现将2018年度朔州市教师中初级职务评审结果予以公示。公示日期2019年1月14日至2019年1月25日。联系电话:8851207
附件:
2018年度朔州市教师中初级职称评审结果公示(1508人)
朔州市教育局职改办
2019年1月14日
2018年度朔州市教师中初级职称评审结果公示(1508人)
序号
姓名
工作单位
性别
学科
申报职务
评审结果
1
于向东
怀仁市第四中学校
男
地理
一级教师
通过
2
王新珍
怀仁市第一中学校
男
地理
一级教师
通过
3
张龙强
怀仁市第一中学校
男
地理
一级教师
通过
4
段宏丽
怀仁市第一中学校
女
地理
一级教师
通过
5
寇薇
怀仁市第一中学校
女
地理
一级教师
通过
6
李海兵
怀仁市第一中学校
男
地理
一级教师
通过
7
王莎莎
怀仁市第一中学校
女
地理
一级教师
通过
8
史荣
平鲁实验中学
男
地理
一级教师
通过
9
曹秀兰
山阴县第一中学校
女
地理
一级教师
通过
10
兰会云
朔城区第一中学校
男
地理
一级教师
通过
11
王与文
朔城区第一中学校
男
地理
一级教师
通过
12
郑香桃
右玉县第三中学校
女
地理
一级教师
通过
13
王秀芳
右玉一中
女
地理
一级教师
通过
14
李妙花
怀仁市第二中学校
女
化学
一级教师
通过
15
田梅
怀仁市第二中学校
女
化学
一级教师
通过
16
郭荣
怀仁市第四中学校
男
化学
一级教师
通过
17
秦玉堂
怀仁市第四中学校
男
化学
一级教师
通过
18
宋儒
怀仁市第四中学校
男
化学
一级教师
通过
19
魏利华
怀仁市第四中学校
女
化学
一级教师
通过
20
薛进叶
怀仁市第五中学校
女
化学
一级教师
通过
21
李鹏华
怀仁市第一中学
男
化学
一级教师
通过
22
姜舒云
怀仁市第一中学
女
化学
一级教师
通过
23
李金星
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
24
王禹
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
25
陈玲
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
26
安存祥
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
27
贾晓芳
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
未通过
28
刘宏梅
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
29
常丽娟
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
30
张巧平
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
31
赵有芳
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
32
贺婷丽
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
33
连慧
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
34
孙美霞
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
35
张海春
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
36
刁改梅
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
37
刘志强
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
38
于永东
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
39
贺宏
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
40
张晓娟
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
41
王军
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
42
张增梅
怀仁市第一中学校
女
化学
一级教师
通过
43
马海兵
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
44
王东升
怀仁市第一中学校
男
化学
一级教师
通过
45
王飞
怀仁市何家堡乡中学校
男
化学
一级教师
通过
46
韩启禄
怀仁市教育科技局
男
化学
一级教师
通过
47
武秀峰
怀仁市教育科技局
男
化学
一级教师
通过
48
谷睿
平鲁区李林中学
女
化学
一级教师
通过
49
冯骁骏
平鲁区李林中学
女
化学
一级教师
通过
50
唐致富
平鲁区李林中学
男
化学
一级教师
通过
51
刘丽珍
平鲁区李林中学
女
化学
一级教师
通过
52
刘润青
平鲁区李林中学
女
化学
一级教师
通过
53
余满河
平鲁实验中学
男
化学
一级教师
通过
54
郭延芝
山阴县第二中学校
女
化学
一级教师
通过
55
孟玉良
山阴县第三中学校
男
化学
一级教师
通过
56
郭志刚
山阴县第五中学校
男
化学
一级教师
通过
57
李军保
山阴县第一中学
男
化学
一级教师
通过
58
白光海
山阴县第一中学校
男
化学
一级教师
通过
59
康振荣
山阴县第一中学校
女
化学
一级教师
通过
60
闫志云
山阴县第一中学校
男
化学
一级教师
通过
61
武全贵
山阴县第一中学校
男
化学
一级教师
通过
62
樊忠亮
山阴县马营乡中心学校
男
化学
一级教师
通过
63
李林
朔城区第一中学校
女
化学
一级教师
通过
64
马采霞
右玉县第三中学校
女
化学
一级教师
通过
65
周文昌
右玉县右玉中学
男
化学
一级教师
通过
66
牛广平
右玉一中
女
化学
一级教师
通过
67
周旭东
右玉一中
男
化学
一级教师
通过
68
柴春梅
怀仁市城镇第七小学校
女
科学
一级教师
通过
69
孙健
怀仁市城镇第四小学校
男
科学
一级教师
通过
70
尚三
右玉县威远镇威东中心校
男
科学
一级教师
通过
71
徐步莉
右玉县威远镇威东中心校
男
科学
一级教师
通过
72
仝丽红
怀仁市第四中学校
女
历史
一级教师
通过
73
李秀丽
怀仁市第四中学校
女
历史
一级教师
通过
74
贾美英
怀仁市第四中学校
女
历史
一级教师
通过
75
李冬梅
怀仁市第四中学校
女
历史
一级教师
通过
76
李玉存
怀仁市第四中学校
男
历史
一级教师
通过
77
王建春
怀仁市第五中学校
男
历史
一级教师
通过
78
闫彩丽
怀仁市第一中学校
女
历史
一级教师
通过
79
乔际锋
怀仁市第一中学校
男
历史
一级教师
通过
80
李志亮
怀仁市第一中学校
男
历史
一级教师
通过
81
辛鹏龙
怀仁市第一中学校
男
历史
一级教师
通过
82
张秀霞
怀仁市第一中学校
女
历史
一级教师
通过
83
李志芳
怀仁市第一中学校
女
历史
一级教师
通过
84
吴胜
怀仁市第一中学校
男
历史
一级教师
通过
85
王旭东
怀仁市第一中学校
男
历史
一级教师
通过
86
左香连
怀仁市何家堡乡中学校
女
历史
一级教师
通过
87
刘树清
怀仁市云中中学
女
历史
一级教师
通过
88
李连枝
怀仁市云中中学
女
历史
一级教师
通过
89
黄永堂
怀仁市云中中学
男
历史
一级教师
通过
90
孙建军
平鲁区第三中学
男
历史
一级教师
通过
91
海东星
平鲁区教育科技局
男
历史
一级教师
通过
92
王忠昌
平鲁区李林中学
男
历史
一级教师
通过
93
李月芳
山阴第三中学校
女
历史
一级教师
通过
94
次丽荣
山阴县第二中学校
女
历史
一级教师
通过
95
郝大江
山阴县第六中学校
男
历史
一级教师
未通过
96
安春梅
山阴县第四中学校
女
历史
一级教师
通过
97
王翠梅
山阴县第四中学校
女
历史
一级教师
通过
98
任德瑞
山阴县第四中学校
女
历史
一级教师
通过
99
赵春芳
山阴县第五中学校
男
历史
一级教师
通过
100
马建斌
山阴县第一中学校
男
历史
一级教师
通过
101
张瑜
朔城区第二中学校
女
历史
一级教师
通过
102
冯兰涛
朔城区第三中学校
女
历史
一级教师
通过
103
吴源
右玉县第三中学校
男
历史
一级教师
通过
104
刘富贵
右玉县第三中学校
男
历史
一级教师
通过
105
翟小兵
右玉县一中
男
历史
一级教师
通过
106
杜永宏
右玉一中
男
历史
一级教师
通过
107
杨远骞
右玉一中
男
历史
一级教师
通过
108
苏晨霞
怀仁市第一中学校
女
美术
一级教师
通过
109
王志连
怀仁市河头乡中心校
女
美术
一级教师
通过
110
杨卓青
平鲁区高石庄乡寄宿制学校
女
美术
一级教师
通过
111
卢慧珠
平鲁区井坪镇寄宿制学校
女
美术
一级教师
通过
112
刘仙荣
平鲁区下水头乡寄宿制学校
女
美术
一级教师
通过
113
解小连
山阴县张家庄乡中心学校
女
美术
一级教师
通过
114
王晓玲
朔州市第九小学
女
美术
一级教师
通过
115
张晓琴
朔州市第四中学
女
美术
一级教师
通过
116
李云清
右玉县白头里乡联校
女
美术
一级教师
通过
117
李丽
右玉县第三中学校
女
美术
一级教师
通过
118
李晓芳
右玉县二中
女
美术
一级教师
未通过
119
梁瑞芳
右玉县高家堡乡联校
女
美术
一级教师
通过
120
霍海英
怀仁市第二中学校
女
生物
一级教师
通过
121
龚淑琴
怀仁市第四中学校
女
生物
一级教师
通过
122
安彩星
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
123
冯成荣
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
124
林海峰
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
125
顼蓉
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
126
贾新华
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
127
武秀娟
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
128
赵玉英
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
129
熊云仙
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
130
王挺
怀仁市第一中学校
男
生物
一级教师
通过
131
宋义峰
怀仁市第一中学校
男
生物
一级教师
通过
132
池雪娇
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
133
魏平
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
134
闫立荣
怀仁市第一中学校
男
生物
一级教师
通过
135
王洁
怀仁市第一中学校
女
生物
一级教师
通过
136
张婧芳
平鲁区李林中学
女
生物
一级教师
通过
137
高丽清
平鲁区李林中学
女
生物
一级教师
通过
138
乔龙
平鲁区李林中学
男
生物
一级教师
通过
139
刘晓玲
平鲁区李林中学
女
生物
一级教师
通过
140
孙毅
平鲁区李林中学
男
生物
一级教师
通过
141
郑丽娟
平鲁区李林中学
女
生物
一级教师
通过
142
陈晓霞
山阴县第一中学校
女
生物
一级教师
通过
143
祝美霞
山阴县第一中学校
女
生物
一级教师
通过
144
安丽花
山阴县第一中学校
女
生物
一级教师
通过
145
刘丽琼
山阴县第一中学校
女
生物
一级教师
通过
146
康霞
朔城区第一中学校
女
生物
一级教师
通过
147
张全有
朔城区第一中学校
男
生物
一级教师
通过
148
李艺山
朔城区第一种学校
男
生物
一级教师
通过
149
梁芳
右玉县二中
女
生物
一级教师
通过
150
白如玭
右玉一中
女
生物
一级教师
通过
151
高秀峰
右玉一中
女
生物
一级教师
通过
152
刘海云
怀仁金沙滩第三作寄小
女
数学
一级教师
通过
153
张秀军
怀仁金沙滩第三作寄小
男
数学
一级教师
通过
154
赵海军
怀仁金沙滩第三作寄小
男
数学
一级教师
通过
155
李清飞
怀仁金沙滩寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
156
范秀军
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
157
力青仁
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
158
赵晓东
怀仁金沙滩镇南家堡小学
男
数学
一级教师
通过
159
齐明俊
怀仁市城镇第二小校
男
数学
一级教师
通过
160
韩春叶
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
161
韩素萍
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
162
李银平
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
163
刘占有
怀仁市城镇第二小学校
男
数学
一级教师
通过
164
乔文华
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
165
史春雁
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
166
苏菊
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
167
王素琴
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
168
徐翠花
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
169
杨素芳
怀仁市城镇第二小学校
女
数学
一级教师
通过
170
马建枝
怀仁市城镇第六小学
女
数学
一级教师
通过
171
陈先荣
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
172
谷红梅
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
173
李妙枝
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
174
梁丰
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
175
刘晨辉
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
176
卢淑琴
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
177
庞晓枝
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
178
石杰兰
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
179
魏建平
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
180
顼日兰
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
181
杨淑珍
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
182
张爱萍
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
183
张步芹
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
184
赵霞
怀仁市城镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
185
杜贵芬
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
186
李红平
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
187
李素枝
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
188
刘彩霞
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
189
宁红梅
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
190
苏志琴
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
191
田振丽
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
192
肖秀芳
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
