登录邮箱: 设为首页|加入收藏
正文内容

2017年度朔州市中小学(幼儿)教师中初级职务评审结果公示

文章来源:朔州市教育局发布时间:2018-04-21 22:56 字号:【放大】 【正常】 【缩小

 现将2017年度朔州市中小学(幼儿)教师中初级职务评审结果予以公示,参评中级教师539人,初级教师31人。如有意见或问题,可自公布之日起10个工作日内(2018421日至2018年5月7日)向市教育局职改办反映。反映材料要签署个人姓名,写明本人工作单位、通讯地址和联系电话,以便于核实了解情况。
  联系电话:8851207

附件:

2017年度中小学(幼儿)教师中级职务评审结果公示(539人)

2017年度中小学(幼儿)教师初级职务评审结果公示 (31人)

 

 

                                                                      朔州市教育局职改办

                                                                        2018421

 

 

 

2017年度中小学(幼儿)教师中级职务评审结果公示(539人)
序号 姓名 工作单位 性别 学段 学科 申报职务 评审结果
1 姚桂香 经济开发区第二中学校 小学 数学 一级教师 通过
2 刘国萃 经济开发区第二中学校 小学 数学 一级教师 通过
3 王二梅 经济开发区第二中学校 小学 英语 一级教师 通过
4 王海燕 经济开发区第二中学校 小学 语文 一级教师 通过
5 杨秀珍 经济开发区第一中学校 小学 数学 一级教师 通过
6 张艳萍 经济开发区第一中学校 小学 语文 一级教师 通过
7 刘举愿 经济开发区第一中学校 小学 语文 一级教师 通过
8 苏焕萍 经济开发区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
9 张晓红 经济开发区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
10 靳晓春 经济开发区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
11 任永胜 经济开发区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
12 孙彩霞 经济开发区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
13 张晓梅 经济开发区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
14 张文平 经济开发区实验小学校 小学 体育 一级教师 通过
15 麻彩雁 经济开发区实验小学校 小学 体育 一级教师 通过
16 陈雪梅 经济开发区实验小学校 小学 英语 一级教师 通过
17 张惠 经济开发区实验小学校 小学 英语 一级教师 通过
18 武剑虹 经济开发区实验小学校 小学 英语 一级教师 通过
19 陈慧媛 经济开发区实验小学校 小学 英语 一级教师 通过
20 和宏萍 经济开发区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
21 杨晓兰 经济开发区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
22 康兴隆 经济开发区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
23 张雁红 经济开发区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
24 张静 经济开发区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
25 边秀明 经济开发区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
26 陶彩云 经济开发区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
27 李庆叶 经济开发区实验小学校 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
28 赵美佳 经济开发区实验中学校 高中 物理 一级教师 通过
29 卢翠 经济开发区实验中学校 小学 数学 一级教师 通过
30 王兴权 平鲁区白堂乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
31 尹繁 平鲁区白堂乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
32 贾玉娥 平鲁区春芽幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
33 苏婧 平鲁区春芽幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
34 周梅 平鲁区春芽幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
35 赵明慧 平鲁区春芽幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
36 苏玉花 平鲁区春芽幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
37 朱云艳 平鲁区春芽幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
38 李春枝 平鲁区春芽幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
39 李裕忠 平鲁区第二中学校 初中 数学 一级教师 通过
40 张世文 平鲁区第二中学校 初中 物理 一级教师 通过
41 杨勇 平鲁区第二中学校 初中 物理 一级教师 通过
42 史建文 平鲁区第二中学校 初中 英语 一级教师 未通过
43 郭永亮 平鲁区第二中学校 初中 英语 一级教师 通过
44 支彩云 平鲁区第二中学校 初中 英语 一级教师 通过
45 李玉凤 平鲁区第二中学校 初中 语文 一级教师 通过
46 高祉 平鲁区第三中学校 初中 地理 一级教师 通过
47 孟凌业 平鲁区第三中学校 初中 历史 一级教师 通过
48 赵国亮 平鲁区第三中学校 初中 生物 一级教师 通过
49 张晓武 平鲁区第三中学校 初中 数学 一级教师 通过
50 张有生 平鲁区第三中学校 初中 数学 一级教师 通过
51 张振艳 平鲁区第三中学校 初中 数学 一级教师 通过
52 胡山 平鲁区第三中学校 初中 思品 一级教师 通过
