2017年度朔州市中小学高级教师职务讲课推荐结果公示
- 时间:2018-04-14 21:24 来源:朔州市教育局
现将2017年度朔州市中小学高级教师专业技术职务讲课推荐结果予以公示,申报高级教师140人。如有意见或问题,可自公布之日起5个工作日内(2018年4月14日至2018年4月20日)向市教育局职改办反映。反映材料要签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。
联系电话:8851207
附件:2017年度朔州市中小学高级教师职务讲课推荐结果公示
|
序号 |
姓名 |
性别 |
学段 |
学科 |
工作单位 |
成绩 |
1 |
王安生 |
男 |
高中 |
语文 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
2 |
田礼礼 |
男 |
高中 |
语文 |
朔州市第二中学校 |
通过 |
3 |
李日茂 |
男 |
高中 |
语文 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
4 |
陈永忠 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市应县镇子梁中心校 |
通过 |
5 |
刘松海 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市怀仁县何家堡乡中学校 |
通过 |
6 |
李玉明 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市平鲁区第二中学校 |
通过 |
7 |
肖凤花 |
女 |
初中 |
语文 |
朔州市第四中学校 |
通过 |
8 |
谢万红 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市朔城区第二中学校 |
通过 |
9 |
吕保 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市应县第二中学校 |
通过 |
10 |
张国胜 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市右玉二中 |
通过 |
11 |
王月娥 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市第八小学校 |
通过 |
12 |
季忠义 |
男 |
小学 |
语文 |
朔州市怀仁县郝家寨寄宿制小学校 |
通过 |
13 |
巩燕 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市平鲁区教育科技局教研室 |
通过 |
14 |
落爱花 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市朔城区第九小学校 |
通过 |
15 |
韩桃红 |
女 |
初中 |
语文 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
16 |
王建功 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市朔城区第七中学校 |
通过 |
17 |
蔡永红 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市右玉二中 |
通过 |
18 |
朱富仁 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市应县第三中学校 |
通过 |
19 |
苏文 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市平鲁区李林中学校 |
通过 |
20 |
李红忠 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
21 |
韩文裕 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市应县南河种中心校 |
通过 |
22 |
宗彩荣 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市第二小学校 |
通过 |
23 |
王秀梅 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市朔城区第四中学校 |
未通过 |
24 |
何运队 |
男 |
小学 |
语文 |
朔州市怀仁县南窑寄宿制学校 |
通过 |
25 |
李桂仙 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市第五小学校 |
通过 |
26 |
高瑞莉 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市右玉县第一完全小学校 |
通过 |
27 |
姜英 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市实验小学校 |
通过 |
28 |
张淑英 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市朔城区特殊教育学校 |
通过 |
29 |
杨继世 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市朔城区教育科技局教研室 |
通过 |
30 |
高建德 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市应县第三中学校 |
通过 |
31 |
李雪莲 |
女 |
初中 |
语文 |
朔州市右玉二中 |
通过 |
32 |
魏娟 |
女 |
初中 |
语文 |
朔州市怀仁县教育科技局教研室 |
通过 |
33 |
李汉武 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市应县第五中学校 |
通过 |
34 |
孙勇 |
男 |
初中 |
语文 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
35 |
路凤娥 |
女 |
初中 |
语文 |
朔州市应县金城镇中学校 |
通过 |
36 |
王建锋 |
男 |
小学 |
语文 |
朔州市第四小学校 |
通过 |
37 |
李巧枝 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市右玉县第一完全小学校 |
通过 |
38 |
冯菁菁 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市第五小学校 |
通过 |
39 |
张玉青 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市经济开发区实验小学校 |
通过 |
40 |
王朝霞 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市平鲁区井坪第二小学校 |