193
张爱萍
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
194
张秀连
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
195
周波
怀仁市城镇第七小学校
女
数学
一级教师
通过
196
郭顺英
怀仁市城镇第三小学校
女
数学
一级教师
通过
197
纪秀峰
怀仁市城镇第三小学校
女
数学
一级教师
通过
198
李香清
怀仁市城镇第三小学校
女
数学
一级教师
通过
199
梁海青
怀仁市城镇第三小学校
女
数学
一级教师
通过
200
聂秀文
怀仁市城镇第三小学校
女
数学
一级教师
通过
201
杨永峰
怀仁市城镇第三小学校
女
数学
一级教师
通过
202
张翠珍
怀仁市城镇第三小学校
女
数学
一级教师
通过
203
张国玲
怀仁市城镇第三小学校
女
数学
一级教师
通过
204
刘建青
怀仁市城镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
205
孟永玲
怀仁市城镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
206
秦灵芝
怀仁市城镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
207
夏美花
怀仁市城镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
208
杨芳
怀仁市城镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
209
冯丽平
怀仁市城镇第五小学校
女
数学
一级教师
通过
210
郭彩云
怀仁市城镇第五小学校
女
数学
一级教师
通过
211
李玉珍
怀仁市城镇第五小学校
女
数学
一级教师
通过
212
王润梅
怀仁市城镇第五小学校
女
数学
一级教师
通过
213
王卫兵
怀仁市城镇第五小学校
男
数学
一级教师
通过
214
李日华
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
215
李志荣
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
216
刘秀清
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
217
吕引兰
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
218
孟应美
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
219
任志清
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
220
王红霞
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
221
杨慧琴
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
222
袁桂莲
怀仁市城镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
223
曹锦春
怀仁市城镇中心校
女
数学
一级教师
通过
224
陈永红
怀仁市城镇中心校
男
数学
一级教师
通过
225
丰浪
怀仁市城镇中心校
男
数学
一级教师
通过
226
刘美芹
怀仁市城镇中心校
女
数学
一级教师
通过
227
吕翠仙
怀仁市城镇中心校
女
数学
一级教师
通过
228
彭耀
怀仁市城镇中心校
女
数学
一级教师
通过
229
石仲杰
怀仁市城镇中心校
男
数学
一级教师
通过
230
苑新兰
怀仁市城镇中心校
女
数学
一级教师
通过
231
张兴忠
怀仁市城镇中心校
男
数学
一级教师
通过
232
周鑫
怀仁市城镇中心校
男
数学
一级教师
通过
233
朱壮斌
怀仁市城镇中心校
男
数学
一级教师
通过
234
柴如兵
怀仁市第二中学校
男
数学
一级教师
通过
235
刘彩香
怀仁市第二中学校
女
数学
一级教师
通过
236
刘建艺
怀仁市第二中学校
男
数学
一级教师
通过
237
齐世珍
怀仁市第二中学校
女
数学
一级教师
通过
238
张树
怀仁市第二中学校
男
数学
一级教师
通过
239
纪富春
怀仁市第四中学校
男
数学
一级教师
通过
240
李秀芬
怀仁市第四中学校
女
数学
一级教师
通过
241
苏踩峰
怀仁市第四中学校
女
数学
一级教师
通过
242
吴淑
怀仁市第四中学校
男
数学
一级教师
通过
243
杨进珍
怀仁市第四中学校
女
数学
一级教师
通过
244
杨茂霞
怀仁市第五中学校
女
数学
一级教师
通过
245
张飞
怀仁市第五中学校
男
数学
一级教师
通过
246
白志刚
怀仁市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
247
李晓燕
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
248
李强
怀仁市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
249
焦森林
怀仁市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
250
孟素锋
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
251
刘晓娟
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
252
程小霞
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
253
曹敏杰
怀仁市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
254
戈丽花
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
255
赵娜
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
256
贾瑞强
怀仁市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
257
刘华
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
258
张化清
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
未通过
259
刘健霞
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
260
宋丽霞
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
261
张建敏
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
262
秦志媛
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
263
景文彬
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
264
管强
怀仁市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
265
袁永红
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
266
刘祥
怀仁市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
267
王利霞
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
268
王丽平
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
269
武东阳
怀仁市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
270
付秀丽
怀仁市第一中学校
女
数学
一级教师
通过
271
古艳丽
怀仁市海北头学校
女
数学
一级教师
通过
272
蒋海连
怀仁市海北头学校
女
数学
一级教师
通过
273
苗艳军
怀仁市海北头学校
男
数学
一级教师
通过
274
王常春
怀仁市海北头学校
男
数学
一级教师
通过
275
王素花
怀仁市海北头学校
女
数学
一级教师
通过
276
弋辛俊
怀仁市海北头学校
女
数学
一级教师
通过
277
牛素莲
怀仁市海联寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
278
柴建珍
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
279
郝生财
怀仁市郝家寨寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
280
李日青
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
281
刘锦花
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
282
刘景升
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
283
卢秀连
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
284
李妙果
怀仁市郝家寨寄小
女
数学
一级教师
通过
285
郝永清
怀仁市何家堡乡中学校
女
数学
一级教师
通过
286
魏玉山
怀仁市何家堡学校
男
数学
一级教师
通过
287
张素连
怀仁市何家堡学校
女
数学
一级教师
通过
288
海占兰
怀仁市河头乡中心校
女
数学
一级教师
通过
289
李凤明
怀仁市河头乡中心校
男
数学
一级教师
通过
290
刘三仁
怀仁市河头乡中心校
男
数学
一级教师
通过
291
张锦青
怀仁市河头乡中心校
男
数学
一级教师
通过
292
张明山
怀仁市河头乡中心校
男
数学
一级教师
通过
293
柴一
怀仁市里八庄寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
294
崔美英
怀仁市里八庄寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
295
康瑞成
怀仁市里八庄寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
296
李艳琴
怀仁市里八庄寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
297
李月霞
怀仁市里八庄寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
298
刘兵
怀仁市里八庄寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
299
刘素英
怀仁市里八庄寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
300
柴新
怀仁市马辛庄乡寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
301
高天山
怀仁市马辛庄乡寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
302
贺晓霞
怀仁市马辛庄乡寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
303
齐自婵
怀仁市马辛庄乡寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
304
赵俊梅
怀仁市马辛庄乡寄宿制小学
女
数学
一级教师
未通过
305
樊旺
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
306
谷红梅
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
307
李春雨
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
308
李素梅
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
309
钟慧琳
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
310
周叶
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
311
冯淑珍
怀仁市南家堡小学
女
数学
一级教师
通过
312
李刚
怀仁市南家堡小学
男
数学
一级教师
通过
313
杨志强
怀仁市南家堡小学
男
数学
一级教师
通过
314
白海霞
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
315
管海桃
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
316
雷秉钧
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
317
刘锦军
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
318
任登峰
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
319
石秀芳
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
320
王巧梅
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
321
吴桂清
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
322
邓海献
怀仁市南小寨学校
男
数学
一级教师
通过
323
郭翠芳
怀仁市南小寨学校
女
数学
一级教师
通过
324
李尚山
怀仁市南小寨学校
男
数学
一级教师
通过
325
刘占红
怀仁市南小寨学校
男
数学
一级教师
通过
326
余凤英
怀仁市南小寨学校
女
数学
一级教师
通过
327
陈天华
怀仁市南窑寄宿制学校
男
数学
一级教师
通过
328
刘明生
怀仁市南窑寄宿制学校
男
数学
一级教师
通过
329
孟永珍
怀仁市南窑寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
330
王兴英
怀仁市南窑寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
331
张芳
怀仁市南窑寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
332
纪中
怀仁市亲和寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
333
刘海莲
怀仁市亲和寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
334
武义
怀仁市亲和寄宿制小学
男
数学
一级教师
通过
335
苑卫芳
怀仁市亲和寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
336
张晓红
怀仁市亲和寄宿制小学
女
数学
一级教师
通过
337
曹姝春
怀仁市全福寨学校
女
数学
一级教师
通过
338
景桂莲
怀仁市实验小学校
女
数学
一级教师
通过
339
米海英
怀仁市实验小学校
女
数学
一级教师
通过
340
魏素琴
怀仁市实验小学校
女
数学
一级教师
通过
341
张文秀
怀仁市实验小学校
女
数学
一级教师
通过
342
郭翠青
怀仁市宋家庄学校
女
数学
一级教师
通过
343
王哲
怀仁市特殊教育中心
女
数学
一级教师
通过
344
胡文霞
怀仁市王坪矿区第二小学校
女
数学
一级教师
通过
345
刘润清
怀仁市王坪矿区第二小学校
女
数学
一级教师
通过
346
卢素清
怀仁市王坪矿区第二小学校
女
数学
一级教师
通过
347
杨淑梅
怀仁市王坪矿区第二小学校
女
数学
一级教师
通过
348
程翠清
怀仁市王坪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
349
刘爱平
怀仁市王坪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
350
徐宏
怀仁市王坪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
351
闫德河
怀仁市王坪矿区第一小学校
男
数学
一级教师
通过
352
符月红
怀仁市吴家窑镇中心校
女
数学
一级教师
通过
353
郭兴文
怀仁市吴家窑镇中心校
男
数学
一级教师
通过
354
梁有成
怀仁市吴家窑镇中心校
男
数学
一级教师
通过
355
王存祥
怀仁市吴家窑镇中心校
男
数学
一级教师
通过
356
李建梅
怀仁市小峪矿区第三小学校
女
数学
一级教师
通过
357
翟青梅
怀仁市小峪矿区第三小学校
女
数学
一级教师
通过
358