53 冯志刚 平鲁区第三中学校 初中 体育 一级教师 通过
54 周强 平鲁区第三中学校 初中 物理 一级教师 通过
55 刘国旺 平鲁区第三中学校 初中 语文 一级教师 通过
56 王冬梅 平鲁区儿童福利院 小学 数学 一级教师 通过
57 侯俊婷 平鲁区儿童福利院 小学 数学 一级教师 通过
58 侯志强 平鲁区儿童福利院 小学 信息技术 一级教师 通过
59 郭霞 平鲁区儿童福利院 小学 英语 一级教师 通过
60 程凤钧 平鲁区儿童福利院 小学 语文 一级教师 通过
61 蔚芳 平鲁区儿童福利院 小学 语文 一级教师 通过
62 黄蓉 平鲁区凤凰城镇寄宿制学校 小学 美术 一级教师 通过
63 张鹏海 平鲁区凤凰城镇寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
64 殷宪忠 平鲁区凤凰城镇寄宿制学校 小学 英语 一级教师 通过
65 李胜 平鲁区高石庄乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
66 王秀青 平鲁区教育科技局 初中 化学 一级教师 通过
67 孟建忠 平鲁区教育科技局 初中 物理 一级教师 通过
68 赵连升 平鲁区教育科技局 小学 数学 一级教师 通过
69 富丽 平鲁区金宏幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
70 李艳 平鲁区金宏幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
71 田建芳 平鲁区金宏幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
72 裴晓阳 平鲁区金宏幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
73 韩志清 平鲁区金宏幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
74 赵华 平鲁区金宏幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
75 谢军 平鲁区金宏幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
76 石建清 平鲁区金宏幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
77 侯岗 平鲁区井坪第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
78 李敏 平鲁区井坪第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
79 王花连 平鲁区井坪第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
80 刘雪智 平鲁区井坪第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
81 郭翠 平鲁区井坪第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
82 张芳 平鲁区井坪第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
83 赵凌云 平鲁区井坪第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
84 郝秀花 平鲁区井坪第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
85 苏建清 平鲁区井坪第二小学校 小学 语文 一级教师 通过
86 王志英 平鲁区井坪第六小学校 小学 数学 一级教师 通过
87 王云海 平鲁区井坪第六小学校 小学 数学 一级教师 通过
88 孟文官 平鲁区井坪第六小学校 小学 数学 一级教师 通过
89 安志远 平鲁区井坪第六小学校 小学 数学 一级教师 通过
90 郭爱兰 平鲁区井坪第六小学校 小学 语文 一级教师 通过
91 张爱萍 平鲁区井坪第一小学校 小学 数学 一级教师 通过
92 董晓梅 平鲁区井坪第一小学校 小学 数学 一级教师 通过
93 杨玉 平鲁区井坪第一小学校 小学 数学 一级教师 通过
94 寇文志 平鲁区井坪第一小学校 小学 体育 一级教师 通过
95 李晓棠 平鲁区井坪第一小学校 小学 英语 一级教师 通过
96 崔晓云 平鲁区井坪第一小学校 小学 语文 一级教师 通过
97 李兴海 平鲁区井坪第一小学校 小学 语文 一级教师 通过
98 高丽 平鲁区井坪第一小学校 小学 语文 一级教师 通过
99 谢桂花 平鲁区井坪第一小学校 小学 语文 一级教师 通过
100 朱爱英 平鲁区井坪第一小学校 小学 语文 一级教师 通过
101 郭蔓 平鲁区井坪镇寄宿制学校 小学 美术 一级教师 通过
102 戎志仁 平鲁区井坪镇寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
103 康志富 平鲁区井坪镇寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
104 周玉萍 平鲁区井坪镇寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
105 赵鲜花 平鲁区井坪镇寄宿制学校 小学 语文 一级教师 通过
106 武彦平 平鲁区井坪镇寄宿制学校 小学 语文 一级教师 通过
107 荆平 平鲁区敬德学校 小学 数学 一级教师 通过
108 杨润民 平鲁区敬德学校 小学 思品 一级教师 未通过
109 吴海瑜 平鲁区敬德学校 小学 思品 一级教师 通过
110 刘志强 平鲁区敬德学校 小学 语文 一级教师 通过
111 高灵仙 平鲁区敬德学校 小学 语文 一级教师 通过
112 刘利业 平鲁区敬德学校 小学 语文 一级教师 通过
113 陈浩山 平鲁区李林中学校 初中 美术 一级教师 通过
114 郭凤琴 平鲁区李林中学校 初中 美术 一级教师 通过
115 郭秀卿 平鲁区李林中学校 初中 思品 一级教师 通过
116 刘茂玉 平鲁区李林中学校 初中 物理 一级教师 通过
117 杨永高 平鲁区李林中学校 初中 物理 一级教师 通过
118 魏金兰 平鲁区李林中学校 初中 英语 一级教师 通过
119 郑先明 平鲁区李林中学校 初中 语文 一级教师 通过
120 赵新儒 平鲁区李林中学校 初中 语文 一级教师 通过
121 张玉生 平鲁区李林中学校 高中 地理 一级教师 通过
122 程鑫 平鲁区李林中学校 高中 地理 一级教师 通过
123 王春 平鲁区李林中学校 高中 化学 一级教师 通过
124 尹存芳 平鲁区李林中学校 高中 化学 一级教师 通过