通过 |
41 |
魏育堂 |
男 |
小学 |
语文 |
朔州市实验小学校 |
通过 |
42 |
刘瑛 |
女 |
小学 |
语文 |
朔州市朔城区第五小学校 |
通过 |
43 |
王爱英 |
女 |
初中 |
英语 |
朔州市第四中学校 |
通过 |
44 |
闫利清 |
女 |
初中 |
英语 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
45 |
蔚占海 |
男 |
初中 |
英语 |
朔州市朔城区安子中学校 |
通过 |
46 |
白玲芳 |
女 |
初中 |
英语 |
朔州市平鲁区教育科技局教研室 |
通过 |
47 |
张建忠 |
男 |
初中 |
英语 |
朔州市右玉县第三中学校 |
未通过 |
48 |
齐日喜 |
男 |
初中 |
英语 |
朔州市朔城区第二中学校 |
通过 |
49 |
孙玉玲 |
女 |
初中 |
英语 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
50 |
刘勇飞 |
男 |
高中 |
数学 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
51 |
武黎宁 |
女 |
初中 |
数学 |
朔州市朔城区第八中学校 |
通过 |
52 |
秦日良 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市应县第八中学校 |
通过 |
53 |
段日平 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市右玉二中 |
通过 |
54 |
刘志忠 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市第四中学校 |
通过 |
55 |
张玉花 |
女 |
初中 |
数学 |
朔州市朔城区第二中学校 |
通过 |
56 |
朱世雄 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市应县第八中学校 |
通过 |
57 |
曹新梅 |
女 |
高中 |
英语 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
58 |
李忠连 |
女 |
高中 |
英语 |
朔州市应县第六中学校 |
通过 |
59 |
田学文 |
男 |
高中 |
英语 |
朔州市应县第四中学校 |
通过 |
60 |
苏月香 |
女 |
高中 |
英语 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
61 |
高建青 |
女 |
高中 |
英语 |
朔州市朔城区第一中学校 |
通过 |
62 |
李春东 |
男 |
高中 |
英语 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
63 |
王连宝 |
男 |
高中 |
英语 |
朔州市应县第四中学校 |
未通过 |
64 |
洪志家 |
男 |
高中 |
英语 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
65 |
陈秀业 |
女 |
小学 |
英语 |
朔州市平鲁区井坪第二小学校 |
通过 |
66 |
富河军 |
男 |
初中 |
体育 |
朔州市聋哑学校 |
通过 |
67 |
王继忠 |
男 |
高中 |
体育 |
朔州市第四中学校 |
通过 |
68 |
徐克俭 |
男 |
高中 |
美术 |
朔州市第四中学校 |
通过 |
69 |
董建青 |
女 |
幼儿园 |
学前教育 |
朔州市右玉县机关幼儿园 |
通过 |
70 |
白羽 |
女 |
幼儿园 |
学前教育 |
朔州市右玉县新城镇东街上堡幼儿 |
通过 |
71 |
李迎春 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市朔城区第八小学校 |
通过 |
72 |
张彪 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市应县白马石中心校 |
通过 |
73 |
周雪芳 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市平鲁区教育科技局教研室 |
通过 |
74 |
王海明 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市第六小学校 |
通过 |
75 |
杨猛 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市怀仁县实验小学校 |
通过 |
76 |
王香美 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市应县第六小学校 |
通过 |
77 |
刘福 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市朔城区第一小学校 |
未通过 |
78 |
胡志倩 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市平鲁区井坪第二小学校 |
通过 |
79 |
郝彦 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市右玉县教育局教研室 |
通过 |
80 |
顾春燕 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市应县第三小学校 |
通过 |
81 |
周斌 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市第四中学校 |
通过 |
82 |
胡连元 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市应县金城镇中学校 |
通过 |
83 |
王卫武 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市朔城区第六中学校 |
通过 |
84 |
薛东生 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市右玉二中 |
通过 |
85 |
李保童 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市应县南泉中心校 |
通过 |
86 |
张丕义 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市朔城区福善庄联区 |
通过 |
87 |
边桂 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市平鲁区井坪第二小学校 |
通过 |
88 |
张翠瑜 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市怀仁县王坪矿区第一小学校 |
通过 |
89 |