李庆菊
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
359
李庆利
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
360
李学卿
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
未通过
361
刘翠珍
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
362
刘志清
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
363
马志敏
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
364
马志霞
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
365
宋建梅
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
366
尉德荣
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
367
杨春霞
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
368
张玉翠
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
369
乔润文
怀仁市小峪中学校
男
数学
一级教师
通过
370
张文军
怀仁市小峪中学校
男
数学
一级教师
通过
371
郭金兰
怀仁市新家园寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
372
彭春梅
怀仁市新家园乡寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
373
付维香
怀仁市新家园镇北辛村学校
女
数学
一级教师
通过
374
丰桂梅
怀仁市云中镇云西学校
女
数学
一级教师
通过
375
李小玲
怀仁市云中镇云西学校
女
数学
一级教师
通过
376
刘义芳
怀仁市云中镇云西学校
女
数学
一级教师
通过
377
孟彩芬
怀仁市云中镇云西学校
女
数学
一级教师
通过
378
王胜敏
怀仁市云中镇云西学校
男
数学
一级教师
通过
379
周利青
怀仁市云中镇云西学校
女
数学
一级教师
通过
380
丁果兰
怀仁市云中中学
女
数学
一级教师
通过
381
刘春梅
怀仁市云中中学
女
数学
一级教师
通过
382
卢秀平
怀仁市云中中学
女
数学
一级教师
通过
383
门高军
怀仁市云中中学
男
数学
一级教师
通过
384
庞明金
怀仁市云中中学
男
数学
一级教师
通过
385
王崇邦
怀仁市云中中学
男
数学
一级教师
通过
386
张艮花
怀仁市云中中学
女
数学
一级教师
通过
387
张慧
怀仁市云中中学
男
数学
一级教师
通过
388
王彩霞
怀仁县新家园镇北辛村学校
女
数学
一级教师
通过
389
杨美桃
怀仁新家园教办尚希庄学校
女
数学
一级教师
通过
390
张青平
怀仁新家园乡尚希庄学校
男
数学
一级教师
通过
391
张斌
平鲁凤凰城镇寄宿制学校
男
数学
一级教师
通过
392
魏继军
平鲁区第二中学
男
数学
一级教师
通过
393
刘佐政
平鲁区第二中学
男
数学
一级教师
通过
394
白少华
平鲁区第六小学校
女
数学
一级教师
通过
395
李健
平鲁区第三中学
男
数学
一级教师
通过
396
李建新
平鲁区第三中学
男
数学
一级教师
通过
397
刘武
平鲁区儿童福利院
男
数学
一级教师
通过
398
王利平
平鲁区儿童福利院
女
数学
一级教师
通过
399
王雁鹏
平鲁区儿童福利院
女
数学
一级教师
通过
400
于建洋
平鲁区凤凰城镇寄校
男
数学
一级教师
通过
401
李丛林
平鲁区井坪第二小学校
女
数学
一级教师
通过
402
刘艳荣
平鲁区井坪第二小学校
女
数学
一级教师
通过
403
杨德强
平鲁区井坪第二小学校
男
数学
一级教师
通过
404
张仝贵
平鲁区井坪第二小学校
男
数学
一级教师
通过
405
韩玲
平鲁区井坪第二小学校
女
数学
一级教师
通过
406
李玉枝
平鲁区井坪第六小学校
女
数学
一级教师
通过
407
赵君
平鲁区井坪第六小学校
男
数学
一级教师
通过
408
郭玉凤
平鲁区井坪第六小学校
女
数学
一级教师
通过
409
王常海
平鲁区井坪第一小学
男
数学
一级教师
通过
410
王艳桃
平鲁区井坪第一小学
女
数学
一级教师
通过
411
陈翠萍
平鲁区井坪第一小学
女
数学
一级教师
通过
412
蒙小花
平鲁区井坪第一小学校
女
数学
一级教师
通过
413
苏雨茂
平鲁区井坪第一小学校
男
数学
一级教师
通过
414
郭文禄
平鲁区井坪第一小学校
男
数学
一级教师
通过
415
张振军
平鲁区井坪镇寄宿制学校
男
数学
一级教师
通过
416
朱继锋
平鲁区井坪镇寄宿制学校
男
数学
一级教师
通过
417
马文
平鲁区敬德学校
男
数学
一级教师
通过
418
王文强
平鲁区敬德学校
男
数学
一级教师
通过
419
杨宝山
平鲁区敬德学校
男
数学
一级教师
通过
420
苏婷
平鲁区李林中学
女
数学
一级教师
通过
421
王雁峰
平鲁区李林中学
男
数学
一级教师
通过
422
秦翠平
平鲁区李林中学
女
数学
一级教师
通过
423
刘艳
平鲁区李林中学
女
数学
一级教师
通过
424
郝海燕
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
425
侯丽
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
426
贾金梅
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
427
贾秀珍
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
428
刘子英
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
429
苗桂兰
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
430
庞巧凤
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
431
戎巨仁
平鲁区启明实验学校
男
数学
一级教师
通过
432
王翠仙
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
433
武秀兰
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
434
杨建丽
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
435
张涛
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
436
白晓清
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
437
郭建英
平鲁区启明实验学校
女
数学
一级教师
通过
438
张芳
平鲁区实验小学
女
数学
一级教师
通过
439
郑涛
平鲁区实验小学
女
数学
一级教师
通过
440
寇翠花
平鲁区实验小学校
女
数学
一级教师
通过
441
乔俊先
平鲁区实验小学校
女
数学
一级教师
通过
442
乔润鲜
平鲁区实验小学校
女
数学
一级教师
通过
443
仝启瑞
平鲁区实验小学校
男
数学
一级教师
通过
444
吴龙
平鲁区实验小学校
男
数学
一级教师
通过
445
杜文海
平鲁区实验小学校
男
数学
一级教师
通过
446
薛翠萍
平鲁区陶村乡寄宿制学校
女
数学
一级教师
通过
447
梁臣
平鲁区西水界乡寄校
男
数学
一级教师
通过
448
丰斌
平鲁区下面高乡寄宿制学校
男
数学
一级教师
通过
449
刘文刚
平鲁区育英学校
男
数学
一级教师
通过
450
苏振华
平鲁陶村乡寄宿制学校
男
数学
一级教师
通过
451
李建国
平鲁向阳堡乡寄宿制学校
男
数学
一级教师
通过
452
高珑
山阴岱岳第七小学
女
数学
一级教师
未通过
453
史明
山阴岱岳乡中心校
男
数学
一级教师
通过
454
刘福章
山阴古城镇中心学校
男
数学
一级教师
通过
455
高国胜
山阴后所乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
456
李恒春
山阴马营庄中心学校
男
数学
一级教师
通过
457
白光宇
山阴县安荣乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
458
董秀花
山阴县安荣乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
459
丰建花
山阴县安荣乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
460
郭秉章
山阴县安荣乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
461
贾广兴
山阴县安荣乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
462
王允艺
山阴县安荣乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
463
彭志军
山阴县安荣乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
464
李福元
山阴县安荣中心校
男
数学
一级教师
通过
465
李保清
山阴县北周庄镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
466
李红叶
山阴县北周庄镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
467
李建清
山阴县北周庄镇中心学校
男
数学
一级教师
通过
468
梁国升
山阴县北周庄镇中心学校
男
数学
一级教师
通过
469
王竹青
山阴县北周庄镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
470
李先涛
山阴县北周庄中心校
女
数学
一级教师
通过
471
冯宝文
山阴县岱岳乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
472
胡玉芳
山阴县岱岳乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
473
姚秀花
山阴县岱岳乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
474
张夺
山阴县岱岳乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
475
倪桂梅
山阴县岱岳镇第六小学校
女
数学
一级教师
通过
476
冯日翠
山阴县岱岳镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
477
王凤莲
山阴县岱岳镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
478
刘广丽
山阴县岱岳镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
479
罗青云
山阴县岱岳镇第四小学校
女
数学
一级教师
通过
480
苏景秀
山阴县岱岳镇第五小学校
女
数学
一级教师
通过
481
张耀珍
山阴县岱岳镇第一小学
女
数学
一级教师
通过
482
安巧荣
山阴县岱岳镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
483
杜建华
山阴县岱岳镇第一小学校
男
数学
一级教师
通过
484
韩美茹
山阴县岱岳镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
485
王丽枝
山阴县岱岳镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
486
王闰青
山阴县岱岳镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
487
刘艳平
山阴县岱岳镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
488
乔荣香
山阴县岱岳镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
489
赵学英
山阴县岱岳镇第一小学校
女
数学
一级教师
通过
490
闫俊琴
山阴县第八小学校
女
数学
一级教师
通过
491
季中华
山阴县第二小学
女
数学
一级教师
通过
492
梁福莲
山阴县第二小学校
女
数学
一级教师
通过
493
王桂花
山阴县第二小学校
女
数学
一级教师
通过
494
王羽莹
山阴县第二小学校
女
数学
一级教师
未通过
495
赵宏
山阴县第二小学校
女
数学
一级教师
通过
496
苏鹏举
山阴县第二中学校
男
数学
一级教师
通过
497
曹月花
山阴县第二中学校
女
数学
一级教师
通过
498
张志文
山阴县第二中学校
男
数学
一级教师
通过
499
安振华
山阴县第六中学校
女
数学
一级教师
通过
500
郭玉梅
山阴县第六中学校
女
数学
一级教师
通过
501
刘亚升
山阴县第六中学校
男
数学
一级教师
通过
502
安仲恺
山阴县第六中学校
男
数学
一级教师
通过
503
安仲莉
山阴县第七小学校
女
数学
一级教师
通过
504
郭秀琴
山阴县第三小学校
女
数学
一级教师
通过
505
康艳花
山阴县第三小学校
女
数学
一级教师
未通过
506
赵灵华
山阴县第三小学校
女
数学
一级教师
通过
507
陈志强
山阴县第三中学校
男
数学
一级教师
通过
508
赵顺平
山阴县第三中学校
男
数学
一级教师
通过
509
武利栋
山阴县第五中学校
男
数学
一级教师
通过
510
郭俊花
山阴县第五中学校
女
数学
一级教师
通过
511
闫众
山阴县第五中学校
男
数学
一级教师
通过
512
何文东
山阴县第五中学校
男
数学
一级教师
通过
513
伊相业
山阴县第五中学校
男
数学
一级教师
通过
514
张秀珍
山阴县第五中学校
女
数学
一级教师
通过
515
李昱
山阴县第五中学校
男
数学
一级教师
通过
516
郝建国
山阴县第一中学校
男
数学
一级教师
通过
517
贺泰云
山阴县第一中学校
男
数学
一级教师
通过
518
李妙云
山阴县第一中学校
女
数学
一级教师
通过
519
解仕东
山阴县第一中学校
男
数学
一级教师
通过
520
李树良
山阴县第一中学校
男
数学
一级教师
通过
521
张彩芬
山阴县第一中学校
女
数学
一级教师
通过
522
白元明
山阴县第一中学校
男
数学
一级教师
通过
523
韩宝明
山阴县古城镇中心学校
男
数学
一级教师
通过
524
李成
山阴县古城镇中心学校
男
数学
一级教师
通过
525
刘翠莲
山阴县古城镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
526
刘晓梅
山阴县古城镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
527
吕美荣
山阴县古城镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
528
赵成英
山阴县古城镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
529
王翠英
山阴县古城镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
530
蒋桂玲
山阴县古城镇中心学校
女
数学
一级教师
通过
531
韩伟
山阴县合盛堡乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
532
贺福亮
山阴县合盛堡乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
533
梁宝枝
山阴县合盛堡乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
534
王振世
山阴县合盛堡乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
535
刘玉青
山阴县合盛堡乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
536
马月山
山阴县合盛堡乡中心学校
男
数学
一级教师
未通过
537
边彩宏
山阴县后所乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
538
樊玉兰
山阴县后所乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
539
张卫民
山阴县后所乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
540
赵一青
山阴县后所乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