125 杜晓燕 平鲁区李林中学校 高中 化学 一级教师 通过
126 叶玉香 平鲁区李林中学校 高中 化学 一级教师 通过
127 卫俊 平鲁区李林中学校 高中 历史 一级教师 通过
128 董建燕 平鲁区李林中学校 高中 生物 一级教师 通过
129 王连琴 平鲁区李林中学校 高中 生物 一级教师 通过
130 赵秀英 平鲁区李林中学校 高中 数学 一级教师 通过
131 郭永强 平鲁区李林中学校 高中 数学 一级教师 通过
132 茹利丽 平鲁区李林中学校 高中 数学 一级教师 通过
133 朱海英 平鲁区李林中学校 高中 数学 一级教师 通过
134 张文钊 平鲁区李林中学校 高中 体育 一级教师 通过
135 张峰 平鲁区李林中学校 高中 物理 一级教师 通过
136 王磊 平鲁区李林中学校 高中 物理 一级教师 通过
137 赵科峰 平鲁区李林中学校 高中 物理 一级教师 通过
138 刘建华 平鲁区李林中学校 高中 物理 一级教师 通过
139 蒯国良 平鲁区李林中学校 高中 物理 一级教师 通过
140 池优丽 平鲁区李林中学校 高中 物理 一级教师 未通过
141 孟占晋 平鲁区李林中学校 高中 英语 一级教师 通过
142 陈冬梅 平鲁区李林中学校 高中 英语 一级教师 通过
143 王文姬 平鲁区李林中学校 高中 英语 一级教师 通过
144 王军芳 平鲁区李林中学校 高中 英语 一级教师 通过
145 赵叶 平鲁区李林中学校 高中 英语 一级教师 通过
146 杨泽民 平鲁区李林中学校 高中 英语 一级教师 通过
147 赵国艳 平鲁区李林中学校 高中 英语 一级教师 通过
148 苏再平 平鲁区李林中学校 高中 英语 一级教师 通过
149 王雪峰 平鲁区李林中学校 高中 语文 一级教师 通过
150 郭君 平鲁区李林中学校 高中 语文 一级教师 通过
151 武澍 平鲁区李林中学校 高中 语文 一级教师 通过
152 刘全民 平鲁区李林中学校 高中 语文 一级教师 通过
153 王芳 平鲁区李林中学校 高中 语文 一级教师 通过
154 王利平 平鲁区李林中学校 高中 语文 一级教师 通过
155 王启霞 平鲁区李林中学校 高中 语文 一级教师 通过
156 白占功 平鲁区李林中学校 高中 语文 一级教师 通过
157 董钢 平鲁区李林中学校 高中 政治 一级教师 通过
158 王翠花 平鲁区李林中学校 高中 政治 一级教师 通过
159 王兴平 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
160 赵迎春 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
161 降永红 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
162 薛广 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
163 刘茂义 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
164 王莉 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
165 苏平 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
166 刘雪萍 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
167 张利军 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
168 林丽 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
169 陈佐国 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
170 许润兰 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
171 李花 平鲁区启明实验学校 小学 数学 一级教师 通过
172 耿焱 平鲁区启明实验学校 小学 思品 一级教师 通过
173 张钰 平鲁区启明实验学校 小学 思品 一级教师 通过
174 朱云仙 平鲁区启明实验学校 小学 语文 一级教师 通过
175 燕莉 平鲁区启明实验学校 小学 语文 一级教师 通过
176 刘涛 平鲁区启明实验学校 小学 语文 一级教师 通过
177 王美 平鲁区启明实验学校 小学 语文 一级教师 通过
178 杨志兰 平鲁区启明实验学校 小学 语文 一级教师 通过
179 于改珍 平鲁区启明实验学校 小学 语文 一级教师 通过
180 黑萍 平鲁区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
181 徐俊兰 平鲁区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
182 李翠英 平鲁区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
183 孟占树 平鲁区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
184 张琪君 平鲁区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
185 张芳 平鲁区实验小学校 小学 数学 一级教师 未通过
186 孔美兰 平鲁区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
187 高海平 平鲁区实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
188 田花 平鲁区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
189 张梅 平鲁区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
190 董花 平鲁区实验小学校 小学 语文 一级教师 通过
191 胡鹏 平鲁区双碾寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
192 李存 平鲁区陶村乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
193 贾贵昌 平鲁区陶村乡寄宿制学校 小学 语文 一级教师 通过
194 赵慧琴 平鲁区天明幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
195 朱桂英 平鲁区天明幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
