语文 朔州市朔城区教育科技局教研室 通过
30 高建德 初中 语文 朔州市应县第三中学校 通过
31 李雪莲 初中 语文 朔州市右玉二中 通过
32 魏娟 初中 语文 朔州市怀仁县教育科技局教研室 通过
33 李汉武 初中 语文 朔州市应县第五中学校 通过
34 孙勇 初中 语文 朔州市右玉县第三中学校 通过
35 路凤娥 初中 语文 朔州市应县金城镇中学校 通过
36 王建锋 小学 语文 朔州市第四小学校 通过
37 李巧枝 小学 语文 朔州市右玉县第一完全小学校 通过
38 冯菁菁 小学 语文 朔州市第五小学校 通过
39 张玉青 小学 语文 朔州市经济开发区实验小学校 通过
40 王朝霞 小学 语文 朔州市平鲁区井坪第二小学校 通过
41 魏育堂 小学 语文 朔州市实验小学校 通过
42 刘瑛 小学 语文 朔州市朔城区第五小学校 通过
43 王爱英 初中 英语 朔州市第四中学校 通过
44 闫利清 初中 英语 朔州市右玉县第三中学校 通过
45 蔚占海 初中 英语 朔州市朔城区安子中学校 通过
46 白玲芳 初中 英语 朔州市平鲁区教育科技局教研室 通过
47 张建忠 初中 英语 朔州市右玉县第三中学校 未通过
48 齐日喜 初中 英语 朔州市朔城区第二中学校 通过
49 孙玉玲 初中 英语 朔州市右玉县第三中学校 通过
50 刘勇飞 高中 数学 朔州市应县第一中学校 通过
51 武黎宁 初中 数学 朔州市朔城区第八中学校 通过
52 秦日良 初中 数学 朔州市应县第八中学校 通过
53 段日平 初中 数学 朔州市右玉二中 通过
54 刘志忠 初中 数学 朔州市第四中学校 通过
55 张玉花 初中 数学 朔州市朔城区第二中学校 通过
56 朱世雄 初中 数学 朔州市应县第八中学校 通过
57 曹新梅 高中 英语 朔州市应县第一中学校 通过
58 李忠连 高中 英语 朔州市应县第六中学校 通过
59 田学文 高中 英语 朔州市应县第四中学校 通过
60 苏月香 高中 英语 朔州市应县第一中学校 通过
61 高建青 高中 英语 朔州市朔城区第一中学校 通过
62 李春东 高中 英语 朔州市应县第一中学校 通过
63 王连宝 高中 英语 朔州市应县第四中学校 未通过
64 洪志家 高中 英语 朔州市应县第一中学校 通过
65 陈秀业 小学 英语 朔州市平鲁区井坪第二小学校 通过
66 富河军 初中 体育 朔州市聋哑学校 通过
67 王继忠 高中 体育 朔州市第四中学校 通过
68 徐克俭 高中 美术 朔州市第四中学校 通过
69 董建青 幼儿园 学前教育 朔州市右玉县机关幼儿园 通过
70 白羽 幼儿园 学前教育 朔州市右玉县新城镇东街上堡幼儿 通过
71 李迎春 小学 数学 朔州市朔城区第八小学校 通过
72 张彪 小学 数学 朔州市应县白马石中心校 通过
73 周雪芳 小学 数学 朔州市平鲁区教育科技局教研室 通过
74 王海明 小学 数学 朔州市第六小学校 通过
75 杨猛 小学 数学 朔州市怀仁县实验小学校 通过
76 王香美 小学 数学 朔州市应县第六小学校 通过
77 刘福 小学 数学 朔州市朔城区第一小学校 未通过
78 胡志倩 小学 数学 朔州市平鲁区井坪第二小学校 通过
79 郝彦 小学 数学 朔州市右玉县教育局教研室 通过
80 顾春燕 小学 数学 朔州市应县第三小学校 通过
81 周斌 初中 数学 朔州市第四中学校 通过
82 胡连元 初中 数学 朔州市应县金城镇中学校 通过
83 王卫武 初中 数学 朔州市朔城区第六中学校 通过
84 薛东生 初中 数学 朔州市右玉二中 通过
85 李保童 小学 数学 朔州市应县南泉中心校 通过
86 张丕义 小学 数学 朔州市朔城区福善庄联区 通过
87 边桂 小学 数学 朔州市平鲁区井坪第二小学校 通过
88 张翠瑜 小学 数学 朔州市怀仁县王坪矿区第一小学校 通过