541
贾鹏
山阴县马营乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
542
周月兰
山阴县马营乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
543
殷占斌
山阴县马营乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
544
路祥
山阴县马营乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
545
牛海宝
山阴县马营乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
546
康秀清
山阴县马营庄乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
547
李宝莲
山阴县马营庄乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
548
吴忠权
山阴县马营庄乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
549
张多春
山阴县马营庄乡中心学校
男
数学
一级教师
未通过
550
赵春花
山阴县马营庄乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
551
王建忠
山阴县吴马营乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
552
刘仁永
山阴县吴马营乡中心学校
男
数学
一级教师
未通过
553
刘碧玲
山阴县下喇叭乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
554
宋晓东
山阴县下喇叭乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
555
边慧珍
山阴县薛圐圙乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
556
陈廷枝
山阴县薛圐圙乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
557
解巧荣
山阴县薛圐圙乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
558
靳文礼
山阴县薛圐圙乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
559
梅树茂
山阴县薛圐圙乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
560
石海霞
山阴县薛圐圙乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
561
郭志彬
山阴县玉井镇中心学校
男
数学
一级教师
通过
562
王冠
山阴县玉井镇中心学校
男
数学
一级教师
通过
563
周永
山阴县玉井镇中心学校
男
数学
一级教师
通过
564
丁彩宏
山阴县张家庄乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
565
贺永胜
山阴县张家庄乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
566
刘巧燕
山阴县张家庄乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
567
闫桂英
山阴县张家庄乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
568
赵月娥
山阴县张家庄乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
569
胡红梅
山阴县张家庄乡中心学校
女
数学
一级教师
通过
570
张永胜
山阴县张家庄乡中心学校
男
数学
一级教师
通过
571
张文贵
朔城区安子中学
男
数学
一级教师
通过
572
邢小丽
朔城区第八小学
女
数学
一级教师
通过
573
张存丽
朔城区第八小学校
女
数学
一级教师
通过
574
聂采花
朔城区第二小学
女
数学
一级教师
通过
575
仝浮花
朔城区第二小学
女
数学
一级教师
通过
576
李勇
朔城区第九小学
男
数学
一级教师
通过
577
张文珍
朔城区第三中学校
女
数学
一级教师
通过
578
李福梅
朔城区第十小学
女
数学
一级教师
通过
579
王金锦
朔城区第四小学
女
数学
一级教师
通过
580
高霞
朔城区第四中学
女
数学
一级教师
通过
581
庞琦英
朔城区第四中学
女
数学
一级教师
通过
582
石海英
朔城区第四中学
女
数学
一级教师
通过
583
王桂枝
朔城区第四中学
女
数学
一级教师
通过
584
王建英
朔城区第四中学
女
数学
一级教师
通过
585
范文兰
朔城区第四中学
女
数学
一级教师
通过
586
王小丽
朔城区第五小学校
女
数学
一级教师
通过
587
赵春兰
朔城区第五小学校
女
数学
一级教师
通过
588
秦腊珍
朔城区第一小学
女
数学
一级教师
通过
589
尹淑梅
朔城区第一小学校
女
数学
一级教师
通过
590
张小燕
朔城区第一中学校
女
数学
一级教师
通过
591
李静
朔城区第一中学校
女
数学
一级教师
通过
592
石鹏
朔城区第一中学校
男
数学
一级教师
通过
593
王学渊
朔城区第一中学校
女
数学
一级教师
通过
594
石建华
朔城区福善庄联区
男
数学
一级教师
通过
595
刘懿德
朔城区神头联区
男
数学
一级教师
通过
596
李吉
朔城区窑子头联区
男
数学
一级教师
通过
597
张春霞
朔州经济开发区第二中学校
女
数学
一级教师
通过
598
郭彦军
朔州市第二中学
男
数学
一级教师
通过
599
安虹
朔州市第九小学
女
数学
一级教师
通过
600
张德锋
朔州市第九小学
男
数学
一级教师
通过
601
王学慧
朔州市第九小学校
女
数学
一级教师
通过
602
闫丽珍
朔州市第六中学
女
数学
一级教师
通过
603
温玉萍
朔州市第三小学校
女
数学
一级教师
通过
604
张秀生
朔州市第一中学校
男
数学
一级教师
通过
605
李丽平
右玉二中
女
数学
一级教师
通过
606
云晓翔
右玉二中
女
数学
一级教师
通过
607
李志勇
右玉李达窑乡联校
男
数学
一级教师
通过
608
王志强
右玉李达窑乡联校
男
数学
一级教师
通过
609
陈丽芬
右玉县白头里乡联校
女
数学
一级教师
通过
610
刘建萍
右玉县白头里乡联校
女
数学
一级教师
通过
611
刘建蓉
右玉县白头里乡联校
女
数学
一级教师
通过
612
秦小英
右玉县白头里乡联校
女
数学
一级教师
通过
613
云永和
右玉县白头里乡联校
男
数学
一级教师
通过
614
刁瑞芳
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
615
李建军
右玉县城关完小
男
数学
一级教师
通过
616
刘芳
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
617
任存娣
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
618
任文荣
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
619
田效文
右玉县城关完小
男
数学
一级教师
通过
620
王凤成
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
621
王婧
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
622
王晓云
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
623
王转花
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
624
张振国
右玉县城关完小
男
数学
一级教师
未通过
625
张志梅
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
626
赵丙和
右玉县城关完小
男
数学
一级教师
通过
627
赵永珍
右玉县城关完小
女
数学
一级教师
通过
628
周增利
右玉县城关完小
男
数学
一级教师
通过
629
贾少华
右玉县第三中学校
女
数学
一级教师
通过
630
程林芝
右玉县第一完全小学校
女
数学
一级教师
通过
631
贾桃
右玉县第一完全小学校
女
数学
一级教师
通过
632
刘晓萍
右玉县第一完全小学校
女
数学
一级教师
通过
633
王林霞
右玉县第一完全小学校
女
数学
一级教师
通过
634
闫翠珍
右玉县第一完全小学校
女
数学
一级教师
通过
635
岳秀枝
右玉县第一完全小学校
女
数学
一级教师
通过
636
王日霞
右玉县二中
女
数学
一级教师
通过
637
程金刚
右玉县高家堡乡联校
男
数学
一级教师
通过
638
张润喜
右玉县高家堡乡联校
男
数学
一级教师
通过
639
李海青
右玉县四完小
男
数学
一级教师
通过
640
李俊山
右玉县四完小
男
数学
一级教师
通过
641
俞晓阳
右玉县四完小
女
数学
一级教师
通过
642
张鑫
右玉县四完小
男
数学
一级教师
通过
643
范淑琴
右玉县威远镇威东中心校
女
数学
一级教师
通过
644
高亚男
右玉县威远镇威东中心校
女
数学
一级教师
通过
645
郝巧连
右玉县威远镇威东中心校
女
数学
一级教师
通过
646
刘登飞
右玉县威远镇威东中心校
男
数学
一级教师
通过
647
谢永军
右玉县威远镇威东中心校
男
数学
一级教师
通过
648
杨立业
右玉县威远镇威东中心校
男
数学
一级教师
通过
649
付秀芳
右玉县新城镇明德小学
女
数学
一级教师
通过
650
徐雁青
右玉县新城镇明德小学
女
数学
一级教师
通过
651
张小燕
右玉县新城镇明德小学
女
数学
一级教师
通过
652
李海霞
右玉县右玉中学
女
数学
一级教师
通过
653
蔡宝珍
右玉县雨露希望小学
女
数学
一级教师
通过
654
范美
右玉县雨露希望小学
女
数学
一级教师
通过
655
韩美兰
右玉县雨露希望小学
女
数学
一级教师
通过
656
李永军
右玉县雨露希望小学
男
数学
一级教师
通过
657
刘志美
右玉县雨露希望小学
女
数学
一级教师
通过
658
马红叶
右玉县雨露希望小学
女
数学
一级教师
通过
659
秦连弟
右玉县雨露希望小学
女
数学
一级教师
通过
660
王永平
右玉县雨露希望小学
男
数学
一级教师
通过
661
辛晓芳
右玉县雨露希望小学
女
数学
一级教师
通过
662
薛灵凤
右玉县雨露希望小学
女
数学
一级教师
通过
663
张震
右玉县雨露希望小学
男
数学
一级教师
通过
664
陈建国
右玉县元堡子镇联校
男
数学
一级教师
通过
665
王建明
右玉县元堡子镇联校
男
数学
一级教师
通过
666
王建平
右玉县元堡子镇联校
男
数学
一级教师
通过
667
张盛
右玉县元堡子镇联校
男
数学
一级教师
通过
668
王珍
右玉县中巴希望学校
女
数学
一级教师
通过
669
张凤英
右玉县中巴希望学校
女
数学
一级教师
通过
670
陈美玲
右玉一中
女
数学
一级教师
未通过
671
简贵有
右玉一中
男
数学
一级教师
通过
672
杜宗杰
右玉一中
男
数学
一级教师
通过
673
唐晓玲
右玉一中
女
数学
一级教师
通过
674
王宝
右玉一中
男
数学
一级教师
通过
675
常金兰
右玉元堡子镇联校
女
数学
一级教师
通过
676
赵子兵
右玉元堡子镇联校
男
数学
一级教师
通过
677
孟浩
怀仁金沙滩第三作寄小
男
思品
一级教师
通过
678
高全
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
男
思品
一级教师
通过
679
李天花
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
680
张日英
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
681
段兆英
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
682
高玉文
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
683
季玉玲
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
684
杨文兰
怀仁市城镇第二小学校
女
思品
一级教师
通过
685
马晓丽
怀仁市城镇第二小学校
女
思品
一级教师
通过
686
龚海荷
怀仁市城镇第六小学
女
思品
一级教师
通过
687
刘丽
怀仁市城镇第六小学
女
思品
一级教师
通过
688
孟建九
怀仁市城镇第六小学校
男
思品
一级教师
通过
689
尉淑芳
怀仁市城镇第六小学校
女
思品
一级教师
通过
690
张瑞红
怀仁市城镇第六小学校
女
思品
一级教师
通过
691
孟晓梅
怀仁市城镇第七小学校
女
思品
一级教师
通过
692
张桂芬
怀仁市城镇第七小学校
女
思品
一级教师
通过
693
武美玲
怀仁市城镇第七小学校
女
思品
一级教师
通过
694
杨芳花
怀仁市城镇第七小学校
女
思品
一级教师
通过
695
常彩平
怀仁市城镇第七小学校
女
思品
一级教师
通过
696
张培芬
怀仁市城镇第三小学校
女
思品
一级教师
通过
697
李春梅
怀仁市城镇第四小学校
女
思品
一级教师
通过
698
高桂莲
怀仁市城镇第四小学校
女
思品
一级教师
通过
699
李丽娟
怀仁市城镇第四小学校
女
思品
一级教师
未通过
700
刘晋梅
怀仁市城镇第四小学校
女
思品
一级教师
通过
701
王金莲
怀仁市城镇第五小学校
女
思品
一级教师
通过
702
冯宁
怀仁市城镇第五小学校
女
思品
一级教师
通过
703
王彩青
怀仁市城镇第五小学校
女
思品
一级教师
通过
704
刘金华
怀仁市城镇第五小学校
女
思品
一级教师
通过
705
梁泳清
怀仁市城镇第一小学校
女
思品
一级教师
通过
706
黄志芳
怀仁市城镇第一小学校
女
思品
一级教师
通过
707
陈叶灵
怀仁市城镇第一小学校
女
思品
一级教师
通过
708
白瑾
怀仁市城镇第一小学校
男
思品
一级教师
通过
709
马日清
怀仁市城镇第一小学校
女
思品
一级教师
通过
710
张振宇
怀仁市城镇中心校
男
思品
一级教师
通过
711
张君清
怀仁市城镇中心校
男
思品
一级教师
通过
712
武冬梅
怀仁市城镇中心校
女
思品
一级教师
通过
713
李玉琴
怀仁市城镇中心校
女
思品
一级教师
通过
714
常圣君
怀仁市海北头学校
男
思品
一级教师
通过
715
王兴国
怀仁市海北头学校
男
思品
一级教师
通过
716
寇香美
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
717
孙佳
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
718
任美萍
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
719
韩红梅
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
思品
一级教师
通过
720
韩玉凤
怀仁市何家堡学校
女
思品
一级教师
通过
721
夏清华
怀仁市何家堡学校
女
思品
一级教师
通过
722
彭红梅
怀仁市何家堡学校
女
思品
一级教师
通过
723
薛成芳
怀仁市河头乡中心校
女
思品
一级教师
通过
724
徐进
怀仁市河头乡中心校
男
思品
一级教师
通过
725
胡海仁
怀仁市河头乡中心校
男
思品
一级教师
通过
726
李保信
怀仁市里八庄寄宿制小学
男
思品
一级教师
通过
727
杨国先
怀仁市马辛庄乡寄宿制小学
男
思品
一级教师
通过
728
吴天雄
怀仁市南七里寨寄宿制学校
男
思品
一级教师
通过
729
刘建英
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
思品
一级教师
通过
730
魏玉兰
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
思品
一级教师
通过
731
王秀英
怀仁市南小寨学校
女
思品
一级教师
通过
732
纪二连
怀仁市南小寨学校
女
思品
一级教师
通过
733
马金叶
怀仁市南窑寄宿制学校
女
思品
一级教师
通过
734
焦升
怀仁市亲和寄宿制小学
男
思品
一级教师
通过
735
王凯
怀仁市亲和寄宿制小学
男
思品
一级教师
通过
736
孙玉官
怀仁市亲和寄小制小学
男
思品
一级教师
通过
737
任建青
怀仁市实验小学校
女
思品
一级教师
通过
738
王丽红
怀仁市实验小学校
女
思品
一级教师
通过
739
赵翠峰
怀仁市实验小学校
女
思品
一级教师
通过
740
潘素青
怀仁市特殊教育中心
女
思品
一级教师
通过
741
张宝泉
怀仁市吴家窑镇中心校
男
思品
一级教师
通过
742
赵洁
怀仁市小峪矿区第三小学校
女
思品
一级教师
通过
743
辛素廷
怀仁市小峪矿区第三小学校
女
思品
一级教师
通过
744
冯君华
怀仁市小峪矿区第三小学校
女