196 郑文秀 平鲁区天明幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
197 杜花 平鲁区天明幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
198 孟云业 平鲁区天明幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
199 李涛 平鲁区文苑幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
200 吉世凯 平鲁区西水界乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
201 荆树凡 平鲁区西水界乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
202 强楼 平鲁区下面高寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
203 卢文 平鲁区下面高寄宿制学校 小学 语文 一级教师 通过
204 范平 平鲁区下面高乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
205 丁文 平鲁区下水头乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
206 苏森茂 平鲁区下水头乡寄宿制学校 小学 语文 一级教师 通过
207 丁鹏 平鲁区下水头乡寄宿制学校 小学 语文 一级教师 通过
208 吴建国 平鲁区向阳堡乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
209 韩夺 平鲁区向阳堡乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
210 耿耀贵 平鲁区向阳堡乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
211 赵继芳 平鲁区易苑双语幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
212 谭庆荣 平鲁区易苑双语幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
213 郭兰英 平鲁区易苑双语幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
214 刘桂梅 平鲁区易苑双语幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
215 白凤君 平鲁区易苑双语幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
216 刘艳芳 平鲁区易苑双语幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
217 赵晓芳 平鲁区易苑双语幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
218 周永强 平鲁区育英学校 小学 数学 一级教师 通过
219 陈龙 平鲁区育英学校 小学 数学 一级教师 通过
220 杨宇盛 平鲁区育英学校 小学 思品 一级教师 通过
221 崔福 平鲁区阻虎乡寄宿制学校 小学 数学 一级教师 通过
222 王盛 平鲁区阻虎乡寄宿制学校 小学 英语 一级教师 通过
223 武艳花 平鲁实验小学校 小学 数学 一级教师 通过
224 王艳 平鲁实验中学校 初中 数学 一级教师 通过
225 李 密 平鲁实验中学校 初中 数学 一级教师 通过
226 贺炜 平鲁实验中学校 初中 数学 一级教师 通过
227 侯斌 平鲁实验中学校 初中 物理 一级教师 通过
228 陈萍丽 平鲁实验中学校 初中 英语 一级教师 通过
229 宣金峰 平鲁实验中学校 初中 英语 一级教师 通过
230 王夺 平鲁实验中学校 初中 英语 一级教师 通过
231 庞英杰 平鲁实验中学校 初中 英语 一级教师 通过
232 乔煜 平鲁实验中学校 初中 语文 一级教师 通过
233 高世禹 平鲁实验中学校 初中 语文 一级教师 通过
234 蔡占山 平鲁实验中学校 初中 语文 一级教师 通过
235 杨进明 平鲁实验中学校 初中 语文 一级教师 通过
236 王翠 朔城区第二小学校 小学 数学 一级教师 通过
237 余红梅 朔城区第二小学校 小学 语文 一级教师 通过
238 邓迎平 朔城区第二中学校 初中 历史 一级教师 通过
239 宁日强 朔城区第二中学校 初中 数学 一级教师 通过
240 项兵 朔城区第二中学校 初中 体育 一级教师 通过
241 王友均 朔城区第二中学校 高中 地理 一级教师 通过
242 刘冬梅 朔城区第二中学校 高中 化学 一级教师 通过
243 郝二转 朔城区第二中学校 高中 数学 一级教师 通过
244 刘军 朔城区第二中学校 高中 物理 一级教师 通过
245 邸翠珍 朔城区第六小学校 小学 数学 一级教师 通过
246 李奇玲 朔城区第七中学校 初中 历史 一级教师 通过
247 肖花 朔城区第七中学校 初中 历史 一级教师 通过
248 吕平 朔城区第七中学校 初中 美术 一级教师 通过
249 贾振青 朔城区第七中学校 初中 数学 一级教师 通过
250 翟福义 朔城区第七中学校 初中 数学 一级教师 通过
251 白建英 朔城区第七中学校 初中 思品 一级教师 通过
252 白与印 朔城区第七中学校 初中 物理 一级教师 通过
253 张彦 朔城区第七中学校 初中 语文 一级教师 通过
254 李开 朔城区第三中学校 初中 化学 一级教师 通过
255 韩存宽 朔城区第三中学校 初中 数学 一级教师 通过
256 李宏唐 朔城区第三中学校 初中 思品 一级教师 通过
257 曹爱平 朔城区第三中学校 初中 思品 一级教师 通过
258 秦晓春 朔城区第三中学校 初中 信息技术 一级教师 通过
259 卢斌国 朔城区第三中学校 初中 英语 一级教师 通过
260 王润娥 朔城区第三中学校 初中 英语 一级教师 通过
261 吴贵福 朔城区第三中学校 初中 英语 一级教师 通过
262 张萍秀 朔城区第三中学校 初中 语文 一级教师 通过
263 殷志伟 朔城区第三中学校 初中 语文 一级教师 通过
264 聂翠兰 朔城区第十小学校 小学 数学 一级教师 通过
265 李增 朔城区第十小学校 小学 数学 一级教师 通过
266 王玉珍 朔城区第四小学校 小学 数学 一级教师 通过
267 郭爱花 朔城区第四小学校 小学 语文 一级教师 通过
268 段小平 朔城区第四中学校 初中 数学 一级教师 通过
269 李和平 朔城区第四中学校 初中 语文 一级教师 通过