89 蒯淑芳 小学 数学 朔州市第三小学校 通过
90 程玉芳 小学 数学 朔州市应县第五小学校 通过
91 张光生 小学 数学 朔州市朔城区贾庄联区 通过
92 刘启祥 小学 数学 朔州市怀仁县小峪矿区第一小学校 通过
93 孟俊业 小学 数学 朔州市朔城区南城办联区 未通过
94 董纯红 小学 数学 朔州市应县第七小学校 通过
95 王永贵 初中 数学 朔州市第四中学校 通过
96 李诚 初中 数学 朔州市平鲁区教育科技局教研室 通过
97 祁秀芬 初中 数学 朔州市应县第二中学校 通过
98 张芳 初中 数学 朔州市右玉县第三中学校 通过
99 帖经明 小学 数学 朔州市应县下马峪中心学校 通过
100 牛青莲 小学 数学 朔州市怀仁县新家园寄宿制学校 通过
101 金枝旺 小学 数学 朔州市朔城区神头联区 通过
102 王志成 小学 数学 朔州市应县杏寨中心学校 通过
103 王枝英 小学 数学 朔州市平鲁区敬德学校 通过
104 朱浩然 小学 数学 朔州市经济开发区第一中学校 通过
105 闫志敏 小学 数学 朔州市右玉县第一完全小学校 通过
106 王玉峰 小学 数学 朔州市应县臧寨中心学校 通过
107 郭宏 小学 数学 朔州市平鲁区下面高乡寄宿制学校 通过
108 吴贵德 小学 数学 朔州市朔城区滋润联区 通过
109 安喜银 初中 数学 朔州市应县第二中学校 通过
110 李妙枝 初中 数学 朔州市朔城区照什八庄中学校 通过
111 殷满 初中 数学 朔州市第四中学校 通过
112 杨师圣 初中 数学 朔州市应县金城镇中学校 通过
113 李瑜 小学 思品 朔州市朔城区小平易联区 未通过
114 柴有坤 小学 思品 朔州市第六小学校 通过
115 关森 小学 思品 朔州市朔城区逸夫小学校 通过
116 王占胜 初中 思品 朔州市右玉县第三中学校 通过
117 高敏 初中 思品 朔州市朔城区照什八庄中学校 通过
118 邢太喜 初中 思品 朔州市右玉二中 通过
119 孙君 初中 思品 朔州市右玉县第三中学校 通过
120 高喜民 高中 政治 朔州市第二中学校 通过
121 曹才秀 初中 历史 朔州市怀仁县第四中学校 通过
122 鲍志云 高中 历史 朔州市应县第六中学校 通过
123 宁宪 初中 地理 朔州市怀仁县第四中学校 通过
124 田增栋 初中 地理 朔州市朔城区第二中学校 通过
125 李海涛 高中 地理 朔州市应县第一中学校 通过
126 秦彩兰 小学 音乐 朔州市朔城区第二小学校 通过
127 唐红如 初中 物理 朔州市应县第七中学校 通过
128 韩宝清 初中 物理 朔州市怀仁县小峪中学校 通过
129 许文 初中 物理 朔州市右玉县第三中学校 通过
130 刘建华 初中 物理 朔州市应县第五中学校 通过
131 刘文明 初中 物理 朔州市平鲁区教育科技局教研室 通过
132 杨钧 初中 物理 朔州市右玉县右玉中学校 通过
133 郑云 初中 物理 朔州市应县特殊教育学校 通过
134 豆秀英 高中 物理 朔州市应县第一中学校 通过
135 马杏 高中 物理 朔州市怀仁县第一中学校 通过
136 王江娥 高中 物理 朔州市应县第四中学校 通过
137 贺焕仁 初中 化学 朔州市应县第五中学校 通过
138 郑守春 高中 化学 朔州市应县第一中学校 通过
139 牛淑萍 高中 生物 朔州市应县第一中学校 通过
140 杨武 高中 生物 朔州市朔城区第一中学校 通过

网站地图 | 联系我们 |

网站备案号:晋ICP备07500137号 晋公网安备 14060202000040号 网站标识码 1406000024
主办单位:中国 . 山西朔州市教育局
地址:山西省朔州市长宁东街85号
朔州市教育局友情提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!