思品
一级教师
通过
745
白春彦
怀仁市小峪矿区第三小学校
女
思品
一级教师
通过
746
安占忠
怀仁市小峪矿区第一小学校
男
思品
一级教师
通过
747
王凤英
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
思品
一级教师
通过
748
朱志芳
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
思品
一级教师
通过
749
殷孝锋
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
思品
一级教师
通过
750
殷召敏
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
思品
一级教师
通过
751
韩芳
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
思品
一级教师
通过
752
吴爱礼
怀仁市新家园镇北辛村学校
女
思品
一级教师
通过
753
孟小英
怀仁市云中镇云西学校
女
思品
一级教师
通过
754
韩立峰
怀仁新家园寄宿制学校
男
思品
一级教师
通过
755
刘彦娥
怀仁新家园寄宿制学校
女
思品
一级教师
通过
756
张菊萍
怀仁新家园寄宿制学校
女
思品
一级教师
通过
757
常叶忠
怀仁新家园寄宿制学校
女
思品
一级教师
通过
758
张晓华
怀仁新家园寄宿制学校
女
思品
一级教师
通过
759
段宏平
怀仁新家园寄宿制学校
男
思品
一级教师
通过
760
李常青
平鲁区敬德学校
男
思品
一级教师
通过
761
白宝兰
山阴县岱岳镇第四小学校
女
思品
一级教师
通过
762
白雪梅
右玉李达窑中心校
女
思品
一级教师
通过
763
张治山
怀仁金沙滩第三作寄小
男
体育
一级教师
通过
764
王志红
怀仁市城镇第二小学校
女
体育
一级教师
通过
765
管利平
怀仁市城镇第六小学校
女
体育
一级教师
通过
766
文纪英
怀仁市城镇第六小学校
女
体育
一级教师
通过
767
崔丽琴
怀仁市城镇第七小学校
女
体育
一级教师
通过
768
周老全
怀仁市城镇第四小学校
男
体育
一级教师
通过
769
孙玉荣
怀仁市城镇第四小学校
女
体育
一级教师
通过
770
贺润平
怀仁市城镇第五小学校
女
体育
一级教师
通过
771
郑富红
怀仁市城镇第一小学校
男
体育
一级教师
未通过
772
管连平
怀仁市第二中学校
女
体育
一级教师
通过
773
张文忠
怀仁市第二中学校
男
体育
一级教师
通过
774
马东生
怀仁市第四中学校
男
体育
一级教师
通过
775
郭仁威
怀仁市第四中学校
男
体育
一级教师
通过
776
胡成虎
怀仁市第四中学校
男
体育
一级教师
通过
777
李振民
怀仁市第四中学校
男
体育
一级教师
通过
778
王树海
怀仁市第一中学校
男
体育
一级教师
通过
779
王潜
怀仁市第一中学校
男
体育
一级教师
通过
780
李 红
怀仁市海北头学校
男
体育
一级教师
通过
781
曹秀英
怀仁市特殊教育中心
女
体育
一级教师
通过
782
刘二子
怀仁市小峪中学校
男
体育
一级教师
通过
783
姚国奋
平鲁区儿童福利院
女
体育
一级教师
通过
784
薛志坚
平鲁区教育科技局
男
体育
一级教师
通过
785
贾强
平鲁区李林中学
男
体育
一级教师
通过
786
李军
平鲁区李林中学
男
体育
一级教师
通过
787
田向阳
平鲁区李林中学
男
体育
一级教师
通过
788
边银
平鲁向阳堡寄宿制学校
男
体育
一级教师
通过
789
李旭东
山阴县北周庄镇中心学校
男
体育
一级教师
通过
790
闫保锋
山阴县第二中学校
男
体育
一级教师
通过
791
王兴国
山阴县第六中学校
男
体育
一级教师
通过
792
武日红
山阴县第五中学校
男
体育
一级教师
通过
793
丁建玲
山阴县古城镇中心学校
女
体育
一级教师
通过
794
刘海莹
山阴县业余体育学校
男
体育
一级教师
通过
795
阎菊仙
朔城区第一中学校
女
体育
一级教师
通过
796
李密才
朔城区照什八庄中学
男
体育
一级教师
通过
797
任强
朔州市第二中学
男
体育
一级教师
通过
798
张力军
朔州市第二中学
男
体育
一级教师
通过
799
杨晓燕
朔州市第九小学
女
体育
一级教师
通过
800
李海敏
朔州市第一中学
女
体育
一级教师
通过
801
王志勇
右玉县第三中学校
男
体育
一级教师
通过
802
宁日红
右玉县第三中学校
男
体育
一级教师
通过
803
李亨
右玉县二中
男
体育
一级教师
通过
804
高剑波
右玉县李达窑乡联校
男
体育
一级教师
通过
805
池鹏春
右玉县四完小
男
体育
一级教师
通过
806
宋莉
右玉县四完小
女
体育
一级教师
通过
807
胡志军
右玉县四完小
男
体育
一级教师
通过
808
丁浩
右玉县威远镇威东中心校
男
体育
一级教师
通过
809
屈永清
右玉县雨露希望小学
男
体育
一级教师
通过
810
薛海云
朔城区第一中学校
女
通用技术
一级教师
通过
811
梁江洪
朔城区第一中学校
女
通用技术
一级教师
通过
812
徐翠梅
怀仁市第二中学校
女
物理
一级教师
通过
813
韩玉芬
怀仁市第二中学校
女
物理
一级教师
通过
814
姜文彪
怀仁市第四中学校
男
物理
一级教师
通过
815
张锦鹏
怀仁市第四中学校
男
物理
一级教师
通过
816
魏济锋
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
817
曹冬亮
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
818
胡晓龙
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
819
孙宝红
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
820
张红林
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
821
韩秀兰
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
822
王芳
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
823
师琳
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
824
王亚南
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
825
高卫
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
826
刘小飞
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
827
彭少华
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
828
袁焕平
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
829
于翠红
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
830
王利江
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
831
王志飞
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
832
高美云
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
833
曾泽波
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
834
边鲜叶
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
835
殷晓强
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
未通过
836
武晓青
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
837
管毅
怀仁市第一中学校
男
物理
一级教师
通过
838
贾晋芳
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
839
于灵凤
怀仁市第一中学校
女
物理
一级教师
通过
840
郝祥
怀仁市小峪中学校
男
物理
一级教师
通过
841
崔叶芳
怀仁市云中中学
女
物理
一级教师
通过
842
杜子兴
平鲁区第三中学
男
物理
一级教师
通过
843
朱耀华
平鲁区李林中学
男
物理
一级教师
通过
844
池优丽
平鲁区李林中学
女
物理
一级教师
未通过
845
侯姗
平鲁实验中学
女
物理
一级教师
通过
846
寇国
平鲁实验中学
男
物理
一级教师
通过
847
伊超业
山阴县第二中学校
男
物理
一级教师
通过
848
白利宝
山阴县第二中学校
男
物理
一级教师
通过
849
王玉萍
山阴县第六中学
女
物理
一级教师
通过
850
王秀清
山阴县第三中学校
女
物理
一级教师
通过
851
边泽民
山阴县第四中学校
男
物理
一级教师
通过
852
武瑞
山阴县第一中学校
男
物理
一级教师
通过
853
武建国
山阴县第一中学校
男
物理
一级教师
通过
854
刘世川
山阴县第一中学校
男
物理
一级教师
通过
855
白美
山阴县第一中学校
女
物理
一级教师
通过
856
崔晓军
山阴县第一中学校
男
物理
一级教师
通过
857
安晓辉
山阴县第一中学校
男
物理
一级教师
通过
858
王亮
山阴县第一中学校
男
物理
一级教师
通过
859
李军
山阴县第一中学校
男
物理
一级教师
通过
860
梁秀峰
山阴县古城傎中心学校
女
物理
一级教师
通过
861
张新勤
山阴县古城镇中心学校
男
物理
一级教师
通过
862
吴占江
山阴县玉井镇中心学校
男
物理
一级教师
通过
863
陈彩虹
朔城区安子中学
女
物理
一级教师
通过
864
王建华
朔城区第二中学校
男
物理
一级教师
通过
865
梁斐
朔城区第一中学校
女
物理
一级教师
通过
866
薛刚
朔州市第二中学
男
物理
一级教师
通过
867
蒯万霞
右玉二中
女
物理
一级教师
通过
868
张荣荣
右玉县第三中学校
女
物理
一级教师
通过
869
张永林
右玉县二中
男
物理
一级教师
通过
870
宫利强
右玉县一中
男
物理
一级教师
通过
871
李龙飞
右玉一中
男
物理
一级教师
通过
872
郭跃伟
右玉一中
男
物理
一级教师
通过
873
王治华
右玉一中
男
物理
一级教师
通过
874
李华
右玉一中
男
物理
一级教师
通过
875
董晓红
右玉一中
女
物理
一级教师
通过
876
郭俊苗
怀仁市第一中学校
女
信息技术
一级教师
通过
877
尚文斌
怀仁市第一中学校
男
信息技术
一级教师
通过
878
张晋锋
朔城区第二中学校
男
信息技术
一级教师
通过
879
安晓东
朔城区第一中学校
男
信息技术
一级教师
通过
880
白云霄
右玉县第三中学校
女
信息技术
一级教师
通过
881
苗雨青
右玉县二中
男
信息技术
一级教师
通过
882
张秀
右玉县元堡子镇联校
女
信息技术
一级教师
通过
883
安玉
平鲁区金宏幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
884
张梅祥
平鲁区金宏幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
885
梁花
平鲁区金宏幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
886
田芝艳
平鲁区金宏幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
887
杨云芳
平鲁区易苑双语幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
888
苏玉洁
平鲁区易苑双语幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
889
王志敏
平鲁区易苑双语幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
890
戴晓宇
平鲁易苑双语幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
891
马晋芳
山阴县第二幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
892
元根花
山阴县第二幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
893
吴新华
山阴县第二幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
894
张月香
山阴县第二幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
895
白继霞
山阴县第二幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
896
曹叶
山阴县第二幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
897
卫占霞
山阴县第一幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
898
落彩秀
朔城区第一幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
899
谢丽英
朔城区第一幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
900
高素青
右玉县城关完小
女
学前教育
一级教师
通过
901
付鹏翔
右玉县东街上堡幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
902
耿梅
右玉县东街上堡幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
903
贾树林
右玉县东街上堡幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
904
刘海燕
右玉县东街上堡幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
905
崔利萍
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
906
贺金枝
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
907
李晓娟
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
908
刘文娟
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
909
史丽芳
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
910
吴波
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
911
夏秀玲
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
912
张爱花
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
913
赵日娟
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
未通过
914
赵玉花
右玉县机关幼儿园
女
学前教育
一级教师
通过
915
郭志花
右玉县威远镇威东中心校
女
学前教育
一级教师
通过
916
张荣兰
怀仁市城镇第六小学
女
音乐
一级教师
通过
917
赵彩红
怀仁市城镇第三小学校
女
音乐
一级教师
通过
918
王淑贤
怀仁市城镇第四小学校
女
音乐
一级教师
通过
919
王海燕
怀仁市城镇第五小学校
女
音乐
一级教师
通过
920
马玮
怀仁市第二中学校
女
音乐
一级教师
通过
921
苗建梅
怀仁市第一中学校
女
音乐
一级教师
通过
922
韩华
怀仁市第一中学校
女
音乐
一级教师
通过
923
张 忠
怀仁市海北头学校
男
音乐
一级教师
通过
924
安继平
平鲁区李林中学
女
音乐
一级教师
通过
925
高发
朔城区下团堡联区
男
音乐
一级教师
通过
926
陈国涛
朔州市第二中学
女
音乐
一级教师
通过
927
张淑娟
右玉县高家堡乡联校
女
音乐
一级教师
未通过
928
康倩
右玉一中
女
音乐
一级教师
通过
929
车磊
右玉中学
男
音乐
一级教师
通过
930
高丽
怀仁市城镇第六小学校
女
英语
一级教师
通过
931
张珍梅
怀仁市城镇第六小学校
女
英语
一级教师
通过
932
陈中青
怀仁市城镇第四小学校
女
英语
一级教师
通过
933
徐日
怀仁市第二实验小学
男
英语
一级教师
通过
934
胡秀平
怀仁市第二中学校
女
英语
一级教师
通过
935
宋美婷
怀仁市第二中学校
女
英语
一级教师
通过
936
王日红
怀仁市第二中学校
女
英语
一级教师
通过
937
王月芳