270 吕春芳 朔城区第四中学校 小学 数学 一级教师 通过
271 白秀梅 朔城区第四中学校 小学 语文 一级教师 通过
272 赵彦花 朔城区第四中学校 小学 语文 一级教师 通过
273 刘花 朔城区第四中学校 小学 语文 一级教师 通过
274 续丕桃 朔城区第五小学校 小学 数学 一级教师 通过
275 程润玲 朔城区第五小学校 小学 语文 一级教师 通过
276 段玉峰 朔城区第五小学校 小学 语文 一级教师 通过
277 刘改余 朔城区第五小学校 小学 语文 一级教师 通过
278 温文娇 朔城区第五中学校 初中 语文 一级教师 通过
279 齐金花 朔城区第五中学校 初中 语文 一级教师 通过
280 赵连艮 朔城区第五中学校 初中 语文 一级教师 通过
281 闫立平 朔城区第五中学校 初中 语文 一级教师 通过
282 卢今 朔城区第五中学校 初中 语文 一级教师 通过
283 赵丽 朔城区福善庄联区 小学 数学 一级教师 通过
284 吕润平 朔城区福善庄联区 小学 数学 一级教师 通过
285 李继茂 朔城区福善庄联区 小学 数学 一级教师 通过
286 李翠英 朔城区福善庄联区 小学 数学 一级教师 通过
287 白玺 朔城区福善庄联区 小学 数学 一级教师 通过
288 李翠花 朔城区福善庄联区 小学 英语 一级教师 通过
289 谭彩霞 朔城区福善庄联区 小学 语文 一级教师 通过
290 王智亮 朔城区福善庄联区 小学 语文 一级教师 通过
291 刘华 朔城区贾庄联区 小学 英语 一级教师 通过
292 苏鸿 朔城区贾庄联区 小学 语文 一级教师 通过
293 王莉莉 朔城区利民联区 初中 数学 一级教师 通过
294 任俊 朔城区利民联区 初中 数学 一级教师 未通过
295 李志强 朔城区利民联区 初中 物理 一级教师 通过
296 徐向梅 朔城区利民联区 小学 数学 一级教师 通过
297 张福兴 朔城区利民联区 小学 语文 一级教师 通过
298 李花 朔城区南城办联区 小学 数学 一级教师 通过
299 罗海伟 朔城区沙塄河联区 小学 数学 一级教师 通过
300 王翠珍 朔城区沙塄河联区 小学 数学 一级教师 通过
301 张全义 朔城区沙塄河联区 小学 思品 一级教师 通过
302 姚斌凤 朔城区沙塄河联区 小学 英语 一级教师 通过
303 刘睿盈 朔城区沙塄河联区 小学 语文 一级教师 通过
304 曹世英 朔城区神头街道办事处联区 小学 思品 一级教师 通过
305 李小平 朔城区神头街道办事处联区 小学 思品 一级教师 通过
306 焦秀萍 朔城区神头街道办事处联区 小学 语文 一级教师 通过
307 柴金 朔城区下团堡联区 初中 思品 一级教师 通过
308 边艳青 朔城区下团堡联区 小学 数学 一级教师 通过
309 宋飞 朔城区下团堡联区 小学 思品 一级教师 通过
310 卢春月 朔城区下团堡联区 小学 语文 一级教师 通过
311 李兰 朔城区小平易联区 小学 数学 一级教师 通过
312 元怀友 朔城区小平易联区 小学 数学 一级教师 通过
313 刘军 朔城区小平易联区 小学 数学 一级教师 通过
314 宋金娥 朔城区小平易联区 小学 数学 一级教师 通过
315 吕杰圣 朔城区一中 高中 地理 一级教师 通过
316 高晓琴 朔城区一中 高中 地理 一级教师 通过
317 杨东 朔城区一中 高中 化学 一级教师 通过
318 刘君 朔城区一中 高中 化学 一级教师 通过
319 郝素贞 朔城区一中 高中 化学 一级教师 通过
320 魏永怀 朔城区一中 高中 化学 一级教师 通过
321 彭再新 朔城区一中 高中 历史 一级教师 通过
322 刘琦 朔城区一中 高中 历史 一级教师 通过
323 陈雅丽 朔城区一中 高中 生物 一级教师 通过
324 徐腾 朔城区一中 高中 生物 一级教师 通过
325 路莎莎 朔城区一中 高中 生物 一级教师 通过
326 曹彩凤 朔城区一中 高中 生物 一级教师 通过
327 李晶晶 朔城区一中 高中 生物 一级教师 通过
328 王经权 朔城区一中 高中 数学 一级教师 通过
329 孟文 朔城区一中 高中 数学 一级教师 通过
330 高权亮 朔城区一中 高中 体育 一级教师 通过
331 王会冉 朔城区一中 高中 体育 一级教师 通过
332 李杰青 朔城区一中 高中 体育 一级教师 通过
333 李根龙 朔城区一中 高中 体育 一级教师 通过
334 刘国兴 朔城区一中 高中 体育 一级教师 通过
335 杜玉艳 朔城区一中 高中 物理 一级教师 通过
336 边福 朔城区一中 高中 物理 一级教师 通过
337 庞喜文 朔城区一中 高中 物理 一级教师 通过
338 吴刚 朔城区一中 高中 物理 一级教师 通过
339 韩晓岗 朔城区一中 高中 物理 一级教师 通过
340 李向如 朔城区一中 高中 物理 一级教师 通过
341 安智勇 朔城区一中 高中 物理 一级教师 通过
342 吕永军 朔城区一中 高中 物理 一级教师 通过
343 于洋 朔城区一中 高中 心理健康 一级教师 通过
344 张福军 朔城区一中 高中 信息技术 一级教师 通过
345 李楠 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
346 曹凤仙 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
347 张晓 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
348 王月光 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
349 穆晓兰 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
350 赵玉英 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
351 李芳芳 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
352 何建芳 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
353 张治华 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
354 李晓鹤 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
355 刘霞 朔城区一中 高中 英语 一级教师 通过
356 赵悦 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
357 李智强 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
