根据《山西省人力资源和社会保障厅 山西省教育厅关于评选山西省教育系统先进集体、模范教师和先进教育工作者的通知》(晋人社厅函[2018]684号),经组织评委会评审,拟确定朔州市第九小学等2个单位、刘杰等42名教师、丁浩等4名校长或教师分别为山西省教育系统先进集体、模范教师和先进教育工作者表彰对象,现予以公示。
公示时间:2018年8月31日--9月6日。
如对公示结果有异议,请于公示期内向朔州市教育局人事科实名反映。反映材料应真实可靠并提供具体依据。
联系电话:0349-8851170
联系地址:朔州市教育局一楼120室
朔州市教育局
2018年8月31日
2018年山西省教育系统模范教师通过人员名单 | ||||
序号 | 推荐单位 | 姓名 | 工作单位 | 职务 |
330 | 朔州市 | 刘杰 | 朔州市第一中学 | |
331 | 朔州市 | 李文燕 | 朔州市第四中学 | |
332 | 朔州市 | 王玮 | 朔州市实验小学 | |
333 | 朔州市 | 张登辉 | 朔州市二幼 | |
334 | 朔州市 | 朱建国 | 朔州市第二中学 | |
335 | 朔州市 | 张艳平 | 山西省朔州市朔城区滋润联区 | |
336 | 朔州市 | 张宝顺 | 山西省朔州市朔城区特殊教育学校 | |
337 | 朔州市 | 王平梅 | 山西省朔州市朔城区机关第二幼儿园 | |
338 | 朔州市 | 薛玉香 | 山西省朔州市朔城区南榆林乡联区南磨石学校 | |
339 | 朔州市 | 李世军 | 山西省朔州市朔城区利民镇学校 | |
340 | 朔州市 | 田新生 | 山西省朔州市朔城区小平易联区 | |
341 | 朔州市 | 张秀梅 | 山西省朔州市朔城区第四中学校 | |
342 | 朔州市 | 李艳 | 平鲁区春芽幼儿园 | |
343 | 朔州市 | 智万军 | 平鲁区李林中学 | |
344 | 朔州市 | 赵春叶 | 平鲁区实验小学 | |
345 | 朔州市 | 康清伟 | 平鲁区井坪镇寄校 | |
346 | 朔州市 | 尚宝林 | 山阴县第一中学校 | |
347 | 朔州市 | 贺超群 | 山阴县第二中学校 | |
348 | 朔州市 | 贾萍艳 | 山阴县岱岳镇第六小学校 | |
349 | 朔州市 | 冯录 | 山阴县古城镇中心学校 | |
350 | 朔州市 | 闫翠莲 | 山阴县北周庄中心学校 | |
351 | 朔州市 | 薛耀忠 | 怀仁县城镇第一小学校 | |
352 | 朔州市 | 冯淑珍 | 怀仁县金沙滩教办南家堡寄小 | |
353 | 朔州市 | 辛全刚 | 怀仁县云中中学 | |
354 | 朔州市 | 门佃兴 | 怀仁县第五中学校 | |
355 | 朔州市 | 古国凤 | 怀仁县第四中学 | |
356 | 朔州市 | 李志荣 | 怀仁县城镇第一小学校 | |
357 | 朔州市 | 张永福 | 怀仁县第一中学校 | |
358 | 朔州市 | 乔际锋 | 怀仁县第一中学校 | |
359 | 朔州市 | 程丽平 | 应县机关幼儿园 | |
360 | 朔州市 | 李平 | 应县第八小学校 | |
361 | 朔州市 | 高美霞 | 市应县金城镇中学 | |
362 | 朔州市 | 王宏娟 | 应县罗庄中心学校 | |
363 | 朔州市 | 雷成智 | 应县职业技术学校 | |
364 | 朔州市 | 王继平 | 山西省朔州市右玉县右玉中学 | |
365 | 朔州市 | 孙春花 | 山西省朔州市右玉县第一完全小学 | |
366 | 朔州市 | 王琦 | 山西省朔州市右玉县东街上堡幼儿园 | |
367 | 朔州市 | 高菊梅 | 山西省朔州市朔城区第七中学 | 教导处主任 |
368 | 朔州市 | 朱荣荣 | 平鲁区陶村乡寄校 | |
369 | 朔州市 | 马银霞 | 山阴县岱岳镇第一小学校 | |
370 | 朔州市 | 姚秀花 | 山阴县岱岳乡中心学校北王庄学校 | |
371 | 朔州市 | 闫飞 | 怀仁县小峪矿区第一小学校 |
2018年山西省教育系统先进集体通过名单 | ||
序号 | 推荐单位 | 先进集体名称 |
20 | 朔州市 | 朔州市第九小学校 |
21 | 朔州市 | 朔州市朔城区神头职业中学 |
2018年山西省教育系统先进工作者通过人员名单 | ||||
序号 | 推荐单位 | 姓名 | 工作单位 | 职务 |
32 | 朔州市 | 丁浩 | 朔州市第六中学 | 校长 |
33 | 朔州市 | 杨建宙 | 应县教育科技局教研室 | |
34 | 朔州市 | 刘兵 | 右玉县教育科技局教研室 | |
35 | 朔州市 | 田向宏 | 山阴县第二小学 |