怀仁市第二中学校
女
英语
一级教师
通过
938
张玉明
怀仁市第二中学校
女
英语
一级教师
通过
939
古国凤
怀仁市第四中学校
女
英语
一级教师
通过
940
谷建成
怀仁市第四中学校
男
英语
一级教师
通过
941
李述斌
怀仁市第四中学校
男
英语
一级教师
通过
942
宋生兰
怀仁市第四中学校
女
英语
一级教师
通过
943
王进军
怀仁市第四中学校
男
英语
一级教师
通过
944
杨月英
怀仁市第四中学校
女
英语
一级教师
通过
945
张采青
怀仁市第四中学校
女
英语
一级教师
通过
946
张建州
怀仁市第四中学校
男
英语
一级教师
通过
947
赵向成
怀仁市第四中学校
女
英语
一级教师
通过
948
苏丽平
怀仁市第五中学校
女
英语
一级教师
通过
949
杨碧青
怀仁市第五中学校
女
英语
一级教师
通过
950
杨作平
怀仁市第五中学校
女
英语
一级教师
通过
951
张孝恒
怀仁市第五中学校
男
英语
一级教师
通过
952
赵美红
怀仁市第五中学校
女
英语
一级教师
通过
953
马建斌
怀仁市第一中学校
男
英语
一级教师
通过
954
张萍
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
955
刘丽
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
956
刘英
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
957
张仕伟
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
958
李新法
怀仁市第一中学校
男
英语
一级教师
通过
959
田卫
怀仁市第一中学校
男
英语
一级教师
通过
960
王小叶
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
961
刘洋
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
962
肖靖
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
963
张守权
怀仁市第一中学校
男
英语
一级教师
通过
964
袁学清
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
965
张必红
怀仁市第一中学校
男
英语
一级教师
通过
966
任伟花
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
967
王利红
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
968
赵丽花
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
969
王建梅
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
970
马杰
怀仁市第一中学校
男
英语
一级教师
通过
971
朱青莲
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
972
杜萍
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
973
曹娟
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
974
于丽华
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
975
李小燕
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
976
李丽
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
977
曹秀芳
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
978
李华
怀仁市第一中学校
男
英语
一级教师
通过
979
李亚琼
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
980
郭晶晶
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
981
问津
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
982
张静
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
983
宋秀梅
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
984
王慧
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
985
田芳
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
986
郭宝萍
怀仁市第一中学校
女
英语
一级教师
通过
987
曹淑林
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
英语
一级教师
通过
988
史朝霞
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
英语
一级教师
通过
989
郭丽清
怀仁市教育科技局
女
英语
一级教师
通过
990
卢文军
怀仁市教育科技局
男
英语
一级教师
通过
991
杨富
怀仁市南窑寄宿制学校
男
英语
一级教师
通过
992
仝小菊
怀仁市实验小学校
女
英语
一级教师
通过
993
史振兴
怀仁市宋家庄学校
男
英语
一级教师
通过
994
仝淑清
怀仁市吴家窑镇中心校
女
英语
一级教师
通过
995
李艳花
怀仁市小峪矿区第二中学校
女
英语
一级教师
通过
996
陈有明
怀仁市云中中学
男
英语
一级教师
通过
997
苏利敏
怀仁市云中中学
女
英语
一级教师
通过
998
孙秀峰
怀仁市云中中学
女
英语
一级教师
通过
999
王彩霞
怀仁市云中中学
女
英语
一级教师
通过
1000
韩利花
怀仁县新家园寄宿制学校
女
英语
一级教师
通过
1001
赵淑英
平鲁区第二中学
女
英语
一级教师
通过
1002
何林
平鲁区敬德学校
男
英语
一级教师
通过
1003
曹世杰
平鲁区李林中学
男
英语
一级教师
通过
1004
土文俊
平鲁区李林中学
女
英语
一级教师
通过
1005
李艳珍
平鲁区李林中学
女
英语
一级教师
通过
1006
张志丽
平鲁区李林中学
女
英语
一级教师
通过
1007
陈咏梅
平鲁区李林中学
女
英语
一级教师
通过
1008
付生霞
平鲁区李林中学
女
英语
一级教师
通过
1009
杨日艳
平鲁区李林中学
女
英语
一级教师
通过
1010
侯爱香
平鲁区启明实验学校
女
英语
一级教师
通过
1011
徐文智
山阴县北周庄镇中心学校
男
英语
一级教师
未通过
1012
王宏梅
山阴县北周庄镇中心学校
女
英语
一级教师
通过
1013
王国鲜
山阴县第二中学校
女
英语
一级教师
通过
1014
陈爱玲
山阴县第二中学校
女
英语
一级教师
通过
1015
徐淑霞
山阴县第二中学校
女
英语
一级教师
通过
1016
李俊青
山阴县第二中学校
女
英语
一级教师
通过
1017
杨树梅
山阴县第二中学校
女
英语
一级教师
通过
1018
白庆伟
山阴县第六中学校
女
英语
一级教师
通过
1019
谢守英
山阴县第六中学校
女
英语
一级教师
通过
1020
闫海叶
山阴县第六中学校
女
英语
一级教师
通过
1021
张丽
山阴县第六中学校
女
英语
一级教师
通过
1022
梁巧兰
山阴县第三小学校
女
英语
一级教师
通过
1023
李玉智
山阴县第三中学校
女
英语
一级教师
通过
1024
孙妙莲
山阴县第三中学校
女
英语
一级教师
通过
1025
刘美英
山阴县第四中学校
女
英语
一级教师
通过
1026
张美桃
山阴县第四中学校
女
英语
一级教师
通过
1027
张勇
山阴县第四中学校
男
英语
一级教师
通过
1028
丰秀红
山阴县第五中学校
女
英语
一级教师
通过
1029
冯青香
山阴县第五中学校
女
英语
一级教师
通过
1030
季维峰
山阴县第五中学校
男
英语
一级教师
通过
1031
李鹏
山阴县第五中学校
男
英语
一级教师
通过
1032
李娟
山阴县第一中学
女
英语
一级教师
通过
1033
赵国鑫
山阴县第一中学校
女
英语
一级教师
通过
1034
王丽丽
山阴县第一中学校
女
英语
一级教师
通过
1035
田海彦
山阴县第一中学校
女
英语
一级教师
通过
1036
张学彦
山阴县第一中学校
男
英语
一级教师
通过
1037
曹君芳
山阴县第一中学校
女
英语
一级教师
通过
1038
侯芳
山阴县第一中学校
女
英语
一级教师
通过
1039
吴光超
山阴县古城镇中心学校
女
英语
一级教师
通过
1040
吕香云
山阴县马营乡中心学校
女
英语
一级教师
通过
1041
柴美英
山阴县玉井镇中心学校
女
英语
一级教师
通过
1042
吴宇
山阴县张家庄乡中心学校
男
英语
一级教师
通过
1043
谭小花
朔城区第八中学校
女
英语
一级教师
未通过
1044
李军花
朔城区第二中学校
女
英语
一级教师
通过
1045
薛玉凤
朔城区第二中学校
女
英语
一级教师
通过
1046
姚艮凤
朔城区第二中学校
女
英语
一级教师
通过
1047
李希宏
朔城区第三中学校
男
英语
一级教师
通过
1048
冯伟敏
朔城区第一中学校
女
英语
一级教师
通过
1049
司丽英
朔城区第一中学校
女
英语
一级教师
通过
1050
王玲
朔城区照什八庄中学
女
英语
一级教师
通过
1051
李美林
朔州市第二中学
女
英语
一级教师
通过
1052
张美珍
朔州市第七小学
女
英语
一级教师
通过
1053
李永峰
朔州市第七小学
女
英语
一级教师
通过
1054
温廷川
朔州市第一中学
男
英语
一级教师
通过
1055
刘子丽
右玉白头里乡联校
女
英语
一级教师
通过
1056
高海荣
右玉二中
女
英语
一级教师
通过
1057
许利平
右玉李达窑乡联校
女
英语
一级教师
通过
1058
毛蕊芬
右玉县第三中学校
女
英语
一级教师
通过
1059
曹慧
右玉县第三中学校
女
英语
一级教师
通过
1060
韩利平
右玉县第三中学校
女
英语
一级教师
通过
1061
池利英
右玉县二中
男
英语
一级教师
通过
1062
丁培婷
右玉县四完小
女
英语
一级教师
通过
1063
时超群
右玉县四完小
女
英语
一级教师
通过
1064
杨晓梅
右玉县四完小
女
英语
一级教师
通过
1065
李晓霞
右玉县新城镇明德小学
女
英语
一级教师
通过
1066
刘巧兰
右玉县新城镇明德小学
女
英语
一级教师
通过
1067
白儒雪
右玉县右玉中学
女
英语
一级教师
通过
1068
陈波
右玉县右玉中学
女
英语
一级教师
通过
1069
聂彦芳
右玉县右玉中学
女
英语
一级教师
通过
1070
张玲
右玉县右玉中学
女
英语
一级教师
通过
1071
郝进芳
右玉县元堡子镇联校
女
英语
一级教师
未通过
1072
任桃
右玉县中巴希望学校
女
英语
一级教师
通过
1073
王枝
右玉县中巴希望学校
女
英语
一级教师
通过
1074
赵文娟
右玉县中巴希望学校
女
英语
一级教师
通过
1075
张丽娟
右玉一中
女
英语
一级教师
通过
1076
左健
右玉一中
女
英语
一级教师
通过
1077
邢皎光
右玉一中
女
英语
一级教师
通过
1078
杨田丽
右玉一中
女
英语
一级教师
通过
1079
韩双彦
右玉一中
男
英语
一级教师
通过
1080
杨科
怀仁金沙滩镇寄宿制小学
男
语文
一级教师
通过
1081
李丽
怀仁市城镇第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1082
力取才
怀仁市城镇第二小学校
男
语文
一级教师
通过
1083
齐兴梅
怀仁市城镇第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1084
施素芳
怀仁市城镇第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1085
魏淑芳
怀仁市城镇第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1086
薛成钦
怀仁市城镇第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1087
杨秀君
怀仁市城镇第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1088
张英丽
怀仁市城镇第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1089
郭晓霞
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1090
李凤珍
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1091
李立珍
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1092
李兴兰
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1093
马爱莲
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1094
马梅芳
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1095
庞明才
怀仁市城镇第六小学校
男
语文
一级教师
通过
1096
彭瑞芳
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1097
石小悦
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1098
苏占芳
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1099
王彦青
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1100
徐兰英
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1101
许志英
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1102
杨荣荣
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1103
杨秀丽
怀仁市城镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1104
柴志杰
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1105
常英
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1106
管素琴
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1107
郭果玲
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1108
李迎春
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1109
任竹林
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1110
沈世莲
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1111
石红林
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1112
苏海珍
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1113
王利霞
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1114
王晓容
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1115
王秀霞
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1116
王玉锦
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1117
魏玉凤
怀仁市城镇第七小学校
女
语文
一级教师
通过
1118
韩翠仙
怀仁市城镇第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1119
韩秀清
怀仁市城镇第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1120
刘花兰
怀仁市城镇第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1121
吴桂花
怀仁市城镇第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1122
苑海叶