358 李文利 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
359 郭晓 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
360 宋志琼 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
361 董晓荣 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
362 李虹 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
363 赵春芳 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
364 杨彩霞 朔城区一中 高中 语文 一级教师 通过
365 霍新艳 朔城区一中 高中 政治 一级教师 通过
366 王佳瑾 朔城区一中 高中 政治 一级教师 通过
367 寇丽琴 朔城区一中 高中 政治 一级教师 通过
368 刘存花 朔城区张蔡庄联区 小学 数学 一级教师 通过
369 刘国龙 朔城区张蔡庄联区 小学 数学 一级教师 通过
370 张丽娜 朔城区张蔡庄联区 小学 英语 一级教师 通过
371 薛慧芳 朔城区张蔡庄联区 小学 语文 一级教师 通过
372 武海林 朔城区张蔡庄联区 小学 语文 一级教师 通过
373 王苑琳 朔城区张蔡庄联区 小学 语文 一级教师 通过
374 符国栋 朔城区张蔡庄联区 小学 语文 一级教师 通过
375 张奎 朔城区照什八庄中学 初中 物理 一级教师 通过
376 仝志雄 朔城区照什八庄中学 初中 物理 一级教师 通过
377 刘馥荔 朔城区照什八庄中学 小学 数学 一级教师 通过
378 田爱娥 朔城区照什八庄中学 小学 数学 一级教师 通过
379 张美燕 朔城区照什八庄中学 小学 数学 一级教师 通过
380 李尧 朔城区照什八庄中学 小学 数学 一级教师 通过
381 李芙英 朔城区照什八庄中学 小学 数学 一级教师 通过
382 韩全文 朔城区照什八庄中学 小学 数学 一级教师 通过
383 王巧英 朔城区照什八庄中学 小学 思品 一级教师 通过
384 蔡文华 朔城区照什八庄中学 小学 思品 一级教师 通过
385 雷丽花 朔城区照什八庄中学 小学 语文 一级教师 通过
386 杨爱清 朔城区照什八庄中学 小学 语文 一级教师 通过
387 王天梅 朔城区照什八庄中学 小学 语文 一级教师 通过
388 霍俊香 朔城区滋润联区 小学 数学 一级教师 通过
389 赵喜庆 朔城区滋润联区 小学 数学 一级教师 通过
390 张建军 朔城区滋润联区 小学 数学 一级教师 通过
391 白伟 朔城区滋润联区 小学 数学 一级教师 通过
392 苏文慧 朔城区滋润联区 小学 英语 一级教师 通过
393 刘凤仙 朔城区滋润联区 小学 语文 一级教师 通过
394 秦建香 朔城区滋润联区 小学 语文 一级教师 通过
395 宋丽华 朔城区滋润联区 小学 语文 一级教师 通过
396 鲍晓春 朔城区滋润联区 小学 语文 一级教师 通过
397 李晋 朔州市第二中学校 高中 化学 一级教师 通过
398 赵志艮 朔州市第二中学校 高中 化学 一级教师 通过
399 韩兆存 朔州市第二中学校 高中 历史 一级教师 通过
400 邓金叶 朔州市第二中学校 高中 生物 一级教师 通过
401 师红 朔州市第二中学校 高中 生物 一级教师 通过
402 胡继艳 朔州市第二中学校 高中 数学 一级教师 通过
403 赵新虎 朔州市第二中学校 高中 数学 一级教师 通过
404 张艳 朔州市第二中学校 高中 数学 一级教师 通过
405 张力军 朔州市第二中学校 高中 体育 一级教师 未通过
406 仝丽娟 朔州市第二中学校 高中 物理 一级教师 通过
407 李志强 朔州市第二中学校 高中 信息技术 一级教师 通过
408 丁丽娟 朔州市第二中学校 高中 音乐 一级教师 未通过
409 温雪芳 朔州市第二中学校 高中 英语 一级教师 通过
410 杨晓敏 朔州市第二中学校 高中 英语 一级教师 通过
411 张瑞香 朔州市第二中学校 高中 英语 一级教师 通过
412 常美鱼 朔州市第二中学校 高中 英语 一级教师 通过
413 杨晓宁 朔州市第二中学校 高中 英语 一级教师 通过
414 范建慧 朔州市第二中学校 高中 英语 一级教师 通过
415 尤淑芳 朔州市第二中学校 高中 英语 一级教师 通过
416 张丽 朔州市第二中学校 高中 语文 一级教师 通过
417 李岚 朔州市第二中学校 高中 语文 一级教师 通过
418 冯春常 朔州市第二中学校 高中 语文 一级教师 通过
419 刘德智 朔州市第二中学校 高中 语文 一级教师 未通过
420 刘春霞 朔州市第二中学校 高中 语文 一级教师 通过
421 孟庆玲 朔州市第九小学校 小学 美术 一级教师 通过
422 聂霞 朔州市第九小学校 小学 数学 一级教师 通过
423 丁峰 朔州市第九小学校 小学 数学 一级教师 通过
424 张帅 朔州市第九小学校 小学 数学 一级教师 通过
425 柴雅玲 朔州市第九小学校 小学 数学 一级教师 通过
426 张德锋 朔州市第九小学校 小学 数学 一级教师 未通过
427 刘彩凤 朔州市第九小学校 小学 数学 一级教师 通过
428 相英 朔州市第九小学校 小学 数学 一级教师 通过
429 蔚素英 朔州市第九小学校 小学 数学 一级教师 通过
430 张秀平 朔州市第九小学校 小学 英语 一级教师 通过
431 孙改玲 朔州市第九小学校 小学 英语 一级教师 通过
432 侯翠 朔州市第九小学校 小学 语文 一级教师 通过
433 钞秀珍 朔州市第九小学校 小学 语文 一级教师 通过
434 任晓玲 朔州市第九小学校 小学 语文 一级教师 通过
435 孙纬宇 朔州市第六小学校 小学 数学 一级教师 通过
436 苏建莹 朔州市第六小学校 小学 信息技术 一级教师 通过
437 曹福音 朔州市第六小学校 小学 音乐 一级教师 通过
438 贾政 朔州市第六中学校 初中 数学 一级教师 通过
439 梁峰 朔州市第六中学校 初中 思品 一级教师 通过
440 赵芹 朔州市第六中学校 初中 思品 一级教师 通过
441 孟莉 朔州市第六中学校 初中 语文 一级教师 通过
442 白云雁 朔州市第六中学校 初中 语文 一级教师 通过
443 田君章 朔州市第三小学校 小学 数学 一级教师 通过
444 辛鹏 朔州市第三小学校 小学 数学 一级教师 通过
445 王玉珍 朔州市第三小学校 小学 数学 一级教师 通过
446 曹丽章 朔州市第三中学校 初中 数学 一级教师 通过
447 王建军 朔州市第五中学校 初中 历史 一级教师 通过
448 马晓卫 朔州市第五中学校 初中 数学 一级教师 通过