蒯淑芳 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市第三小学校 |
通过 |
90 |
程玉芳 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市应县第五小学校 |
通过 |
91 |
张光生 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市朔城区贾庄联区 |
通过 |
92 |
刘启祥 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市怀仁县小峪矿区第一小学校 |
通过 |
93 |
孟俊业 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市朔城区南城办联区 |
未通过 |
94 |
董纯红 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市应县第七小学校 |
通过 |
95 |
王永贵 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市第四中学校 |
通过 |
96 |
李诚 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市平鲁区教育科技局教研室 |
通过 |
97 |
祁秀芬 |
女 |
初中 |
数学 |
朔州市应县第二中学校 |
通过 |
98 |
张芳 |
女 |
初中 |
数学 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
99 |
帖经明 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市应县下马峪中心学校 |
通过 |
100 |
牛青莲 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市怀仁县新家园寄宿制学校 |
通过 |
101 |
金枝旺 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市朔城区神头联区 |
通过 |
102 |
王志成 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市应县杏寨中心学校 |
通过 |
103 |
王枝英 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市平鲁区敬德学校 |
通过 |
104 |
朱浩然 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市经济开发区第一中学校 |
通过 |
105 |
闫志敏 |
女 |
小学 |
数学 |
朔州市右玉县第一完全小学校 |
通过 |
106 |
王玉峰 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市应县臧寨中心学校 |
通过 |
107 |
郭宏 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市平鲁区下面高乡寄宿制学校 |
通过 |
108 |
吴贵德 |
男 |
小学 |
数学 |
朔州市朔城区滋润联区 |
通过 |
109 |
安喜银 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市应县第二中学校 |
通过 |
110 |
李妙枝 |
女 |
初中 |
数学 |
朔州市朔城区照什八庄中学校 |
通过 |
111 |
殷满 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市第四中学校 |
通过 |
112 |
杨师圣 |
男 |
初中 |
数学 |
朔州市应县金城镇中学校 |
通过 |
113 |
李瑜 |
男 |
小学 |
思品 |
朔州市朔城区小平易联区 |
未通过 |
114 |
柴有坤 |
男 |
小学 |
思品 |
朔州市第六小学校 |
通过 |
115 |
关森 |
男 |
小学 |
思品 |
朔州市朔城区逸夫小学校 |
通过 |
116 |
王占胜 |
男 |
初中 |
思品 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
117 |
高敏 |
女 |
初中 |
思品 |
朔州市朔城区照什八庄中学校 |
通过 |
118 |
邢太喜 |
男 |
初中 |
思品 |
朔州市右玉二中 |
通过 |
119 |
孙君 |
男 |
初中 |
思品 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
120 |
高喜民 |
男 |
高中 |
政治 |
朔州市第二中学校 |
通过 |
121 |
曹才秀 |
男 |
初中 |
历史 |
朔州市怀仁县第四中学校 |
通过 |
122 |
鲍志云 |
男 |
高中 |
历史 |
朔州市应县第六中学校 |
通过 |
123 |
宁宪 |
男 |
初中 |
地理 |
朔州市怀仁县第四中学校 |
通过 |
124 |
田增栋 |
男 |
初中 |
地理 |
朔州市朔城区第二中学校 |
通过 |
125 |
李海涛 |
女 |
高中 |
地理 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
126 |
秦彩兰 |
女 |
小学 |
音乐 |
朔州市朔城区第二小学校 |
通过 |
127 |
唐红如 |
男 |
初中 |
物理 |
朔州市应县第七中学校 |
通过 |
128 |
韩宝清 |
男 |
初中 |
物理 |
朔州市怀仁县小峪中学校 |
通过 |
129 |
许文 |
男 |
初中 |
物理 |
朔州市右玉县第三中学校 |
通过 |
130 |
刘建华 |
男 |
初中 |
物理 |
朔州市应县第五中学校 |
通过 |
131 |
刘文明 |
男 |
初中 |
物理 |
朔州市平鲁区教育科技局教研室 |
通过 |
132 |
杨钧 |
男 |
初中 |
物理 |
朔州市右玉县右玉中学校 |
通过 |
133 |
郑云 |
男 |
初中 |
物理 |
朔州市应县特殊教育学校 |
通过 |
134 |
豆秀英 |
女 |
高中 |
物理 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
135 |
马杏 |
女 |
高中 |
物理 |
朔州市怀仁县第一中学校 |
通过 |
136 |
王江娥 |
女 |
高中 |
物理 |
朔州市应县第四中学校 |
通过 |
137 |
贺焕仁 |
男 |
初中 |
化学 |
朔州市应县第五中学校 |
通过 |
138 |
郑守春 |
男 |
高中 |
化学 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
139 |
牛淑萍 |
女 |
高中 |
生物 |
朔州市应县第一中学校 |
通过 |
140 |
杨武 |
男 |
高中 |
生物 |
朔州市朔城区第一中学校 |
通过 |