怀仁市城镇第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1123
张斌
怀仁市城镇第三小学校
男
语文
一级教师
通过
1124
鲍海霞
怀仁市城镇第四小学校
女
语文
一级教师
通过
1125
仇彩平
怀仁市城镇第四小学校
女
语文
一级教师
通过
1126
杨桂荣
怀仁市城镇第四小学校
女
语文
一级教师
通过
1127
宋祯
怀仁市城镇第五小学校
男
语文
一级教师
通过
1128
杨竹凌
怀仁市城镇第五小学校
女
语文
一级教师
通过
1129
张郁
怀仁市城镇第五小学校
男
语文
一级教师
通过
1130
蒋美莲
怀仁市城镇第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1131
李晓华
怀仁市城镇第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1132
张广荣
怀仁市城镇第一小学校
男
语文
一级教师
通过
1133
张秀清
怀仁市城镇第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1134
郭秀娟
怀仁市城镇中心校
女
语文
一级教师
通过
1135
李彩萍
怀仁市城镇中心校
女
语文
一级教师
通过
1136
李春梅
怀仁市城镇中心校
女
语文
一级教师
通过
1137
王慧琴
怀仁市城镇中心校
女
语文
一级教师
通过
1138
王玲芳
怀仁市城镇中心校
女
语文
一级教师
通过
1139
周红霞
怀仁市城镇中心校
女
语文
一级教师
通过
1140
管仲进
怀仁市第二中学校
男
语文
一级教师
通过
1141
田永红
怀仁市第二中学校
男
语文
一级教师
通过
1142
韩相中
怀仁市第四中学校
男
语文
一级教师
通过
1143
乔朝曦
怀仁市第四中学校
女
语文
一级教师
通过
1144
仝富强
怀仁市第四中学校
男
语文
一级教师
通过
1145
杨林
怀仁市第四中学校
男
语文
一级教师
通过
1146
杨文林
怀仁市第四中学校
男
语文
一级教师
通过
1147
赵武
怀仁市第四中学校
男
语文
一级教师
通过
1148
郑菊玲
怀仁市第四中学校
女
语文
一级教师
通过
1149
周海清
怀仁市第四中学校
男
语文
一级教师
通过
1150
马建花
怀仁市第五中学校
女
语文
一级教师
通过
1151
门佃兴
怀仁市第五中学校
男
语文
一级教师
通过
1152
庞慧君
怀仁市第五中学校
女
语文
一级教师
通过
1153
庞玉龙
怀仁市第五中学校
男
语文
一级教师
通过
1154
王小丽
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1155
管彩凤
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1156
张晶
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1157
聂振兴
怀仁市第一中学校
男
语文
一级教师
通过
1158
武海霞
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1159
王立秋
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1160
赵英
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1161
王燕平
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1162
顼生象
怀仁市第一中学校
男
语文
一级教师
通过
1163
刘润峰
怀仁市第一中学校
男
语文
一级教师
通过
1164
杨晓清
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1165
张家栋
怀仁市第一中学校
男
语文
一级教师
通过
1166
常玉卓
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1167
杨智艳
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1168
张燕瑞
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1169
刘波
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1170
魏文慧
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1171
张永福
怀仁市第一中学校
男
语文
一级教师
通过
1172
武月青
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1173
杨秀丽
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1174
刘倩
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1175
于彩梅
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1176
冯宇南
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1177
魏琳
怀仁市第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1178
王耀文
怀仁市第一中学校
男
语文
一级教师
通过
1179
管喜锋
怀仁市海北头学校
女
语文
一级教师
通过
1180
庞尔瑞
怀仁市海北头学校
女
语文
一级教师
通过
1181
沈建魁
怀仁市海北头学校
男
语文
一级教师
通过
1182
武喜莲
怀仁市海北头学校
男
语文
一级教师
通过
1183
李艳霞
怀仁市海联寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1184
曹永霞
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1185
陈爱萍
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1186
陈立峰
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1187
韩宏莲
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1188
李兴荣
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1189
刘晓莉
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1190
马永霞
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1191
孙翠凤
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1192
薛彩芬
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1193
杨林春
怀仁市郝家寨寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1194
郭雪芬
怀仁市何家堡乡中学校
女
语文
一级教师
通过
1195
魏建峰
怀仁市何家堡乡中学校
女
语文
一级教师
通过
1196
孟善峰
怀仁市河头乡中心校
男
语文
一级教师
通过
1197
赵志盛
怀仁市河头乡中心校
男
语文
一级教师
通过
1198
张彪
怀仁市教育科技局
男
语文
一级教师
通过
1199
纪培平
怀仁市教育科技局
女
语文
一级教师
通过
1200
刘斌
怀仁市教育科技局
女
语文
一级教师
通过
1201
孟宪君
怀仁市教育科技局
男
语文
一级教师
通过
1202
余文建
怀仁市教育科技局
女
语文
一级教师
通过
1203
丰军梅
怀仁市教育科技局教研室
女
语文
一级教师
通过
1204
聂桂珍
怀仁市里八庄寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1205
庞艳英
怀仁市里八庄寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1206
张淑英
怀仁市里八庄寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1207
唐卫华
怀仁市马辛庄乡寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1208
王玉鑫
怀仁市马辛庄乡寄宿制小学
男
语文
一级教师
通过
1209
李星华
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1210
刘彩艳
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1211
杨君梅
怀仁市毛皂镇寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1212
孙兴叶
怀仁市南家堡小学
女
语文
一级教师
通过
1213
赵爱英
怀仁市南家堡小学
女
语文
一级教师
通过
1214
晁桂叶
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1215
李利波
怀仁市南七里寨寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1216
张首东
怀仁市南七里寨寄宿制学校
男
语文
一级教师
通过
1217
赵永胜
怀仁市南七里寨寄宿制学校
男
语文
一级教师
通过
1218
韩海叶
怀仁市南小寨学校
女
语文
一级教师
通过
1219
杨利琴
怀仁市南窑寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1220
郑美兰
怀仁市南窑寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1221
周金兰
怀仁市南窑寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1222
郭志海
怀仁市亲和寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1223
纪成芳
怀仁市亲和寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1224
李小亲
怀仁市亲和寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1225
刘淑英
怀仁市亲和寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1226
吴珍顺
怀仁市亲和寄宿制小学
男
语文
一级教师
通过
1227
张丽英
怀仁市全福寨学校
女
语文
一级教师
通过
1228
管涛
怀仁市实验小学校
女
语文
一级教师
通过
1229
申星丽
怀仁市王坪矿区第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1230
王一成
怀仁市王坪矿区第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1231
刘迎贤
怀仁市王坪矿区第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1232
张文忠
怀仁市王坪矿区第一小学校
男
语文
一级教师
通过
1233
梁国仙
怀仁市吴家窑镇中心校
女
语文
一级教师
通过
1234
张立勇
怀仁市吴家窑镇中心校
男
语文
一级教师
通过
1235
郭青龙
怀仁市小峪矿区第三小学校
男
语文
一级教师
通过
1236
彭补红
怀仁市小峪矿区第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1237
李霁
怀仁市小峪矿区第一小学校
男
语文
一级教师
通过
1238
王玉珍
怀仁市小峪矿区第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1239
张璐
怀仁市小峪中学校
男
语文
一级教师
通过
1240
谷海云
怀仁市新家园寄宿制小学
女
语文
一级教师
通过
1241
崔敏
怀仁市云中镇云西学校
男
语文
一级教师
通过
1242
李世军
怀仁市云中镇云西学校
男
语文
一级教师
通过
1243
管利兵
怀仁市云中中学
男
语文
一级教师
通过
1244
何清霞
怀仁市云中中学
女
语文
一级教师
通过
1245
力尚习
怀仁市云中中学
男
语文
一级教师
通过
1246
王彩连
怀仁市云中中学
女
语文
一级教师
通过
1247
薛庚霞
怀仁市云中中学
女
语文
一级教师
通过
1248
杨忠杰
怀仁市云中中学
男
语文
一级教师
通过
1249
张海叶
怀仁市云中中学
女
语文
一级教师
通过
1250
张秀梅
怀仁市云中中学
女
语文
一级教师
通过
1251
赵云
怀仁市云中中学
男
语文
一级教师
通过
1252
芦雪青
怀仁新家园寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1253
荣文娟
怀仁新家园寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1254
仝美仙
怀仁新家园寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1255
何儒
平鲁区白堂乡寄宿制学校
男
语文
一级教师
通过
1256
李国强
平鲁区第二中学
男
语文
一级教师
通过
1257
苏志忠
平鲁区第二中学
男
语文
一级教师
通过
1258
刘建华
平鲁区第三中学
男
语文
一级教师
通过
1259
苏志义
平鲁区第三中学
男
语文
一级教师
通过
1260
燕芳
平鲁区第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1261
林满山
平鲁区教育科技局
男
语文
一级教师
通过
1262
王美兰
平鲁区教育科技局
女
语文
一级教师
通过
1263
费润平
平鲁区井坪第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1264
武彩兰
平鲁区井坪第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1265
杨日晖
平鲁区井坪第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1266
杜艳桃
平鲁区井坪第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1267
刘功
平鲁区井坪第六小学校
男
语文
一级教师
通过
1268
李海军
平鲁区井坪第一小学
男
语文
一级教师
通过
1269
高鸿鹏
平鲁区井坪第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1270
张海英
平鲁区井坪镇寄宿制学校
女
语文
一级教师
通过
1271
李香萍
平鲁区敬德学校
女
语文
一级教师
通过
1272
刘凤玲
平鲁区敬德学校
女
语文
一级教师
通过
1273
施晓霞
平鲁区敬德学校
女
语文
一级教师
通过
1274
张丕文
平鲁区敬德学校
男
语文
一级教师
未通过
1275
刘继东
平鲁区李林中学
男
语文
一级教师
通过
1276
孟桂兰
平鲁区李林中学
女
语文
一级教师
通过
1277
杨昆
平鲁区李林中学
男
语文
一级教师
通过
1278
郭艳
平鲁区李林中学
女
语文
一级教师
通过
1279
贾克文
平鲁区李林中学
男
语文
一级教师
通过
1280
李志勇
平鲁区李林中学
男
语文
一级教师
通过
1281
张建霞
平鲁区李林中学
女
语文
一级教师
通过
1282
张亮
平鲁区李林中学
男
语文
一级教师
通过
1283
谷建芳
平鲁区启明实验学校
女
语文
一级教师
通过
1284
韩继文
平鲁区启明实验学校
男
语文
一级教师
通过
1285
郝爱平
平鲁区启明实验学校
女
语文
一级教师
通过
1286
何志军
平鲁区启明实验学校
女
语文
一级教师
通过
1287
穆志叶
平鲁区启明实验学校
女
语文
一级教师
通过
1288
赵艳
平鲁区启明实验学校
女
语文
一级教师
通过
1289
赵清梅
平鲁区实验小学
女
语文
一级教师
通过
1290
季冬梅
平鲁区实验小学校
女
语文
一级教师
通过
1291
王瑞青
平鲁区实验小学校
女
语文
一级教师
通过
1292
王晓俊
平鲁区实验小学校
女
语文
一级教师
通过
1293
刘文彦
平鲁区陶村寄宿制学校
男
语文
一级教师
通过
1294
任志刚
平鲁区西水界乡寄宿制学校
男
语文
一级教师
通过
1295
韩斌
平鲁区西水界乡寄校
男
语文
一级教师
通过
1296
刘富刚
平鲁区育英学校
男
语文
一级教师
通过
1297
侯佐禄
平鲁实验中学
男
语文
一级教师
通过
1298
王丽珍
平鲁实验中学
女
语文
一级教师
通过
1299
刘立世
山阴安荣中心校
男
语文
一级教师
通过
1300
郝晓萍
山阴第三中学校
女
语文
一级教师
未通过
1301
丁汉儒
山阴马营庄中心校
男
语文
一级教师
通过
1302
王嘉新
山阴县安荣乡中心学校
男
语文