449 尹俊华 朔州市第五中学校 初中 数学 一级教师 通过
450 白洁利 朔州市第五中学校 初中 英语 一级教师 通过
451 谷娟 朔州市第五中学校 初中 语文 一级教师 通过
452 赵志刚 朔州市第五中学校 初中 语文 一级教师 通过
453 李小苹 朔州市第五中学校 初中 语文 一级教师 通过
454 王晶 朔州市第一中学校 初中 地理 一级教师 通过
455 戎芬娥 朔州市第一中学校 初中 历史 一级教师 通过
456 孙晓霞 朔州市第一中学校 初中 数学 一级教师 通过
457 史学琴 朔州市第一中学校 初中 数学 一级教师 通过
458 胡明珠 朔州市第一中学校 初中 数学 一级教师 通过
459 武桂清 朔州市第一中学校 初中 数学 一级教师 通过
460 刘美辰 朔州市第一中学校 初中 思品 一级教师 通过
461 桂玉莉 朔州市第一中学校 初中 思品 一级教师 通过
462 张天才 朔州市第一中学校 初中 体育 一级教师 通过
463 贾步荣 朔州市第一中学校 初中 体育 一级教师 通过
464 刘占存 朔州市第一中学校 初中 物理 一级教师 通过
465 纪跃平 朔州市第一中学校 初中 物理 一级教师 通过
466 于振兴 朔州市第一中学校 初中 物理 一级教师 通过
467 李旭峰 朔州市第一中学校 初中 信息技术 一级教师 通过
468 李永国 朔州市第一中学校 初中 信息技术 一级教师 通过
469 赵荣霞 朔州市第一中学校 初中 英语 一级教师 通过
470 朱智丽 朔州市第一中学校 初中 英语 一级教师 通过
471 张俊梅 朔州市第一中学校 初中 语文 一级教师 通过
472 宋雅男 朔州市第一中学校 初中 语文 一级教师 通过
473 袁晓婷 朔州市第一中学校 初中 语文 一级教师 通过
474 武金慧 朔州市第一中学校 初中 语文 一级教师 通过
475 杜丽娜 朔州市第一中学校 初中 语文 一级教师 通过
476 霍芳芳 朔州市第一中学校 初中 语文 一级教师 通过
477 梁翠花 朔州市第一中学校 高中 地理 一级教师 通过
478 曹慧芳 朔州市第一中学校 高中 地理 一级教师 通过
479 石磊 朔州市第一中学校 高中 地理 一级教师 通过
480 王彦卿 朔州市第一中学校 高中 地理 一级教师 通过
481 仝志军 朔州市第一中学校 高中 地理 一级教师 通过
482 柳刚 朔州市第一中学校 高中 化学 一级教师 通过
483 李晓芳 朔州市第一中学校 高中 化学 一级教师 通过
484 谢一鹏 朔州市第一中学校 高中 化学 一级教师 通过
485 高志强 朔州市第一中学校 高中 历史 一级教师 通过
486 牛媛 朔州市第一中学校 高中 历史 一级教师 通过
487 康泰 朔州市第一中学校 高中 美术 一级教师 通过
488 张燕妮 朔州市第一中学校 高中 生物 一级教师 通过
489 边红叶 朔州市第一中学校 高中 生物 一级教师 通过
490 解明 朔州市第一中学校 高中 生物 一级教师 通过
491 杨东升 朔州市第一中学校 高中 生物 一级教师 通过
492 李永霞 朔州市第一中学校 高中 生物 一级教师 通过
493 喇俊峰 朔州市第一中学校 高中 生物 一级教师 通过
494 李加高 朔州市第一中学校 高中 生物 一级教师 通过
495 李艳玲 朔州市第一中学校 高中 生物 一级教师 通过
496 韩桃 朔州市第一中学校 高中 数学 一级教师 通过
497 吴兴叶 朔州市第一中学校 高中 数学 一级教师 通过
498 高璐雁 朔州市第一中学校 高中 数学 一级教师 通过
499 杜彦欣 朔州市第一中学校 高中 数学 一级教师 通过
500 李海玲 朔州市第一中学校 高中 数学 一级教师 通过
501 王小丽 朔州市第一中学校 高中 数学 一级教师 通过
502 王玲燕 朔州市第一中学校 高中 体育 一级教师 通过
503 杨晶 朔州市第一中学校 高中 体育 一级教师 通过
504 孙伟 朔州市第一中学校 高中 体育 一级教师 通过
505 张永强 朔州市第一中学校 高中 体育 一级教师 通过
506 李建强 朔州市第一中学校 高中 体育 一级教师 通过
507 高敏 朔州市第一中学校 高中 物理 一级教师 通过
508 苏丕智 朔州市第一中学校 高中 物理 一级教师 通过
509 王尚仁 朔州市第一中学校 高中 物理 一级教师 通过
510 王叶菊 朔州市第一中学校 高中 物理 一级教师 通过
511 朱雁玲 朔州市第一中学校 高中 物理 一级教师 通过
512 杨丽 朔州市第一中学校 高中 物理 一级教师 通过
513 郭华 朔州市第一中学校 高中 物理 一级教师 通过
514 刘利英 朔州市第一中学校 高中 信息技术 一级教师 通过
515 贺蓉 朔州市第一中学校 高中 信息技术 一级教师 通过
516 廖玉霞 朔州市第一中学校 高中 信息技术 一级教师 通过
517 杜国胜 朔州市第一中学校 高中 信息技术 一级教师 通过
518 高志平 朔州市第一中学校 高中 信息技术 一级教师 通过
519 巩文 朔州市第一中学校 高中 音乐 一级教师 通过
520 张昊波 朔州市第一中学校 高中 音乐 一级教师 通过
521 刘爱萍 朔州市第一中学校 高中 英语 一级教师 通过
522 高彩霞 朔州市第一中学校 高中 英语 一级教师 通过
523 梁胜娟 朔州市第一中学校 高中 英语 一级教师 通过
524 李卓然 朔州市第一中学校 高中 英语 一级教师 通过
525 高建霞 朔州市第一中学校 高中 英语 一级教师 通过
526 贺秀丽 朔州市第一中学校 高中 英语 一级教师 通过
527 李旭芬 朔州市第一中学校 高中 语文 一级教师 通过
528 马海绒 朔州市第一中学校 高中 语文 一级教师 通过
529 张妍 朔州市第一中学校 高中 语文 一级教师 通过
530 郭慧 朔州市第一中学校 高中 语文 一级教师 通过
531 宋佳 朔州市第一中学校 高中 政治 一级教师 通过
532 郝丽梅 朔州市第一中学校 高中 政治 一级教师 通过
533 李宝 朔州市电视台 初中 电教 一级教师 通过
534 王莉 朔州市市直机关第二幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
535 荆秀桃 朔州市市直机关第二幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
536 王秀清 朔州市市直机关第二幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
537 张登辉 朔州市市直机关第二幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
538 边秀峰 朔州市市直机关第二幼儿园 幼儿园 学前教育 一级教师 通过
539 金花 朔州市教学仪器供应站   仪器 一级教师 通过
               
               
2017年度中小学(幼儿)教师初级职务评审结果公示(31人)
序号 姓名 工作单位 性别 学段 学科 申报职务 评审结果
1 张婵婵 朔州市二中 高中 政治 二级教师 通过
2 梁瑞芝 开发区实验中学 小学 数学 二级教师 通过
3 刘翔 开发区实验小学 小学 体育 二级教师 通过
4 肖丽娜 开发区实验小学 小学 英语 二级教师 通过
5 程雪恒 朔州市二小 小学 英语 二级教师 通过
6 贾久胜 开发区实验小学 小学 语文 二级教师 通过
7 李建新 聋哑学校 小学 语文 二级教师 通过
8 麻玉玉 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
9 杨丽鹃 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
10 刘瑾 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
11 吴鲜花 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
12 董利荣 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
13 张宇静 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
14 卢星星 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
15 苏晓渊 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
16 郭娟 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
17 熊国婧 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
18 石霞 开发区实验小学 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
27 田鹏花 朔州市二幼 幼儿园 学前教育 二级教师 通过
19 张建锋 怀仁职业中学   采矿技术 助理讲师 通过
20 张炳芬 平鲁进修校   化学 助理讲师 通过
21 曹振云 应县职业技术学校   会计 助理讲师 通过
22 刘晓 平鲁职业中学   计算机 助理讲师 通过
23 武光宇 应县职业技术学校   建筑工程施工 助理讲师 通过
24 于海军 山阴进修校   历史 助理讲师 通过
25 杨青 怀仁进修校   美术 助理讲师 通过
26 李芳 怀仁职业中学   美术 助理讲师 通过
28 吕潇陇 山阴进修校   音乐 助理讲师 通过
29 乔学峰 怀仁职业中学   语文 助理讲师 通过
30 赵巧英 怀仁职业中学   语文 助理讲师 通过
31 解廷芳 山阴进修校   语文 助理讲师 通过

网站地图 | 联系我们 |

网站备案号:晋ICP备07500137号 晋公网安备 14060202000040号 网站标识码 1406000024
主办单位:中国 . 山西朔州市教育局
地址:山西省朔州市长宁东街85号
朔州市教育局友情提示:使用大于1366*768分辨率/IE10.0或以上浏览器可以体验最佳浏览效果!