一级教师
通过
1303
李宝江
山阴县安荣乡中心学校
男
语文
一级教师
通过
1304
田英杰
山阴县北周庄镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1305
郑世忠
山阴县北周庄镇中心学校
男
语文
一级教师
通过
1306
李彩霞
山阴县北周庄镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1307
李永华
山阴县北周庄镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1308
刘岗
山阴县北周庄镇中心学校
男
语文
一级教师
通过
1309
樊新秀
山阴县岱岳第七小学
女
语文
一级教师
通过
1310
柴瑞
山阴县岱岳乡中心学校
男
语文
一级教师
通过
1311
韩建文
山阴县岱岳乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1312
李晓芳
山阴县岱岳乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1313
吴继红
山阴县岱岳镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1314
赵文芳
山阴县岱岳镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1315
冀鲜花
山阴县岱岳镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1316
李晓英
山阴县岱岳镇第六小学校
女
语文
一级教师
通过
1317
梁春丽
山阴县岱岳镇第四小学校
女
语文
一级教师
通过
1318
郭培峰
山阴县岱岳镇第五小学
男
语文
一级教师
通过
1319
杨晓华
山阴县岱岳镇第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1320
郭秀梅
山阴县岱岳镇第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1321
刘春花
山阴县岱岳镇第一小学校
女
语文
一级教师
通过
1322
任聪
山阴县第八小学校
男
语文
一级教师
通过
1323
段建军
山阴县第八小学校
男
语文
一级教师
通过
1324
丰丽琴
山阴县第八小学校
女
语文
一级教师
通过
1325
谷美红
山阴县第八小学校
女
语文
一级教师
通过
1326
吉秀平
山阴县第八小学校
女
语文
一级教师
通过
1327
彭海英
山阴县第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1328
彭丽珍
山阴县第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1329
陈翠莲
山阴县第二小学校
女
语文
一级教师
通过
1330
崔政霞
山阴县第二中学校
女
语文
一级教师
通过
1331
冯彩霞
山阴县第二中学校
女
语文
一级教师
通过
1332
周翠果
山阴县第二中学校
女
语文
一级教师
通过
1333
孟虎东
山阴县第六中学校
男
语文
一级教师
通过
1334
贺健
山阴县第六中学校
男
语文
一级教师
通过
1335
秦妙玲
山阴县第六中学校
女
语文
一级教师
通过
1336
崔秀花
山阴县第六中学校
女
语文
一级教师
通过
1337
王福强
山阴县第六中学校
男
语文
一级教师
通过
1338
袁英娥
山阴县第六中学校
女
语文
一级教师
通过
1339
司丽霞
山阴县第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1340
王爱花
山阴县第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1341
武雁玲
山阴县第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1342
李淑萍
山阴县第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1343
孟丽丽
山阴县第三小学校
女
语文
一级教师
通过
1344
丰玉英
山阴县第三中学校
女
语文
一级教师
未通过
1345
王永贤
山阴县第三中学校
女
语文
一级教师
通过
1346
王利军
山阴县第四中学校
男
语文
一级教师
通过
1347
赵秀梅
山阴县第四中学校
女
语文
一级教师
通过
1348
李忠红
山阴县第五中学校
女
语文
一级教师
通过
1349
崔兵
山阴县第五中学校
男
语文
一级教师
通过
1350
吕秀荣
山阴县第五中学校
女
语文
一级教师
通过
1351
董鸿君
山阴县第五中学校
男
语文
一级教师
通过
1352
王卫华
山阴县第五中学校
女
语文
一级教师
通过
1353
王与凤
山阴县第五中学校
女
语文
一级教师
通过
1354
郭建梅
山阴县第五中学校
女
语文
一级教师
通过
1355
张存奎
山阴县第五中学校
男
语文
一级教师
通过
1356
赵宝华
山阴县第五中学校
女
语文
一级教师
通过
1357
郑林
山阴县第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1358
李志
山阴县第一中学校
男
语文
一级教师
通过
1359
侯瑞芳
山阴县第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1360
帅小霞
山阴县第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1361
闫琳
山阴县第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1362
董照清
山阴县第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1363
贾荣珍
山阴县第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1364
高海春
山阴县古城镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1365
周秀芝
山阴县古城镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1366
马月芳
山阴县古城镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1367
温国花
山阴县后所乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1368
张仙玲
山阴县后所乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1369
郭月珍
山阴县后所乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1370
郝治华
山阴县后所乡中心学校
男
语文
一级教师
通过
1371
曹美清
山阴县马营乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1372
王华平
山阴县马营乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1373
冯淑芳
山阴县马营乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1374
张月奎
山阴县马营乡中心学校
男
语文
一级教师
通过
1375
李伟强
山阴县马营乡中心学校
男
语文
一级教师
通过
1376
武丽珍
山阴县马营庄乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1377
贺秀丽
山阴县马营庄乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1378
贾玉萍
山阴县马营庄乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1379
刘平
山阴县马营庄乡中心学校
男
语文
一级教师
通过
1380
张彦青
山阴县下喇叭乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1381
崔花
山阴县薛圐圙乡中心学校
女
语文
一级教师
未通过
1382
高鹏飞
山阴县薛圐圙乡中心学校
男
语文
一级教师
通过
1383
赵文梅
山阴县薛圐圙乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1384
慕向梅
山阴县玉井镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1385
宋晓红
山阴县玉井镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1386
李爱
山阴县玉井镇中心学校
女
语文
一级教师
通过
1387
李常青
山阴县玉井镇中心学校
男
语文
一级教师
通过
1388
李彦
山阴县玉井镇中心学校
男
语文
一级教师
通过
1389
董淑霞
山阴县张家庄乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1390
宁美晔
山阴县张家庄乡中心学校
女
语文
一级教师
通过
1391
武志芳
朔城区第八小学
女
语文
一级教师
通过
1392
李晓
朔城区第八小学
女
语文
一级教师
通过
1393
田春晔
朔城区第八小学
女
语文
一级教师
通过
1394
蔚翠萍
朔城区第八小学
女
语文
一级教师
通过
1395
赵荣花
朔城区第八小学校
女
语文
一级教师
通过
1396
张艳
朔城区第二中学校
女
语文
一级教师
通过
1397
刘玉枝
朔城区第二中学校
女
语文
一级教师
通过
1398
朱彩荣
朔城区第九小学
女
语文
一级教师
通过
1399
崔建萍
朔城区第九小学
女
语文
一级教师
通过
1400
马宏贞
朔城区第四小学
女
语文
一级教师
通过
1401
薛桂兰
朔城区第四中学
女
语文
一级教师
通过
1402
马玉梅
朔城区第四中学
女
语文
一级教师
通过
1403
谭桂青
朔城区第四中学
女
语文
一级教师
通过
1404
张华
朔城区第五小学校
女
语文
一级教师
通过
1405
水志花
朔城区第一中学校
女
语文
一级教师
通过
1406
任君娥
朔城区照什八庄中学
女
语文
一级教师
通过
1407
张慧慧
朔城区滋润联区
女
语文
一级教师
通过
1408
宋爱华
朔州经济开发区第二中学校
女
语文
一级教师
通过
1409
田权
朔州市第二中学
男
语文
一级教师
通过
1410
刘德智
朔州市第二中学
男
语文
一级教师
通过
1411
梁娜
朔州市第九小学
女
语文
一级教师
通过
1412
周萍
朔州市第一中学
女
语文
一级教师
通过
1413
霍雪皎
朔州市教育局教研室
女
语文
一级教师
通过
1414
薛东清
右玉李达窑乡联校
女
语文
一级教师
通过
1415
王艳
右玉县城关完小
女
语文
一级教师
通过
1416
武建生
右玉县城关完小
男
语文
一级教师
未通过
1417
邢叶
右玉县城关完小
女
语文
一级教师
通过
1418
郝俊珍
右玉县城关完小
女
语文
一级教师
通过
1419
马军帅
右玉县城关完小
男
语文
一级教师
通过
1420
田军
右玉县城关完小
男
语文
一级教师
通过
1421
王爱琴
右玉县城关完小
女
语文
一级教师
通过
1422
魏英
右玉县第一完全小学校
女
语文
一级教师
通过
1423
张菊平
右玉县第一完全小学校
女
语文
一级教师
通过
1424
高国华
右玉县第一完全小学校
男
语文
一级教师
通过
1425
李瑞芳
右玉县第一完全小学校
女
语文
一级教师
通过
1426
刘瑾
右玉县第一完全小学校
女
语文
一级教师
通过
1427
卢东平
右玉县第一完全小学校
男
语文
一级教师
通过
1428
卢玉英
右玉县第一完全小学校
女
语文
一级教师
通过
1429
门清
右玉县第一完全小学校
女
语文
一级教师
通过
1430
汪洋
右玉县二中
男
语文
一级教师
通过
1431
夏国柱
右玉县高家堡乡联校
女
语文
一级教师
通过
1432
石向楠
右玉县高家堡乡联校
女
语文
一级教师
未通过
1433
王建勋
右玉县高家堡乡联校
男
语文
一级教师
通过
1434
王宗义
右玉县四完小
女
语文
一级教师
通过
1435
张新花
右玉县四完小
女
语文
一级教师
通过
1436
李菁
右玉县四完小
女
语文
一级教师
通过
1437
李晓丽
右玉县四完小
女
语文
一级教师
通过
1438
赵国芳
右玉县威远镇威东中心校
女
语文
一级教师
通过
1439
朱碧荣
右玉县威远镇威东中心校
女
语文
一级教师
通过
1440
李光华
右玉县威远镇威东中心校
女
语文
一级教师
通过
1441
李志军
右玉县威远镇威东中心校
男
语文
一级教师
通过
1442
宋国富
右玉县威远镇威东中心校
男
语文
一级教师
通过
1443
苏容辉
右玉县新城镇明德小学
女
语文
一级教师
通过
1444
高剑荣
右玉县右玉中学
女
语文
一级教师
通过
1445
闫小玲
右玉县雨露希望小学
女
语文
一级教师
通过
1446
赵江华
右玉县雨露希望小学
女
语文
一级教师
通过
1447
左永胜
右玉县雨露希望小学
男
语文
一级教师
通过
1448
高永青
右玉县中巴希望学校
女
语文
一级教师
通过
1449
霍美
右玉县中巴希望学校
女
语文
一级教师
通过
1450
樊洋洋
右玉一中
女
语文
一级教师
通过
1451
李静
右玉一中
女
语文
一级教师
通过
1452
李瑞山
右玉一中
男
语文
一级教师
通过
1453
孙慧
右玉一中
女
语文
一级教师
通过
1454
王瑞芬
右玉一中
女
语文
一级教师
通过
1455
聂小炎
右玉一中
女
语文
一级教师
通过
1456
赵爱
右玉元堡子镇联校
女
语文
一级教师
通过
1457
赫敏
朔州市招生考试管理中心
男
招生
一级教师
通过
1458
张玉花
怀仁市第四中学校
女
政治
一级教师
通过
1459
谷献梅
怀仁市第四中学校
女
政治
一级教师
通过
1460
冯秀梅
怀仁市第四中学校
女
政治
一级教师
通过
1461
李宇
怀仁市第四中学校
男
政治
一级教师
通过
1462
管秀丽
怀仁市第五中学校
女
政治
一级教师
通过
1463
刘建华
怀仁市第五中学校
女
政治
一级教师
通过
1464
黄朝霞
怀仁市第一中学校
女
政治
一级教师
通过
1465
祝慧敏
怀仁市第一中学校
女
政治
一级教师
通过
1466
李甲甲
怀仁市第一中学校
男
政治
一级教师
通过
1467
魏作黎
怀仁市第一中学校
男
政治
一级教师
通过
1468
曹新明
怀仁市第一中学校
男
政治
一级教师
通过
1469
刘秀荣
怀仁市第一中学校
女
政治
一级教师
通过
1470
肖艺文
怀仁市第一中学校
男
政治
一级教师
通过
1471
张献
怀仁市云中中学
男
政治
一级教师
通过
1472
马美林
怀仁市云中中学
女
政治
一级教师
通过
1473
辛全刚
怀仁市云中中学
男
政治
一级教师
通过
1474
史玉平
平鲁区第二中学
女
政治
一级教师
通过
1475
张雪亮
平鲁区第二中学
男
政治
一级教师
通过
1476
贾志荣
平鲁区李林中学
女
政治
一级教师
通过
1477
李慧莲
山阴县第二中学校
女
政治
一级教师
通过
1478
牛世权
山阴县第四中学校
男
政治
一级教师
未通过
1479
代杰
山阴县第四中学校
男
政治
一级教师
通过
1480
郭彩梅
山阴县第一中学校
女
政治
一级教师
通过
1481
李进
山阴县第一中学校
男
政治
一级教师
通过
1482
戎秀珍
山阴县马营乡中心学校
女
政治
一级教师
通过
1483
董忆
朔城区第一中学校
女
政治
一级教师
通过
1484
刘沛
朔城区照什八庄中学
男
政治
一级教师
通过
1485
张金叶
右玉县第三中学校
女
政治
一级教师
通过
1486
刘改生
右玉县第三中学校
女
政治
一级教师
通过
1487
张荣淑
右玉县右玉中学
女
政治
一级教师
通过
1488
何秀玲
右玉县右玉中学
女
政治
一级教师
通过
1489
吴刚
右玉一中
男
政治
一级教师
通过
1490
耿辉
右玉一中
男
政治
一级教师
通过
1491
赵琪琳
右玉一中
女
政治
一级教师
通过
1492
熊永平
朔州市第一中学校
男
历史
二级教师
通过
1493
郝海珍
朔州市第六中学校
女
数学
二级教师
通过
1494
王东
朔州经济开发区实验小学
男
体育
二级教师
通过
1495
王丽
朔州市第四小学校
女
语文
二级教师
通过
1496
闫婧红
朔州市第二中学校
女
语文
二级教师
通过
1497
杨慧荣
朔城区神头职业中学校
女
计算机
助理讲师
通过
1498
武晋芳
朔城区神头职业中学校
女
教育学
助理讲师
通过
1499
张晓峰
右玉职业中学校
男
物理
助理讲师
通过
1500
兰艳霞
右玉职业中学校
女
音乐
助理讲师
通过
1501
胡开智
应县教师进修学校
男
英语
助理讲师
通过
1502
石春兰
右玉职业中学校
女
英语
助理讲师
通过
1503
王羿珍
山阴教师进修学校
女
英语
助理讲师
通过
1504
武志帅
朔城区神头职业中学校
女
语文
助理讲师
通过
1505
周小均
右玉职业中学校
男
语文
助理讲师
通过
1506
张香宾
山阴教师进修学校
男
政治
助理讲师
通过
1507
郭纯瑛
山阴教师进修学校
女
政治
助理讲师
通过
1508
王佼
朔城区神头职业中学校
女
英语
助理讲师
通过